Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.01.2007, 09:59   #1
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Моем кошь: нужен ли кондиционер?

Сегодня буду мыть перед выставкой Принцессу. Чувствую, что шоу предстоит ещё то - девица она самовольная и не ручная. Но тема, собственно не об этом...

Я в замешательстве: нужно ли при мытье перед выставкой использовать кондиционер? У нас есть шампунь Биогрум-объём и спрей антистатик, тоже биогрумовский. И на том и на другом написано, что они кондиционирующие.

От покупки собственно кондиционера меня отговорила продавец в магазине - сказала, что в нём содержатся масла, от которых шерсть "ляжет", уменьшится объём, и перед выставкой его использовать не стоит. Это на самом деле так? Или мне сейчас всё бросать и срочно ехать покупать ещё и кондиционер?
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:13   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Мы используем человеческий. Шерсть привстает, становится пушистой.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:48   #3
Irina&Beefeater
Местный
 
Аватар для Irina&Beefeater
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Irina&Beefeater с помощью ICQ
Ревсотея! Извините что вклиниваюсь своим вопросом . Было бы интересно: какими шампунями для кошек пользуются форумчане? Кому что нравится или не нравится и почему?
Irina&Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:51   #4
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Мы мылись Домом Анжу: для белых+текстурирующий. Супер.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:17   #5
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: 25 мая будет выставка, последний раз учавствовали в выставке в Москве (т.е. с перелетом в самолете и т.д.) 19-20 апреля. Вопрос такой: нужно ли мыть мою кошь, мыли к прошлой выставке получается где - то месяц назад. Видимых загрязнений нет. Может какие - нибудь щадящие методы?
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:23   #6
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Ну мы с тех пор как открыта тема тоже разорились на Jerob/Anju. Удалось купить шампунь "для белых" и травяной "для глубокой очистки". Да, шерсть после мытья этими средствами становится очень хорошая, но запах по сравнению с Биогрумом уж больно ядрёный даже на мой, человеческий нюх. Бедный Барс, которого намылили с шампунем для белых (чтобы осветлить его тёмный тон шерсти - кстати эффекта не заметили) под конец экзекуции стал жалобно завывать, хотя раньше мытьё переносил стоически.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:50   #7
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Мы пользуемся House of Anju (Jerob). Очень нравится. У нас текстурирующий шампунь и спрей-текстурайзер. Для голубого и лилового британцев вполне достаточно. Только хотела бы предупредить, что британцев лучше мыть за неделю до выставки, а не позже, потому что после мытья у них шерсть становится мягче, а это не есть гуд. Зато спрей-текстурайзер можно наносить хоть прямо на выставке, только в меру, конечно. Я обычно прыскаю немного на руки и уже руками провожу по шерсти, как бы поднимая ее немного. Да, пробовала еще пудру для голубых - эффекта не заметила, да мы и так светлые очень...
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 04:00   #8
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Да, не меньше чем за неделю. Шерсть до конца не высыхает, прилегает. Получается еще хуже. Так же и с улажняющими кондиционерами. Может быть обратный эффект.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:59   #9
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Почему задала вопрос, кошку мыли месяц назад, по опыту именно мою кошь надо мыть не за неделю, а где - то за полторы. Вот я и боюсь, что помыв сейчас, шерсть станет очень мягкой, если какие - то возможности привести шерсть голубой кошки в нормальное состояние (вообщем - то сейчас могу придраться к голове: глаза + уши (капала барсом))? Пудра биогрумм не понравилась , хотя может я ею неправильно пользуюсь. Насчет помывки, боюсь именно, как сказал Рома "обратного эффекта". Вообщем, запуталась.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:40   #10
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Ну и не мойте тогда Вашу девочку, почистите ушки-глазки, подстригите когти - и вперед! Мы в прошлом году практически каждую неделю на выставки ходили-ездили, при этом кошу помыли дай бог один раз за всю весну... =) Кстати, у нас продаются специальные салфетки для шерсти собак-кошек. Не знаю, насколько уж чисто можно ими вычистить всю шерсть, но удалить какие-то местные загрязнения, думаю, можно...
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru