Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.08.2008, 17:35   #21
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Так он метит территорию. На примере разных котов: одни (в т.ч .и британцы) не кастрированные, и девушек не просят. Другие не кастрированные, имеют полную свободу действий на улице, но все равно метят изредко дома. Это их территория. У меня пока котенок, но уже попробовала один способ воспитания, вычитанный в нете. Помогло,а тряпка по физиономии не помогала. Звучит конечно абсурдно, но возьмите кота за шкварник, как это делают мамашки. Если тяжело, пусть кто то поддержит. И смотря ему в глаза, грозно шипеть, пока не начнет мявкать, и отводить глаза. и рукой наподдавать ему по морде лица, как это делают коты в драке. Тем самым вы показываете, что вы хозяин и территория ваша. Далее конечно это место придется типа антигадина обработать, и оставить свой запах (духи, носки) дело ваше!!! Может это придется делать несколько раз. Ваш запах коту тоже надо будет дать понюхать. Просто получается, что вы общаетесь с котом на их языке. Это описывал кошатник, который хорошо знает кошачью психологию, и по его утверждениям, помогало не один раз. А дальше выбирать вам! Удачи!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:50   #22
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Хороший способ описала Олёнка. Звучит жестко, а на практике получается настоящая разборка у котов за право лидерства. Победить, конечно, должны Вы.
Я сегодня пыталась найти ссылку на эту статью, чтобы здесь выложить, но нигде не нашла.
Помните, кот должен отвести глаза и жалобно замяукать.

Вообще, судя по Вашему письму, кот у Вас не шкодливый. Терпел почти два года, исправно справляя все свои дела в лоток. Вы не терзайте его, повяжите с кошечкой. Если нет времени и возможности этим заниматься, то обязательно кастрируйте. Не мучайте бедную животинку.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:05   #23
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Олёнка
возьмите кота за шкварник, как это делают мамашки. Если тяжело, пусть кто то поддержит. И смотря ему в глаза, грозно шипеть, пока не начнет мявкать, и отводить глаза. и рукой наподдавать ему по морде лица, как это делают коты в драке.
угу, только на всякий случай держите кота подальше от лица. а то достаточно решительный и уверенный в себе кот может вам и сам в глаз когтистой лапой залепить. на этом форуме такая история уже была - хозяйка пыталась воспользоваться этим способом и получила лапой.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:45   #24
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Ну я думаю, что насчет удаленности от лица можно догадаться. Это даже автоматом делается, просто инстинкт самосохранения.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:20   #25
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
способ описанный Оленкой, конечно, хорош. я так же своего ругаю, когда пакостит, только без шипения. просто беру за шкирку и несильно раз бью по щекам. оййй как нам не нравится))
это было лирическое отступление. а по делу кастрируйте уже котейку. и ему будет легче, и вам.
правда мой кастрат нет нет да написает в раковину на кухне. особенно его радует это делать, когда ее только что с силитом помыли, она вся блестит и сверкает ... а тут он тут как тут ) но это благо редко бывает... да и раковина моется на раз, не то, что постель ((
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:27   #26
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
я когда в воспитательных целях (попытки драть мебель или выяснение отношений) шиплю на своих хвостатых - семья моя угорает надо мной, а кошки наверное думают: хозяйка чи с ума сошла и забывают про свои шкодные дела
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:29   #27
Tensor
Пользователь
 
Аватар для Tensor
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
На кота шипение и хлопанье по морде подействуют (сможете поделить территорию), а как воздействовать на кошек? Они по какой причине метят?
Tensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:14   #28
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Кот нагадил на кровать.Помогите!!!

Вот такая неприятность у нас случилась.Обнаружили что кот написал на одеяло в кровати.На одеяло мужа причем.С утра большая стирка у нас.Пытаюсь все отмыть.Естественно, в шоке.Первый раз с таким сталкиваюсь.Неужели начал созревать?Но ему только 6 мес.От обиды не мог, ему, простите, в попу дуем.В чем дело тогда?Ни дай бог возьмет за правило
__________________


Последний раз редактировалось KSENJA.SYABA & TIMON; 05.10.2009 в 20:59. Причина: Кот наделал делов на кровать.Помогите!!!
KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:00   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
6 месяцев - вполне нормальный возраст для начала полового созревания. У кошек течка иногда в 5 месяцев начинается.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:41   #30
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Боже мой!Ни дай бог.Моей как раз 5 мес.Возникла мысль, а может это кошь наделала.Копала одеяло она.Но она вообще копун по жизни и всегда за Тимохой закапывает в лотке, и она чистоплотная, поэтому на нее не подумали.Но вот сегодня вспомнила что мы начали капать глазки, и она этим ну очень недовольна.Капаем в постели.Могла она отомстить?Или это полный бред?
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru