Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.12.2012, 00:25   #1
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Помогите понять причину

Добрый вечер, форумчане.

Есть проблема помогите разобраться.
Коту 7 месяцев, кормили РК 34, с 6 месяцев начали давать творог с перепелинными яйцами, вареную куриную грудку, ацидофилин, все было хорошо, в один из дней у кота началось обильное слюноотделение примерно часа через 3 после еды и высовывает язык, он становился вялым, больным. Я грешил на аллергию на натуральный корм, так было примерно раз 5-6, вызвали врача , врач осмотрела кота, сказала что "надорвана печенка" и прекратить давать натуральный корм оставить РК 34, выписала лекарства : Цимакс, Боксин-Вет, уколы Имунофана, Плацинтоль и Лиарсин. Все в принципе принимаем. Кот все равно вялый, не игривый, слюна в меньшем количестве все же бывает. Вчера дали куриную грудку чуть чуть с цимаксом, по другому не понятно как давать данный порошок, но к сожалению опять пошли слюни. Бедный мой котейка. Сегодня сдали анализы в клиническом анализе крови - по всем показателям в норме кроме Эритроцитов (RBC) норма 5,60 -10 у нас 10,23, сегментоядерные нейтрофилы 29 при норме 35-75, Моноциты 0 при 1-4, лимфоциты (LYM)68 при 25-55, средний объем эритроцита (МСV) 32,7 при 39-53, МСН 11,2 при 14-19, по биохимии биллирубин общий 12,2 при 2-10,0, АСТ 25 при 12-45, АЛТ 62 при 18-60, общий белок 54 при 57-78,амилаза 476 при 500-1200, остальное все в норме. Незнаю поставят ли верный диагноз, так как по анализам видно что, что то с печенью, а причины не понятны. Что делать к кому обратиться? Живем в Мытищах. Помогите.
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:13   #2
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Эритроцитоз может быть обусловлен сгущением крови из-за гиперсоливации. Лимфоцитоз характерен для вирусных инфекций. Билирубин не плохо бы расшифровать (прямой и непрямой). Но, я не ветеринар. У человека бы имело смысл повторить анализы через 2-3 дня
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:01   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я бы пересдала анализы в другой клинике и обратилась к другому врачу. И еще я бы ушла с РК, много на него нареканий.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:16   #4
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Спасибо за ответы, эпопея продолжается
31.12 вызвали врача из ветклиники Зоовет, диагнозов наставил просто жесть и сахарный диабет и вирусный иммунодифицит и токсоплазмоз и аллергия, предыдущие назначения отменил , назначил метионин, синулокс в общем мы были в шоке. Поставили капельницу обычный физраствор. В общем проблему не решил, решили мы сдать все анализы инфекции, пройти узи и сделать рентген. Приехали в клинику в Биберево, решили перед этим проконсультироваться с очередным вет врачем, он взял анализы сказал, что скорее всего опухоль и что то с печенью, привозите кота на узи, поехали 1 января врач был на операции, мы попросили другого посмотреть кота и анализы, по анализам было сказано что все в принципе не так страшно, давайте сделаем рентген, сделали и оказалось что у котейки запор и вся патология из за этого, узи не возможно сделать так как кишечник забит, назначения первого доктора вызывали запор у кота. В общем мы дали коту вазелинового масла через 4-10 часов он освободил свой живот и стал опять здоровым с виду котом. НО на ретгене легкие были светлыми, отсюда можно сделать вывод, что кот просто простыл и первыми лекарствами ему сбили простуду и вызывали запор который дал интоксикацию на печень. По анализам на инфекции все отрицательно, ждем вторника чтобы попасть опять к этому чудо доктору и пройти узи, рентген и решить, что у нас с легкими и печенью. Кота перевели на гепатик корм от РК , ест с удовольствием. Для себя сделали выводы что хорошего ветврача нужно передавать из рук в руки.
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:48   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Мне кажется вы как то очень легко врачей меняете. то едите в Зоовет. то к кому то другому, я бы рекомендовала делать все у ОДНОГО врача. в ОДНОЙ клинике...
Каждый доктор дает своё видение проблемы и еще денег пытается накрутьить...у нас любят залечить....поэтому осторожнее с назначениями врачей, найдите одного доктора который и бьудет постоянно наблюдать ваше животное.
мне например очень нравится клиника Беланта и доктор Чадин Андрей.
Не раз у него была с разными животными и никогда не назначет лишнего, знающий доктор. Зоовет недешевая клиника и не могу сказать. что хорошая.

Вам нужен хороший спеицпалист по УЗИ, который скажет что там с печенью у кота...например Благодарова в той же Беланте. хороший диагност и УЗИст, еще Огородникова принимает кажется в клинике Хатико. посмотрите в инете...
К ним со всей Москвы едут на диагностику. лучше записаться к хорошему врачу и подождать. чем ходить по всем подряд и выслушивать страшные диагнозы, которые не соответствуют действительности.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:58   #6
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
С удовольствием бы лечились у одного врача, но его еще нужно найти. Проблема еще в том что этот кризис был 31 декабря и 1 января, да и как не менять если диагнозы ставят не простые. Сейчас ждем когда выйдет наш врач, которая на фоне всех диагнозов нашла причину в другом.
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:03   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Хорошо, если этот врач вам поможет. Если будут сомнения я бы посоветовала сходить к тем УЗИстам, фамилии которых написала. К ним лучше записаться заранее. может быть очередь...
Главное выздоравливайте!!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:33   #8
William
Новичок
 
Аватар для William
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 13
Спасибо всем , диагноз оказался следующим " портосистемный шунт" , в общем очень тяжело писать об этом, но наш котейка Вильям умер после проведения операции, подробности описывать не буду, очень тяжело. Не оперировать было нельзя, но с таким диагнозом очень сложно выходить из наркоза.
William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:38   #9
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Очень жаль... Держитесь...
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:02   #10
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Соболезную ....
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru