Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.05.2012, 11:48   #1
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
Теперь и наш Чарльз кастрат.

Сегодня кострировали Чарльза. Все прошло очень быстро, наркоз наступил примерно через 10 минут после укола, меня попросили выйти из кабинета и через минут так 10 уже попросили зайти. Кастрировали путем каких то надрезов (в терминах медицинских простите не сильна).
Доктор сказал, если понизится температура ниже 38,5, то котика надо греть грелками. Я не стала мерить температуру и сразу обложила его грелками, сейчас лежит ушки и лапки холодные, да и тельце там где не хватает грелок тоже, вобщем укутала его всего. Лежит моя сладкая котейка еще не отошел от наркоза, уже 2 описался во сне. Такой жалкий....
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:06   #2
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Я вчера была погружена в эти проблемы. Очень тяжело наблюдать, как они выходят из наркоза. Вчера думала, день никогда не закончится. Сегодня с утра Алишок, как новенький.
Удачи вам!
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:19   #3
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
Диана, только что перечитывала тему про Али-надеюсь, что ему уже намного лучше.
Перечитав тему Али хотелось бы отметить, что Чарльзу ничем зеленым ранку не мазали, ни каких послеоперационных уколов не назначали, сказали, что ни каких лекарств давать не нужно, он и так придет в себя.
Только что попытался выполсти с пеленки-вернула его на место, лежит глазки мутные.....
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:21   #4
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
опять описелся....
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:28   #5
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
на антибиотике настояла я, доктор сказал, что он не повредит, но и не обязателен, а спреем он побрызгал сам

можно купить такой спрей в аптеке или в магазине, можно не такой, а спрей для обработки и защиты от разлизывания (т.е. кот может лизать сколько угодно, но не разлижет там, я такой купила, но врач наш сказал, что он обработаем ему своим средством в течение трех дней, оно с антибиотиком, а моим средством я могу обрабатывать сама дома после этих трех дней)

Алишка стал приходит ьв себя в пределах 1,5 часов после операции. Точнее, не приходить в себя, а шевелить хвостиком и ползать еле-еле. Когда прошло часов 12 после операции, он ходил шатаясь. Все остальное время лежал, головушку сначала вообще не держал, только через часов 6-7 начал ее поддерживать сам.
Но это все строго индивидуально. Я кота до операции не кормила 12 часов, может, он ослабел поэтому. Не знаю.

Сейчас носится, как конь. Охотится. И трусит.)) Попа вся зеленая, он там лижет редко. Покормила минут 20 назад - слопал за три секунды целую порцию. Пьет много водички (обычно он мало пьет).

Надо ему язычок и глазки смачивать. Мне врач говорил, что глаза можно закапывать оствшей кипяченой водичкой. Рот лучше пусть будет приоткрыт. У меня Али во время наркоза лежал со слегка высунутым язычком. Жалко так было, ужас.


Удачи вам!!!
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:29   #6
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
писяться будет много, у меня Али мнооого написял, я только успевала пеленки менять
по 4 пеленки висели сушились, пока он пятую обписивал))
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:36   #7
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
а нам доктор сказал что можно покормить, но только совсем маленько (он у нас покушал примерно за 3 ч.до операции).
А вот мне пеленки сушить не получится -холодно на улице и солнышка нет (
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:38   #8
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Паутина,
ну, ничего страшного, наш доктор тоже ничего категоричного не говорил про кормежку, это я все по советам lelik не кормила своего
на всякий пожарный!
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:42   #9
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Паутина
А вот мне пеленки сушить не получится -холодно на улице и солнышка нет (
можно взять синтетическую ткань любую, устойчивую к температурам более ли менее, стирать ее руками, выжимать тщательно и сушить утюгом

а то пеленок не запастись разных
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:42   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Паутина
Перечитав тему Али хотелось бы отметить, что Чарльзу ничем зеленым ранку не мазали, ни каких послеоперационных уколов не назначали, сказали, что ни каких лекарств давать не нужно, он и так придет в себя.
Только что попытался выполсти с пеленки-вернула его на место, лежит глазки мутные.....
Иногда ранки не мажут. их прижигают и это длостаточно. Можно купить спец спрей с серебром для заживления...а можно и не мазать.
Диана права, можно поколоть антибиотик. но как правило его котикам в случае обычной операции без осложнений не колят...это у кошек операция полостаная, у котов поверхностная... я бы уколола Травматин, он хорошо выводит из накроза, быстрее, это уже проверено не на одной киске. Убирает неприятные ощущения и боль. Врачи про него не говорят...не все признают гомепатию, но он реально помогает!!!!
Писать будет много, на место возвращать бесполезно, главное сейчас малышу ограничить пространство, чтобы не ползал по всей квартире и под него желательно чистые пеленки, разовые лучше всего. Сейчас пока он не сильно активничает держать в тепле. Глазки можно смачивать водичкой или слабым раствором зеленого чая. Пока нет глотательного рефлекса в ротик водичку лучше не заливать, или просто спреем смачивать, чтобы не подавился. Никуда на возвышенности не давать прыгать-спрыгивать пока лапки полностью не восстановятся...

Кормить нельзя категорически пока малыш не придет в себя и не восстановится глотательный рефлекс!!!
Возможно что когда малыш захочет есть , вы его покормите... может быть рвота...сейчас лучше кормить не сушкой. а чем то мягким, консервами или натуралкой. Есть специальные послеоперационные консервы мягкие.
Странно. по идее за 12 часов уже не кормят.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru