Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.01.2013, 12:03   #31
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Персик
Ольга, ну новички реально, "каша" в голове...грех смеятся, бери и "лепи"
мы и сами такими были когда-то
Ой не знаю....может лет в пятнадцать я и была такой глупой Но взрослым людям грех не знать что такое клетчатка и где её "берут"
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:13   #32
Mariyka
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 6
Всем спасибо за пояснения!
Mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:07   #33
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Здравствуйте!
Принимайте новичка, Я - Маша, которебенок - Маркиз, 2 месяца.
Малыш появился у нас неделю назад, адаптация прошла очень даже нормально, проблем с питанием и тубзиком не возникло.
Очень важно Ваше мнение, правильно я все делаю или нет? Если нет, направьте в нужное русло, пожалуйста.
Кушаем проплан для котят, на день уходит одна баночка, даю порциями, 4 раза в день. Малыш съедает почти все, что я положила в мисочку, если чуток остается, я с пальца его докармливаю. Пьет молоко, читала тут много про сливки, но от них он отказывается.
Начала вводить ему сухой корм, когда просто размочила его водой, котенок закопал это дело и ушел, есть отказался, я тогда начала добавлять по 3 штучки во влажный корм, в первый раз малой выплюнул, но на следующий день начал их грызть, теперь уже добавляю побольше зернышек и он все съедает.
Вопросы:
1. достаточно ли 2-месячному малышу такого количества еды?
2. как узнать, наелся котенок или нет?
не могу я ему всю банку выложить, чтобы он до отвала ел, чувства меры наверное у него нет еще.
3. купила малышу витамины Gimpet ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОТЯТ с МОЛОЗИВОМ, ТАУРИНОМ и L-КАРНИТИНОМ
нужно ли ему их давать при кормлении промышленными кормами или достаточно витаминов в консервах? (в последнем я ОЧЕНЬ сомневаюсь, с учетом, что проплан теперь делают в России)

п.с. забыла написать, приивок у нас пока нет, мы решили, что котенок сначала испытает стресс в связи с переездом, пару недель привыкнет, потом его покажем доктору, проглистогоним и сделаем прививки
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:59   #34
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Здравствуйте Маша и Маркиз!
Рада, что Вы с нами, можете создать отдельную темку в разделе
http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=116
для своего котенка и задавать там все свои вопросы.
Хочу поздравить Вас с новым членом семьи, а также с хорошей адаптацией в новом доме!
Попробую ответить на вопросы:
1. Чтобы определить количество еды, давайте узнаем вес котенка (надо взвешать) и уточните сколько граммов консервы съедает котенок. Смотрим инструкцию производителя:консерва 85 г, котенку весом 2 кг предлагают съедать примерно 106 г консервов
Дальше мы следим за еженедельным привесом котенка. т.е взвешиваем котенка каждую неделю, находим разницу между последним и предыдущим взвешиванием= ПРИВЕС должен быть не менее 100 г.
Если привес мене 100 г. значит надо кормить больше.
По количеству кормлений: всё таки в 2 месяца 4-6 раз кормлений
2. Если котенок наелся, значит он уходит от миски или начинает закапывать еду. Предлагаю не докармливать его с пальца, а увеличить число кормлений. Желудок у котенка маленький, поэтому ест понемногу и часто. Котят никогда не ограничивают в еде, продолжайте приучать его к сушке, и пусть сухой корм будет в свободном доступе. Не забываем от чистой, свежей воде.
3. Витамины...Baby Tabs ?эти витамины я плохо знаю, кто-нибудь подскажет. Можем подсчитать вместе, если скажете вес 1 таблетки в граммах
Крупные котяте при активном росте, обычно испытывают недостаток кальция, поэтому все британоводы озадачены витаминами кальция и фосфора
P.S. по прививкам всё правильно, чем будете глистогонить?
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 30.01.2013 в 14:31.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:39   #35
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Персик
Здравствуйте Маша и Маркиз!
Рада, что Вы с нами, можете создать отдельную темку в разделе
http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=116
для своего котенка и задавать там все свои вопросы.
Хочу поздравить Вас с новым членом семьи, а также с хорошей адаптацией в новом доме!
Попробую ответить на вопросы:
1. Чтобы определить количество еды, давайте узнаем вес котенка (надо взвешать) и уточните сколько граммов консервы съедает котенок. Смотрим инструкцию производителя:консерва 85 г, котенку весом 2 кг предлагают съедать примерно 106 г консервов
Дальше мы следим за еженедельным привесом котенка. т.е взвешиваем котенка каждую неделю, находим разницу между последним и предыдущим взвешиванием= ПРИВЕС должен быть не менее 100 г.
Если привес мене 100 г. значит надо кормить больше.
По количеству кормлений: всё таки в 2 месяца 4-6 раз кормлений
2. Если котенок наелся, значит он уходит от миски или начинает закапывать еду. Предлагаю не докармливать его с пальца, а увеличить число кормлений. Желудок у котенка маленький, поэтому ест понемногу и часто. Котят никогда не ограничивают в еде, продолжайте приучать его к сушке, и пусть сухой корм будет в свободном доступе. Не забываем от чистой, свежей воде.
3. Витамины...Baby Tabs ?эти витамины я плохо знаю, кто-нибудь подскажет. Можем подсчитать вместе, если скажете вес 1 таблетки в граммах
Крупные котяте при активном росте, обычно испытывают недостаток кальция, поэтому все британоводы озадачены витаминами кальция и фосфора
P.S. по прививкам всё правильно, чем будете глистогонить?
спасибо за ответ
форум начала штудировать еще 2 месяца назад, когда наш малыш только родился, замечательное место,много советов, интересных тем, ответов на кучу "почему".
про взвешивание я уже тоже думать начала, чтобы видеть привес, надо безмен купить, а то на кухонных весах наш шустрик не усидит ни секунды.
Честно скажу, я его не докармливаю, просто он от миски уходит и не хочет вылизывать ее, а мне жалко корм и я пальцем со стеночек его собираю, даю ему, он доедает, т.е. это не насильно, он ест сам.
Про сушку: я правильно понимаю, надо сушку ставить ему в мисочке и пусть по мере надобности кушает ее сам, так?
По глистогонке пока не выбрала, чем лучше будет, но уже озадачена этим вопросом, тк пара недель пролетят быстро, оглянуться не успеешь.

Вечерком постараюсь сделать темку по ссылке, что Вы мне дали
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:51   #36
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Добро пожаловать, Маша и Маркиз!

Я бы посоветовала убрать из рациона молоко или хотя бы заменить его на козье (в магазинах можно купить), т.к. коровье не усваивается кошками и может привести к нарушению стула.
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:57   #37
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от masanchic
Про сушку: я правильно понимаю, надо сушку ставить ему в мисочке и пусть по мере надобности кушает ее сам, так?
Да, насыпаете в миску 30 г или 2 столовые ложки, пусть стоят целый день и ночь,когда захочет кушать сам погрызет. На следующий день обновляете порцию. По мере роста увеличиваете содержимое миски.

По поводу безмена, он дает большую погрешность, лучше купить кухонные электронные весы до 5 кг, можно найти недорогую модель, в пределах 1000 рублей. Я взвешиваю котенка в переноске, потом вычитаю вес тары (такая фунция есть во многих весах)

Глистогонку советую мильбемакс для котят, розовые таблетки однократно и без побочных драм.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 30.01.2013 в 15:03.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:23   #38
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nina_Karelia
Добро пожаловать, Маша и Маркиз!

Я бы посоветовала убрать из рациона молоко или хотя бы заменить его на козье (в магазинах можно купить), т.к. коровье не усваивается кошками и может привести к нарушению стула.
спасибо, попробуем
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:12   #39
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Такого маленького котенка нужно кормить раз 6 в день, постепенно уменьшая кол-во кормлений с возрастом. Да, желудочек у них маленький, поэтому кормить часто и понемногу. Наш ветеринар говорил, что перекармливать в таком возрасте нельзя, т. к. это вредно для ЖКТ – пусть лучше будет немного голоден, чем перекормлен.

По поводу молока. Молоко в принципе можно, но до 3-х месяцев. Т. к. дальше у них не вырабатываются ферменты, которые переваривают лактозу и, в связи с этим, у кошек может быть жидкий стул. Т.к. у кошки-мамы молоко жирное, поэтому и дают сливки (но не жирнее 10%). Очень странно, что ваш котик не пьет сливки, они же вкуснее… Как вариант можно попробовать давать молоко пожирнее (5,5%, 6%).

Мешать сухой корм с мокрым лучше не стоит… Наша киска тоже в детстве не ела сухой корм, вообще! И только, когда подросла стала немного хрумкать. Мы оставляем его, когда на работе. Лучше, как уже советовали, оставьте в постоянном доступе. Может потом подрастет, распробует… он же маленький еще совсем.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:43   #40
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Kate86
Да, желудочек у них маленький,
...............................
Изображения
Тип файла: jpg 0yity07.jpg (44.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru