Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.04.2016, 04:43   #1
Николай.37
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 28
Поход в туалет на решетку?

Привет всем. Устал уже от разлетающегося наполнителя, постоянного его разравнивания в лотке и т.п. Есть ли у кого опыт приучения кота ходить в туалет на голую пластиковую решетку, а наполнитель под ней? Легко ли приучить? Не бывает ли промахов у котов и периодического недолюбливания такого туалета? Заранее спасибо.
Николай.37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:55   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Николай, а почему вы не хотите купить туалет-домик? Постелить коврик на выходе и никакого мусора не будет. Где-то ведь уже на какой-то ветке обсуждался этот вопрос.
Если ваш кот копатель, то к решетке вы вряд ли сможете его приучить. Ему нужно рыть.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:14   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня 2 кота, стоят лотки и с наполнителем и с решеточкой, специально не приучала, сами определились, ходят в 2 лотка оба, для начала можно стелить немного туалетной бумаги на решеточку, мои коты в нее заворачивали какашки.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 07:05   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
У меня муж решил сэкономить. Купил наполнитель подешевле. Бася пописал на ковер. Я не ругаю - пол-дня отмываю уксусом. Он смотрит, что мне тяжело. Сходил в дешевый наполнитель. Но так делать нельзя. Он привык к своему. Он прав.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 00:18   #5
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Ну, не знаю, у всех моих знакомых, где коты ходили в лоток с решеткой, был запах в квартире.
Если кот шахтёр, то будет решетку выворачивать или лотком греметь.

Я бы тоже посоветовала рассмотреть вариант лотка-домика с ковриком и попробывала несколько видов наполнителя. Заметила, что если наполнитель качественно и быстро впитывает, то животные копают значительно меньше. Да, и конечно, наполнитель нужно сыпать по инструкции, то есть если написано 5 см, то не нужно сыпать 1 см и надеяться на эффективность

Хотя, при нонешнем богатстве выбора лотков, купите дешёвый с решеткой, если не понравится, то купите другой
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:28   #6
perepelo4ka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 5
Здравствуйте Все участники этого форума . Я ежедневно бываю здесь, читаю абсолютно всё , но вот написать решила впервые , потому как считала что посоветовать таким грамотным котомамам и котопапам я ничего не могу , могу только учиться и следовать вашим советам.Но вот по поводу лотка с решёткой без наполнителя я могу сказать по своему опыту , мне очень нравится !!! Ко мне от заводчицы мой Брюс приехал 5и месячным , и был уже приучен к пустому лотку с решёткой . На тот момент туалет ещё не имел сильного запаха , но перспектива такая меня пугала .Я тоже думала сыпать наполнитель под решётку чтобы избежать его разброса.Купила сразу большой лоток 30 / 40 см, и высота ножек у решётки 3см . А потом мне вдруг пришла в голову странная мысль - не попробовать ли налить воды ? Оказалось -что воды помещается 1,5 литра .Ну и с тех пор так и пользуемся .Нам сейчас 2года и 3 месяца. Запаха от туалета нет совсем . Конечно если дома никого нет , когда он туда сходит по большому , то содержимое просто лежит сверху , и запах только если он там был недавно .А вот пописы не пахнут вообще ,приходится даже проверять - не пора ли мыть лоток .У нас решётка белого цвета , я наклоняю лоток чтоб посмотреть вода там или не только .Я очень довольна и отсутствием запаха , и тем что экономлю на наполнителе .Может кому то пригодится мой совет.
perepelo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:07   #7
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ничего себе, как интересно!
Вот вы какая выдумщица-придумщица. А кот лоток не переворачивает? А то мои слоники сносили пару-тройку раз, пока мы туалет-домик не купили.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:19   #8
perepelo4ka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 5
Yuyuka , нет не сносит , капает и решётку , и сидя в лотке попой передними лапами кафель на полу. Так лоток с водой то тяжёлый становится , и более устойчивый Я с заводчицей разговаривала , рассказала ей про наш метод , так ей тоже такая идея понравилась . А можно говорит я про него буду рассказывать ? мне прям смешно стало -почему ж нельзя то , конечно можно !!!
perepelo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:15   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ну это можно ж сказать, что ноу-хау! Патент на изобретение надо зарегистрировать. ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:38   #10
perepelo4ka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Ну это можно ж сказать, что ноу-хау! Патент на изобретение надо зарегистрировать. ))
Да ??? Что то я об этом не подумала , а теперь попробуй докажи ...
perepelo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru