Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.12.2007, 19:27   #1
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Радость Чистоплотность и брезгливость

Как они умудряются совмещаться в одной кошке? Очень просто, учитывая то, что даже девочка на четырёх лапах, с пушистой мордашкой, усиками и хвостом - не обделена природной женской хитростью.

Кошка моя сразу покорила мою маму своей аккуратностью. Ей было всего полтора месяца, к её появлению у меня дома ничего не было готово, это моя первая кошка - и больше всего мучил вопрос - как приучать её к туалету. Она пробыла у меня целый день, и пошла в туалет только вечером, когда подруга принесла наполнитель. Мимо не сходила ни разу, и даже просыпавшиеся мимо лотка гранулы она старательно сгребала к лотку.

Она и теперь старательно очищает территорию рядом с лотком. И до дыр пытается закопать линолиум. К содержимому лотка она не прикосается вообще. И не потому что у неё на него аллергия - или что-то в этом духе. Нет. Пробовали самые разные наполнители. Сделав своё дело она мигом выпрыгивает, нюхает, морщится, отварачивается и начинает "зарывать" линолиум. Была мысль, что мы её взяли слишком маленькой, и поэтому мама не успела её научить - что именно надо зарывать. Решив восполнить пробел в воспитании - я взяла её за лапку - и стала помогать зарывать правильно. Это надо было видеть на мордашке отразилось столько недоумения и негодования.... Брезгливо, с отвращением, как-то даже поёжившись - оттряхнула лапку, обиженно мяукнула и продолжила усиленно "рыть" пол...

Так и живём. Копательный рефлекс с упоением применяем на линолиуме. А лоток чтобы не пах - моя киса прекрывает каким-нибудь пакетиком с полки, и наверх ещё тащит носок - тырит из папиного шкафа. И что с ней делать - я не знаю ))
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/

Последний раз редактировалось Мелисса; 17.12.2007 в 19:33.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:59   #2
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Наш Генрих делает тоже самое, сходил в наполнитель, вышел из лотка и давай стены зарывать. Мне наоборот нравится, наполнитель комкующий :кот пописал, образовал комок, комок совком убрали. А вот если напрудил Саддик, то гребёт, пока с одной стороны лоток остался без наполнителя, с другой стороны лотка комок весь развалится и перемешается с чистым наполнителем. Потом ещё набрал наполнитель в лапы и растащил по квартире. Так, что Ваш вариант мне больше нравится!
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:00   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Я вам больше скажу - мой Барыч проделывает всё то же самое: "зарывает" линолеум (на наше счастье он износоустойчивым оказался), даже пытался стенку у лотка "зарыть" (а вот обоям от когтей слегка поплохело) пока туалет-домик не купили. Однако это не помешало ему в 10 месяцев так уделать квартиру метками - мама не горюй! Без тени брезгливости, между прочим.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:34   #4
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Не, когда "по-маленькому" ходит, хорошо что не зарывает, комочек взяли, убрали и всё. А когда по-большому - так луче бы зарыла, чтобы не пахло, а не прикрывала всякими подручными предметами) Как-то у меня баньтк от цветов уволокла и накрыла. Эстетка блин)))

Ревсотея+Ко, к счастью стены и обои мы не трогаем) А метить девочки же не должны по идее? Или нас тоже ждёт сия участь???
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 02:25   #5
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Девочки не метят Это привилегия только котов коснулась, чем они страшно гордятся, судя по блаженно-сосредоточенному виду, когда с задранным хвостом обрызгивают очередной объект.
Наш тоже "кладоискатель". Копает-закапывает так, что скоро соседи снизу видны будут. И в лотке, и плитку на полу, и плитку на стене... Хватит, говорю, клад все-равно не найдешь. Начинает копать еще активнее... ну что с ним делать
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 03:00   #6
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Наталья_Хонор, Мне говорили что кошкам и котам любителям покапаться - надо лоток побольше и туду наполнителя много насыпать - мол они от этого в восторге. Так мо кошка вообще наполнитель не использует. Не гигиенично ей это, понимаете ли)
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/

Последний раз редактировалось Мелисса; 18.12.2007 в 17:14.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 04:45   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
У меня такой лиловый Феденька. Не закапывает. То ли оттого, что
светлый самый, то ли оттого, что главный.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 08:45   #8
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Наш тоже копатель. Лоток, пол около него, стена с обоями и стенка шкафа-купе: все это подлежит обязательному закапыванию. А вот девочки все, что были на вязке, даже и не собирались ничего закапывать. Прыг с лотка и в сторону, а Арчи давай и за ними закапывать, как будто так и надо.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:47   #9
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Мелисса, с бантиком это прикол!!!

А я вот своей землеройке горшок большой наконец-то нашла (подходящий), а то гребла так,что.....и закапывает свои отходы так тщательно,что сама в это влезает,потом приходится ловить и под жуткий ор мыть лапы
__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:10   #10
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
У меня Жунька справит свои дела в латочке и давай одной лапой по одному краю латочка, другой по другому, потом по стенке все закапывать. Так забавно смотреть, как она усердно копает воздух, в к наполнителю не притрагивается)))
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru