Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.04.2013, 19:38   #11
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Прежде всего искренне соболезную Поучается что врожденная аномалия сосудов... И как они ухитрились такой диагноз поставить...
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:22   #12
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Диагноз поставить сложно, путем наблюдений, после сдачи крови на желчные кислоты можно предполагать что есть шунт, но окончательно убедиться можно только во время операции по его устранению. Так как наш котейка мучился и капельницы и лечение уже не помогало . Приняли решение провести операцию в одной из известных московских зооклиник. У врача был опыт подобных операций и операция по идее не сложная, в интернете я нашел один подобный случай с британским котом, но данная аномалия у котов встречается очень редко, шунты в основном у собак ( терьеры и подобные). Тот случай имел счастливый конец, у нас к сожалению через сутки после операции малыш умер.... Тяжелая потеря, очень. Звонил в питомник уточнял, как такое может быть, в практике у них это первый случай, причем у данной пары не первый помет, а у кота 35 детей только котов , про кошек я не говорю. Видимо случаются аномалии. Семья очень болезненно перенесла потерю любимца, стало понятно, что мы без " серой шерстяной морды" не можем, поехали в питомник, был один котенок под бронью, но поняли, что будет ассоциация с нашим любимцем, а маленький котенок он другой, решили что будем ждать лета ( думали время лечит) и возьмем летнего котенка, чтобы в сентябре привезти его на воспитание в квартиру, а не на дачу, договорились с питомником. Но тут пошли на выставку кошек в Мытищах, (выставка это конечно отдельная история), прошли, посмотрели и перед самым выходом решили еще подойти к ранее пустующим вольерам, и что там увидели - сидят три маленьких британца (2 месяца) и рядом с ними подросток ( причем он со спины , по костяку и шерсти копия наш Вильям), спрашиваю : Сколько ему ? Говорит хозяйка 6 месяцев , я говорю:" Выглядит старше", в этот момент кот поворачивает морду и я в шоке - на меня смотрит мой Вильям, только глаза чуть по светлее. Супруга в шоке, я спрашиваю, а кто отец? Мне говорят принц Альберт ( оказывается это брат нашего котейки по отцу, спросил, кто мать? Сказали мама от Брюса. Говорю хорошая линия, чемпионская, тетя говори а я его выставила , жду описания. А вообще я его продаю. В голове промелькнуло, такого не может быть, найти на выставке кота , 6 меяцев , брата с разницей 3 месяца. Супруга взяла его на руки, он в нее вцепился и уже не отпускал. Я спросил , метрики, родословную, паспорт и котейку мы забрали. Вопрос почему продавали? Потому что питомником уже никто не занимается и все кошачье хозяйство на плечах бабушки.

Принесли котейку домой, по началу он был очень пуглив, видимо с людьми у него контакта особо не было, сдали кучу анализов на инфекции, оказался микоплазмоз и хламидиоз, паразиты, были показания на калицивироз, но ветврач на осмотре отмел данный диагноз. Очень были воспалены десна, так как менялись зубы, запах мочи.
Похоже котами в данном питомнике никто не занимался. Кота назвали Филимоном (Филя), очень созвучно с Вилей, теперь он купается в любви и заботе и дарит нам радость общения с "серой шерстяной мордой".
Вот такая история. Чувствую себя где то предателем, но думаю Виля нас на радуге простит..
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:30   #13
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Вот это история !!!!!!! Прямо не верится, если бы сам очевидец и владелец не рассказал. Просто какая то мистика. Желаю здоровья вашему Филе !!!!!!! Расскзывайте и показывайте вашу "шерстяную мордочку".
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:54   #14
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Наступает время кастрации Филимона, все на легкой панике.
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:27   #15
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Не слишком рано? Желаю удачной операции и спокойной жизни коту !!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 04:19   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
William, не хотела затрагиватьэту тему. Со мной многие несогласны. Но прежде, чем регистрировать питомник в Бельгии, я подписала документ, что прямого инбредного разведения у меня не будет категорически. Именно поэтому мои производители не родственники!

У вас все будет замечательно! И котик будет здоров. Это так, размышления вслух. Насколько я помню Принц Альберт-сын Брюса. Мама - от того же Брюса.
Брюс, Арчибальд фром Бритиш клаб, Wax Flower, Сupidon Shadow of my Smile, Мартин Тин Арден, Армстронг Сильвери Сноу - все это дети моих котов. На самом деле их гораздо больше. Это я наобум, кого вспомнила. И у каждого в родословной по нескольку раз Sandokan, Fideel van de Nekker и особенно часто (до 4-5 раз в родословной, но часть уже закрыта, колен всего четыре), Kjarvy van de Blanke Duin. Он жив до сих пор, ему больше 15. Он отличный кот, дававший прекрасно потомство. Но нужен ли такой инбридинг даже на хорошего кота?
Многие ветеринары считают британскую породу больной. Так и говорят, порода генетически больная.Так может это мы сделали ее такой неуемным инбридингом. У меня всегда несколько котов, не находящихся даже в дальнем родстве между собой. Я считаю, что права. Мои коты живут 15-18 лет. ттт

Возможно я не права.
Но много лет показывала студентам деток с врожденными генетическими аномалиями. Не буду вас пугать. Инцест. Он запрещен всеми кофессиями Мира. Может не просто так запрещены браки даже между кузенами. От Династиии Испанских королей в свое время остались только великолепные полотна Веласкеса...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.04.2013 в 04:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 04:26   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Тему перенесу в Генетику. Интересно ваше мнение об инбридинге.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:55   #18
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Ольга, сам я не одобряю родственное кровосмешение, почитав родословную Филимона, с ужасом понял, что родители у него брат с сестрой. Я конечно против, но что тут делать. Кота кстати кастрировали, очень переживали. В крови Вильяма, кстати есть родственное кровосмешение, отсюда возможно и врожденное заболевание, но как поддержать чистоту породы?
William вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru