Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 15:58   #1
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Печаль Помогите...Боня умер (прочтите последний пост темы)

Здравствуйте! Я активно пользовалась полезной информацией форума. К сожалению пришлось создать тему самой по невеселому поводу.
Наш семейный любимец Бонифаций, активный, веселый кот в возрасте 1 год и 4 месяца. Кастрирован в 7 месяцев (пришлось, так как он регулярно любил мою подушку пока я спала и руки мужа). Кормим 1Choise (был период кормления Acana, потом вернулись к чойсу), пьет обильно воду. Привит, регулярно глистогоним. Какает в среднем два раза в день,периодически каки сухие и желтоватого цвета (как подсохшие), периодически влажные коричневые. С детства корм был в постоянном доступе, потом заметили,что жирок на пузике висит и стали кормить порционно, по совету ветеринара. Натуралку не ест никакую. Месяц назад начало рвать Боню, через 10-15 минут после еды, неперевареным кормом с прозрачной жидкостью, склизкой такой,без резкого запаха. Мы думали,что он от жадности не жует. Пасту от шерсти даем регулярно. Случется это два-три раза в неделю. После рвоты, кот так же активен. Еще заметили ,что он часто чихает.А вчера ночью и сегодня утром он вырвал просто жидкостью,небольшим количеством, с легкой пеной.
Кот живет в квартире. Две недели назад обнаружили у него ораву блох, купали с шампунем от блох, капали лекарство от них же на холку, через три дня. Потом дали дронтал от глистов, через 10 дней повторили.
Прошу извинить меня за большое количество букв. Хочу полно описать ситуацию.
Звонила ветеринару (он в отпуске) сказал,что это из-за не натур корма (он сторонник натуралки), ничего не посоветовал, сказал ждать. Прошу совета, что делать, какие анализы здавать,что это может быть. Мы очень переживаем и боимся попасть наугад к ветеринару,которому важна только плата за прием. Живем мы в Одессе. Заранее благодарю за помощь и внимание к нашей проблеме.

Последний раз редактировалось Ayanna; 05.11.2011 в 16:22.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:40   #2
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
очень сумбурно и много всего написали,у меня два вопроса-зачем вы два раза давали Дронтал?вы вообще понимаете,что глистогонка-любая-страшная отрава для животного?а вкупе с противоблошинной терапией и вовсе кошмар.. глистогонить нужно максимум два раза в год, ОДИН раз.перед прививками за две недели.

дальше-если рвота появилась давно,почему вы раньше не обратились к врачу?вы же взрослый человек,должны понимать,что ПРОСТО ТАК кота рвать не будет.есть проблема с ЖКТ,это сто процентов,выяснить,что за ситуация,можно только в помощью врача.
чихание тоже нехороший симптом.. я вообще не понимаю,вы чего хотите?чтобы мы тут просканировали мысленно кота и дали точный диагноз со схемой лечения?такого не будет.мы здесь не врачи,и Вы это понимаете, и даже врач может лишь предположить,что происходит с животным,в то время как вам надо срочно его спасать.
срочно идите в ветклинику,СРОЧНО,и все проблемы озвучьте врачу,а не на форуме.это единственно дельный совет,который можно дать в данном случае.удачи и здоровья коту.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:41   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Рвать котика стало случайно не после глистогонки?????????? Не могли с дозировкой нерасчитать???????????
Рвота непереваренной пищей может говорить о том. что либо котик из-за того, что Вы его кормите порционно набивает желудок кормом (кот сидел на корме в свободном доступе и вдруг стали давать порциями, вот он и запихивает в себя все) или по причине гастрита (мог развиться как раз на фоне запихивания в себя котиком большого количества корма, он там разбухает и вызывается рвота).
Хорошо бы показать ветеринару, пусть прощупает желудок, печень и поджелудочную и сдать кровь на биохимию, а так же сдать на наличие глистов.

Еще как вариант, может быть непереносимость пасты для выведения шерсти или аллергия на нее.
Чихи тоже нехорошо, либо аллергичные, либо инфекция.
Покажитесь вету.


Хорошо бы денек подержать котика на голодной диете и понаблюдать за его состоянием и поведением.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:55   #4
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Спасибо большое за советы. Я делала все.что нам говорил ветеринар. Обнаружив блохи,он сказал помыть шампунем, капнуть на холку,а потом объяснил,что 100% есть глисты и надо глистогонить. Кот весит пять с лишним кило,сказал дать полторы таблетки Дронтала и повторить через 10 дней (рассказал о циклах жизни глистов). Я далека от ветеринарии,поверила ему и сделала все по назначению. Я не жду рентгена по форуму))) Просто в растерянности. У нас в Одессе жизнь не имеет ценности,а веты видя породистого кота просто расчитивают на прибыль. Наш ветеринар спец в офтальмологии. Не знаю как в других областях.Знакомых нет.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:55   #5
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Я в другом городе была,муж звонил рассказывал о рвоте,носил к вету. Вет противник сушки и этим и объяснил рвоту. Температуры нет, кот игрив. Типа мы выдумываем так как сами травим кота сушкой. А пасту сразу перестали давать...

Последний раз редактировалось Ayanna; 05.11.2011 в 18:01.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:58   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Дозировка Дронтала правильная.
Как давно перевели котика на порционное питание????

Как давно едите сушку, раньше не было рвоты???
Если сушку кушает уже давно, то точно не на корм. Скорее всего действительно котик переел сушки и у него получилось несварение. Давайте сейчас корма совсем по чуть чуть, но почаще и понаблюдайте за котиком. Если рвоты не будет, то переведите котика на Фест Чойс облегченный и пусть стоит сушка в свободном доступе (ну чтобы котик не хватал сушку как в последний раз).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:18   #7
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Я чувствую себя идиоткой и коновалом...спасибо за внимание.
Фест Чойс ест с окночания сосания мамы. Когда ел Акану его не рвало. Но ее трудно достать, с перебоями. Поэтому перевели обратно на Фест Чойс. Порционное питание длится где-то с июня. Тошнит примерное месяц. Мы кормим Чойсом для чувствительного пищеварения.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:19   #8
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Я чувствую себя идиоткой и коновалом...спасибо за внимание.
Фест Чойс ест с окночания сосания мамы. Когда ел Акану его не рвало. Но ее трудно достать, с перебоями. Поэтому перевели обратно на Фест Чойс. Порционное питание длится где-то с июня. Тошнит примерное месяц. Мы кормим Чойсом для чувствительного пищеварения.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:04   #9
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Ayanna, Вам обязательно нужно сдать кровь на биохимию. Без этого Вам никто ничего не скажет. В данной ситуации только на основании анализа можно судить о том, что с котей. Вам нужно найти клинику, где делают анализ и решиться. Пошерстите инет на тему, в какой клинике врачи получше, пусть даже отзывы собачников - Ваше дело сдать кровь. А результаты анализов Вы и на форуме сможете выложить, чтобы получить грамотную консультацию.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:11   #10
Ayanna
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 24
Спасибо!Я уже нашла,завтра идем на прием к вету. Он сказал,что осмотрит,а по телефону спросил пьет ли воду,писает ли и как какает. Я надеюсь на лучшее.
Ayanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru