Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.09.2007, 12:50   #51
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от a+c
я говорю, что если уж совсем по-честному, то завел кота - будь добр, поставляй ему кошку раз в две недели.
А потом каждый раз лечить кота от блох, глистов и ещё черте от чего. Вы считаете, что это будет способствовать его здоровью? Хорошо если кот медалист с дипломами - тогда у него проблем с подругами не будет, а если как у нас - мама с родословной а папа хоть и здоровенный британ но без документов? Отпускать его гулять? Там в лучшем случае его украдут и продадут, про худший и говорить не хочется. Если бы была хоть малейшая вероятность, что он на улице останется в целости - гулял бы он у нас как хотел.
Цитата:
Сообщение от a+c
святош на этом форуме мало, впрочем, как и в других местах. многие кастрировали котов, чтобы не мешали. многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту. а говорить, как коту захорошело после кастрации можно бесконечно - тем более, что совести от этого легче спится.
Знали бы вы как тяжело было мне принять решение о кастрации кота. Я буквально плакал от бессилия, видя как животное мучается, а я не могу ему помочь. И не метил он у нас. Просто мучился сам не зная от чего.
Теперь о кормах. Пытались мы его кормить натуралкой. Но только мясом кормить - это в принципе несбалансированное питание. Но что делать если положенные каши и супы он с раннего детства ни под каким видом не потреблял? Потом вообще перестал есть всё кроме говядины, оно и не жалко немного он и ест-то, но это просто неполноценное питание. Да и сейчас кормим сушкой, а любые консервы даже супер-пупер ест только чуть-чуть от банки, - остальное идёт его уличным братьям и сёстрам. Какие только не покупали!! Так что не от хорошей жизни это всё.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:15   #52
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Господа, а чего это вы все оправдываетесь? Кормите своих котов, как ВЫ считаете нужным, и дело с концом.
Вообще, версия о том, что сухим кормом кормят только ленивые, весьма оригинальна. А вот трудолюбивые товарисчи готовят своим котам, не покладая рук. Я вот только придумать никак не могу - чего им готовить-то нужно? Мяско, курицу порезать -так это дело двух минут. А каши и супы варить - увольте, не кошачья это пища. Так что обвинение в удобстве для себя, любимых, как-то не выдерживает критики.....
А насчет кастрации (стерилизации) я с Ольгой Константиновной согласна - порой закрадывается вопрос: вправе ли? НО я нахожу на него ответ. Раз уж мы держим животное в четырех стенах (а вправе ли?), то и жизнь ему обязаны обеспечить максимально комфортную. А без сексуальных отношений у полноценного животного эта жизнь комфортной ну никак не получается. Не для хозяев -для животного. Вот и выбираешь из двух зол...
Мы так можем договориться до того - а имеем ли мы право вообще держать их в квартирах? Тут ведь тоже палка о двух концах. Вроде бы на воле им лучше, но если вспомнить, что средняя продолжительность жизни на улице у них 2-3 года, а в квартире 12-15 лет, то......
ТАк что ни в чем нет однозначного ответа. Если начать философствовать, до такого додуматься можно. Вот только истина где?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:45   #53
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
я говорю, что если уж совсем по-честному, то завел кота - будь добр, поставляй ему кошку раз в две недели.
Не обязательно так часто. Все зависит от темперамента кота, и слишком потворствовать ему тоже не стоит - поскольку чем больше кот вяжет, тем больше ему хочется, а все хорошо в меру.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
А потом каждый раз лечить кота от блох, глистов и ещё черте от чего
Нет; просто перед вязкой нужно принимать стандартные меры профилактики.
Цитата:
Знали бы вы как тяжело было мне принять решение о кастрации кота. Я буквально плакал от бессилия, видя как животное мучается, а я не могу ему помочь. И не метил он у нас. Просто мучился сам не зная от чего.
Могли бы не плакать, а найти хорошую здоровую кошку. Ну а если предпочли со слезами отнести на кастрацию, то не говорите, что выбора не было. Выбор был. См. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:53   #54
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Fleur
Могли бы не плакать, а найти хорошую здоровую кошку. Ну а если предпочли со слезами отнести на кастрацию, то не говорите, что выбора не было. Выбор был. См. выше.
В каком смысле - найти кошку? Если пришлую, то один раз кота не спасет. А если свою, постоянную, то что будет с этой кошкой, если кот будет постоянно удовлетворять с ней свою похоть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:02   #55
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
как хорошо что мой Шеррик кушает и кашу, и овощи, а морковка на пару - любимое лакомство.оть витаминов там и нет почти - ему нравиться. Плов не ест, но у собаки из тарелки таскает морковку. ТТТ - с питанием у нас все хорошо. Так что я думаю, что не мучаю своего малышика плохой едой. Стараюсь ему вкусенького дать, но не баловать.

А по теме - если рассуждать как некоторые - давайте относиться к котикам не как к варианту зарабатывания денег (вязка, котята), не как к предмету пристижа, не как к грелке зимними ночами. Они живые, ну блин...извинитесь перед ними за ту же катрацию....а когти - нет, это слишком, это подло по отношению к лиловой красоте, которая надеяться на свои когти - как моменты опасности, так и в играх....
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:13   #56
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
В каком смысле - найти кошку? Если пришлую, то один раз кота не спасет. А если свою, постоянную, то что будет с этой кошкой, если кот будет постоянно удовлетворять с ней свою похоть?
А зачем ему "постоянно" ее удовлетворять? Не очень долгое воздержание только на пользу коту, к тому же он может быть не особо темпераментным.

Двух сеансов в год ему, конечно, маловато будет, но вывод из этого очень простой: надо найти ему не одну кошку, а нескольких, - часть могут быть постоянными, часть - пришлыми. Ну а как заводчики некастрированных котов держат?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:06   #57
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KoZhka
извинитесь перед ними за ту же кастрацию....
Ха... Извиниться перед Барсоном за кастрацию??? - ну уж нет. Мне удивительно читать, "кастрируют те кому с некастрированным котом жить не удобно". Мне с моим было просто нереально жить в одной квартире, вопрос стоял так: или мы (я, муж и двое наших детей) или кот. Жить в помеченной (заходишь - глаза щипать начинает) во всех доступных местах квартире с монстром, который от того, что ему гормоны в голову стукнули, раздирает нас в кровь так, что приходится обращаться к хирургу - это не "неудобно", а просто невозможно! И происходил этот кошмар, когда котику было всего 9 месяцев, т.е. вязать его по возрасту было ещё рано. Искать невест каждые две недели? В ситуации, когда практически все британки в городе нашему котику приходятся полусёстрами (почти все дети одного кота), это практически невозможно. Последней каплей стала ситуация, когда Барсон пометил телефонную трубку, когда я разговаривала по телефону. В сумку - и "к кастрологу".

Да, и ещё: случаи гибели котов от руки "доведённых" хозяев вовсе не редкость. Несколько лет назад моя сестра выхаживала "летуна" с седьмого этажа, который нагадил хозяину в ботинки и тот не выдержал - швырнул любимца семьи в форточку. Пару недель назад читала в местной прессе о коте-подобранце из приюта (спасти его так и не удалось), которому обозлившийся на метки хозяин сначала переломал все кости, а потом сунул в пакет и бросил с балкона. Вот это хозяева-"гуманисты", противники кастрации!

ЗЫ А владельцев некастрированых котов (не супер-шикарных по типу, рядовых так сказать) я встречала на выставках, печальное зрелище доложу я вам: тихий голос, жалобное выражение на лице, "нам бы котика повязать, извёлся весь без кошек, исхудал, ест плохо..."
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:42   #58
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Жить в помеченной (заходишь - глаза щипать начинает) во всех доступных местах квартире с монстром, который от того, что ему гормоны в голову стукнули, раздирает нас в кровь так, что приходится обращаться к хирургу - это не "неудобно", а просто невозможно! И происходил этот кошмар, когда котику было всего 9 месяцев, т.е. вязать его по возрасту было ещё рано.
Кота вязать было можно, ему это ничем не грозило. Разве что вязка могла оказаться пустой. Но не обязательно.

Цитата:
Да, и ещё: случаи гибели котов от руки "доведённых" хозяев вовсе не редкость. Несколько лет назад моя сестра выхаживала "летуна" с седьмого этажа, который нагадил хозяину в ботинки и тот не выдержал - швырнул любимца семьи в форточку. Пару недель назад читала в местной прессе о коте-подобранце из приюта (спасти его так и не удалось), которому обозлившийся на метки хозяин сначала переломал все кости, а потом сунул в пакет и бросил с балкона. Вот это хозяева-"гуманисты", противники кастрации!
Нет, это психи ненормальные. "Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником. Домой эти коты приходят только поесть и подлечиться. Живут... по-разному. Некоторые по шесть лет, некоторые по десять, некоторые меньше, некоторые дольше.

Интересно, разве кто-то когда-то собирал статистику по сроку жизни домашних кошек, которых хозяева отпускают в свободный выгул, но тем не менее регулярно кормят и при необходимости лечат? По-моему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:24   #59
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Fleur
"Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником. Домой эти коты приходят только поесть и подлечиться.
У нас взрослый британец без родословной стоит 2-3 тыс руб. минимум. И долго он будет гулять сам по себе? Это ещё если не брать в расчёт всяких уродов, которым пинуть кошку на улице в радость.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:00   #60
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fleur
Кота вязать было можно, ему это ничем не грозило. Разве что вязка могла оказаться пустой. Но не обязательно.
Fleur, вы внимательно читали мой пост? Вязать кота было не с кем, т.к. все свободные британки приходятся ему сёстрами по отцу. Или всё таки с ними вязать, а неизбежный при таком жёстком инбридинге "брак" с волчьей пастью или незаращением брюшины усыплять?
Цитата:
Сообщение от Fleur
"Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником.
Это шутка юмора такая? Организовать свободный выгул кота, живя даже в небольшом городе, нереально. Для этого нужно, как минимум, научить его пользоваться домофоном и открывать ключом бронированную дверь в квартиру. А если серьёзно, наименьшее из зол, ожидающих британа при свободном выгуле - это перспектива быть украденным в первые 5 минут "одиночного гуляния". А ведь есть ещё машины, бродячие собаки, и др. опасности. Недаром почти во всех договорах купли-продажи котёнка есть пункт, оговаривающий недопустимость свободного выгула. Если он нарушается - кот возвращается заводчику и уплачивается денежный штраф в размере стоимости животного.
Цитата:
Сообщение от Fleur
Интересно, разве кто-то когда-то собирал статистику по сроку жизни домашних кошек, которых хозяева отпускают в свободный выгул, но тем не менее регулярно кормят и при необходимости лечат? По-моему нет.
Много лет я наблюдала за деревенскими кошками, которые приходят домой только поесть и поспать днём. Так вот, обычно они живут около трёх лет (привезённые городские не в счёт, они в течение 1-2 мес. гибнут под колёсами машин на дороге). Был один умнейший кот-долгожитель, мой любимец Барсик, красный биколор, решила подсчитать сколько же лет он прожил. Оказалось - всего девять, причём в конце жизни это был настоящий кот-старик. В противовес другой пример: абсолютно домашняя стерилизованная кошка-долгожительница наших знакомых, "почила в бозе" в возрасте 19 лет. Сейчас у них новая питомица, такая же беспородная, взятая от магазинной кошки. Ей уже 10 лет, это полная энергии кошка среднего возраста, в меру упитанная, с роскошной (даже по британским меркам) "шубкой". Не буду говорить о кастрации котов, но стерилизованные в молодом возрасте кошки живут гораздо дольше племенных, дожить до двадцати лет для таких - не редкость.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru