Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 15:52   #11
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Все закончилось удачно. Почти удачно - без накладки ни в какую! Орёт дурниной, требует вернуть её на родину. Но к такому повороту я был готов.
Через пару месяцев попробую ещё раз её снять.

Итого, бюджет эксперимента = 200 накладка + 45 древестный наполнитель (ещё пол пачки осталось).
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 03:03   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Кадр был бы потрясающий, если удалось бы запечатлеть эту очередь! Вспомнила старый анекдот из "армянского радио" . У меня 4 унитаза на всех котов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:30   #13
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Говорят, основоположники танцевального стиля Степ (чечётка) появились именно благодаря таким вот очередям.
Интересно, а какой танец изобрели бы коты? )))
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:14   #14
Val-nina
Новичок
 
Аватар для Val-nina
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 10
Мы своему коту тоже покупали такую накладку, но почему-то он её не оценил. Локи, а как Вы крепите её к унитазу, там такие хлипкие присоски, что того гляди, она съедет с унитаза. Я тоже очень хотела приучить кота к унитазу, долго её искала, но ничего из этого не вышло. Может быть он уже повзрослел,стоит еще раз попробовать. Поделитесь опытом, как Вы его приучали.
Val-nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:37   #15
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Val-nina
...а как Вы крепите её к унитазу, там такие хлипкие присоски, что того гляди, она съедет с унитаза. Я тоже очень хотела приучить кота к унитазу, долго её искала, но ничего из этого не вышло. Может быть он уже повзрослел,стоит еще раз попробовать. Поделитесь опытом, как Вы его приучали.
Добрый день, Val-nina.

У меня не съезжает. Креплю не к стульчаку, а на фаянс. Но если у вас кот большой и тяжёлый вариант смещения исключать нельзя. В любом хозяйственном есть в продаже резиновые или силиконовые присоски. Можно заменить на более надёжные.
Возраст не имеет значения. Хотя котят приучать значительно проще.
Я делал так. На крышку поднимал его стандартный лоток. После того, как кот привык запрыгивать в лоток на унитаз (где-то через неделю) - заменил лоток накладкой.
В течении двух недель постепенно уменьшал количество наполнителя. Наполнитель клал обычный древесный (чтоб потом сразу скидывать его в унитаз). Параллельно с этим вырезал отверстие в углублении (нельзя в одночасье полностью выбивать дно!). Животное должно постепенно привыкать к тому что: из лотка пахнет не только опилками, но и водой; появляются дополнительные звуки. Постепенно расширяющееся отверстие заставляет его располагаться не в углублении, а вне его (над ним) на площадке. Закрепили урок – Удаляем дно.
Если вы уже выбили дно, то ничего страшного. Возьмите пенопластовый лоток (в такие в супермаркетах пакуют фрукты, мясо, сыры) и вырежьте вставочку. В ней проще потом отверстие вырезать.

Вот и всё. Самое главное чуть не забыл – постоянно хвалим животное за удачные попытки и не пытаемся раздражаться (или не дай Бог кричать на него) если у него что-то сразу не получается.

Будьте готовы к тому, что первый день каждого этапа Вы должны выделить время, чтоб посвятить себя этому «увлекательному процессу». Но поверьте, это того стоит.
Удачи.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:11   #16
Val-nina
Новичок
 
Аватар для Val-nina
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 10
Спасибо, Александр. Попробуем еще раз.
Val-nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:24   #17
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
не повторяйте моих ошибок!

Сегодня утром кот категорически не желал идти на унитаз. Вес себя беспокойно, жалобно мяукал. Было очевидно, что ему уже не в терпёж, но только не на унитаз. Запрыгнул в ванну и аккуратно справил малую нужду точно в слив. Ругать его разумеется не стал. Он всем своим видом показывал мне, что его что-то категорически не устраивает.
Причина банальна. Я вчера вечером чистил сантехнику и прилепил кляксу «Туалетный утёнок» с запахом цитруса. Семён Семёныч! А ведь знал что многие коты категорически не любят запах цитрусов (тем более химический концентрат).
Пришлось всё перемыть заново. Уходя на службу, на всякий случай, набрал воды в ванну и раковину.
Тубус с кляксой выбрасывать не стал. Если кот так на неё реагирует, то возможно (не дай Бог конечно) может потом пригодиться обрабатывать ею места не желательные к доступу.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 04:26   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Абсолютно верно! Пока идет ремонт, я снимаю квартиру рядом со своей. У меня есть коты-антагонисты, которые писают друг-другу под дверь, которая разделяет комнаты. Несколько дней назад я так и поступила: налила жидкость для мытья полов с запахом лимона под эту дверь. И ВСЕ! Мир во всем мире!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:55   #19
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Печаль

Рано радовался. Воистину – лучшее враг хорошего. Жертва рекламы - воспользовался продвинутым средством гигиены и дезинфекции унитазов.
Коту, попробовав раз (а может и не раз) сделать делишки в слив ванной, это понравилось.
Беда ...
Теперь в ванной и умывальнике постоянно набрана вода. На унитаз он ходит делая всем нам боооольшое одолжение и крайне не охотно.
Вчера привёз ему Litter Kwitter, но на инсталляцию это чудо австралийской мысли (и американской жадности) не налезло. Китайский аналог «КотоДом» даже не рассматривал – хлипкий очень, кольца самопроизвольно удаляются от веса кошки (причём не самой крупной кошки). А купать своего кота в унитазе в мои планы не входило.
Продолжаем эксперимент теми же техническими средствами…
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:22   #20
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Интересный поворот событий, чем же всё закончится Ставлю на кота . Мой Персик не способен на такие номера, могу похвастать кошечкой, ходящей на совдэповский горшок, железный сининенький, с тонкими бортиками, задние лапки ставила только на бортики, передние на полу... это было лет 20 назад и очень веселило моего папу и только сейчас переосмысливаю ценности . А в гараже стоит бельгийский "домик" с фильтрами, ну не входит он в мою туалетную комнату, надо унитаз убирать Придется новую квартиру покупать, с большой туалетной комнатой Вот такие парадоксы
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru