Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.10.2008, 23:43   #1
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Опять про еду

Не знаю что мне делать, прошу советов. Кот отказывается есть,
уже не знаю, что ему еще приготовить. Положила курицу с утра, категорически не хочет, ходил голодный, жалко его вечером еле впихнула в него говядины, с рук кормила, съел правда. Сырое мясо - вообще нос воротит ни в какую, все только вареное.
Может попробовать покормить его паштетами готовыми?
Он из пром. кормов только сушку не признает, всякие паштеты в баночках ест.
У кого коты едят такие паштеты? Поделитесь, чем кормите? И каким количеством? Из всего что пробовала давать плохо есть только хилс, остальное лопает. Какие паштеты сейчас качественные?
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:19   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Niki_Ksuta,
да перестаньте вы так его уговаривать! дня на три на голодную диету (только вода!), сразу аппетит проснется! Только на голодную значит на ГОЛОДНУЮ.
А по поводу консервов, мне кажется сейчас беда, мои кошки едят Нутро Чейс, а вообще я не довольна всеми консервами ,что имеются в продаже. Мои животные на смешанном кормлении. Попробуйте Баксин курсом подавать (природный комплекс).
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:15   #3
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Хилс и Нутро чойс отвратительные консервы запах химичиский, мой кот на них даже не смотрит. Есть он только про план мусс для котят их всего два вида: океаническая рыба и курица пахнут печеночным паштетом. Правда он не дешев 85 грамм- 55 рублей. Нам пол года - до года планируем есть их. Сушка санабель в свободном доступе. В день 2 банки мусса и горсть сушки. Говяжья вырезка, филе телятины и курицы есть иногда как лакомство, ну или по тому что обычный рацион надоедает. Кот избалован, ест с рук и мне это нравится. Кот вначале тоже был на натуралке, я с ужасом представляла себе как всю жизнь питаться сухарями, поэтому готовила ему сбалансированные натуральные паштеты. Коту этот "асортимент" быстро надоел и путем проб и ошибок мы пришли к теперешнему рациону. Последние три месяца он нас устраивает.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:57   #4
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Niki_Ksuta,
да перестаньте вы так его уговаривать! дня на три на голодную диету (только вода!), сразу аппетит проснется! Только на голодную значит на ГОЛОДНУЮ.
понимаю надо! пищит жалобно и в глаза заглядывает
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:35   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Niki_Ksuta
пищит жалобно и в глаза заглядывает
манипулятор ваш кот.
когда кот голоден, он ест, а не пищит. не ест - значит, не голоден.
сажать на одну воду я бы не стала, просто ввела бы правило "содержимое миски обновляется два раза в день, утром и вечером". и никаких кормлений с рук, лакомых кусочков, и "шестых перемен блюд". пусть ест то, что дают. не будет есть - это его проблемы.
даже не думайте переходить на готовые паштеты. вы сейчас его кормите как в ресторане. перейти сейчас на паштеты - это все равно что начать кормить в забегаловке типа макдональдс.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:17   #6
Katrin&William
Местный
 
Аватар для Katrin&William
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, ЮВАО, ст.м. Рязанский проспект
Сообщений: 139
Соглашусь с А+С. Мы своего после неудачного периода кормления сухими кормами и всякого рода паштетами первели обратно на натуралку. Три месяца Вилька был в полном восторге! Он ел все, что я ему давала - и мясо сырое и вареное и курицу и паштет собственного приготовления со всякими полезностями и говяжье сердце и даже ряженку стал пить. Но вот первый восторг угас, начались капризы. Миска стоит с утра нетронутая, вечером я меняю. Опять ничего не тронуто. Ладно, ждем... На второй день утренняя миска опять полная, кот спит сутки напролет, зато вечерняя порция сметается за милую душу и на ночь я кладу еще. И вот такими скачками мы и питаемся. Это, мне кажется, котикам разнообразия хочется. А куда там уж разнообразнее! Так что ждите, разгрузочные дни, может, и котам полезно!
__________________
Вот такое шоколадное счастье! http://foto.mail.ru/mail/pankratova_e/
Katrin&William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:16   #7
Юля&Арчи
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 11
Как сказала мне моя заводчица при покупке - котам разнообразие не нужно, они не люди, они всю жизнь практически должны питаться одним постоянным сбалансированным. По крайней мере надо к этому стремиться.
У нас рацион постоянен - сырое мясо, отварная курица, консервы куриные Гимпет (именно в баночках где практически натуральная курица), сушка Хилс двух видов (стоит постоянно), творог и вода. Все обновляется утром и вечером. Кошак прикладывается к еде когда захочет, бывают дни когда и целый день не ест почти..только не много что-нибудь куснет, зато потом может целый день не отползать от мисок)
Пока кот вполне доволен такой системой, да и мы тоже и видом и весом и состоянием (ттт)
__________________

Последний раз редактировалось Юля&Арчи; 26.10.2008 в 22:18.
Юля&Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:19   #8
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Niki_Ksuta,
да перестаньте вы так его уговаривать! дня на три на голодную диету (только вода!), сразу аппетит проснется! Только на голодную значит на ГОЛОДНУЮ.
Совершенно согласна. Я переживала сначала сильно, когда моя младшая кошка перестала курицу есть, в течение дня, вечером она всегда ест сырую говядину, ну за исключением самого разгара течки. так вот не очень приятно когда кошка ест один раз в день вечером. подходит только воду пить периодически. Сначала я думала чем курицу менять. на пром корма у нас диатез, нужна натуральная еда. субпродукты постоянно нельзя. Кошка за это время похудела конечно, но в основном потому что в переходном возрасте, постоянные течки. Но скелетом она не стала, очень бодрая, намного бодрее старшей кошки, которая и съедает всю положенную курицу. И я подумала, что либо она все-таки понемногу ест в наше отсутствие, либо ее организм знает лучше, когда есть, а когда нет. Но стала наливать с утра кисломолочку, ряженку, кефир, сметану, сыр, которые она начинает есть понемногу и при мне. Так вот и спасаемся.
Просто правда не надо его уговаривать - не умрет рядом с миской с едой. Захочет - поест, если конечно нет опасности, что кот чем-то болеет.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 08:27   #9
Люлек
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 5
Мой первый кот все свои 16 лет ел только сушку РК и пил топленое молоко. За всю жизнь он не притронулся ни к чему мясному, зато очень любил конфеты Рафаэлло. Весил 6 кг (кот обычный, породы "Московский постельный"). Год назад его пришлось усыпить после "общения" с соседским БурБулем (пес размером с теленка).
Сейчас у меня Тимофей Второй -хитрая рыжая британская морда 10 месяцев от роду. С едой тоже бывают проблемы. Сухой Хилс стоит постоянно, любит говяжье сердце и сливки. Говядину, курицу, куриные желудки ест, но надо уговаривать. Очень часто устраивает "голодовки", но бывают дни, когда ест много. Весит 5,3 кг, шерсть блестящая, со стулом порядок, поэтому на его голодовки я уже не реагирую.
Люлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:21   #10
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Я очень долго мучилась с вопросом чем кормить мою кошку, перепробовала очень много кормов. В конечном итоге мы оставились на Роял-Канин для превередливых кошек (сушка) и жутко дорогих, но на мой взгляд очень хороших, консервах DELIPET. Другие корма она просто не воспринимает. Из натуралки ест только свежесваренную курицу. Лиза выглядет хорошо, да и настроение у нее игривое.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru