Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Как уберечь котенка от болезней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 14:22   #61
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Кушает мало, но я хожу по пятам и кормлю) Мясо, субпродукты, нашла кальций без фосфора в вет. акдемии, даю капельки ДМГ, йогурт, козье молоко, творог, пророщенную пшеницу, морковку, витаминки Топ-10 и киттен беафар( сам выбирает) Еще есть витаминки Ну-кэт, но он их пока не хочет 2 кг вес. Поставила в известность наших, латвийских заводчиков и клуб. Отослала все официальные документы. Если люди не будут знать, то вирус так и распространится((
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:24   #62
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от хомамама
Не всё так страшно, главное понять и изучить проблему.
Спасибо.. еще надо найти ветеринара. который возмется наблюдать котенка в этим вирусом. У нас не лечат. Даже в вет академии сказали, что надо лишь любить и поддерживать, ВСЁ. Завтра повезем кровь сдавать и думаю сделать УЗИ.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:53   #63
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от sergio_13
И если бы не кровь в кале - кто бы мог подумать о вирусе
Да, мы дотошные люди. Не бывает просто так крови в кале. И все эти рассказки о смене питания - сказки. При смене питания стул совсем иного рода. Видимо, так надо было, чтобы Васенька попал к нам. Вселенной виднее. Что будет с другими их котиками никто не знает. Что было бы с ним если бы мы его вернули, неизвестно. Заводчица теперь все понимает и, конечно согласна забрать котенка. Но это уже совсем другая история.. Мы, теперь за него в ответе.. До конца.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:27   #64
LaMurka
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 51
Я Вас расскажу не много своих теоретических и практических знаний по этому поводу.
Короновирус не лечится и лечить его не нужно. В зависимости от его формы возможны два варианта развития событий. (Тут хочу заранее подчеркнуть, что никакими анализами эти две формы дифферинцировать еще не научились, так что Вашу дальнейшую сдачу крови на его форму считаю бесполезной). Короновирусом нельзя болеть или носительстввать всю жизнь. К нему нет иммунитета. Заражаться в течении жизни им можно сколько угодно раз. Он поселяется в кишечнике. Именно отсюда кровь в кале. Именно по этому важно правильно кормить такое животное, чтобы кишечник укреплялся и элеминировал(простым языком Выкакивал) эту заразу. При благоприятном развитии событий максимум через 3 мес от вируса не останется следа. Важно не допускать перезаражения, которое в большинстве своем происходит через фекалии. Т.е. следить за гигиеной попки и чистотой лотка.Так же важно не принимать иммунопрогрессирующие препараты, иммуномодуляторы, одним словом. Т.к. коварный вирус задействован на клеточном иммунитете и данные препараты только усугубят его развитие. От неблагоприятного развития событий перестраховаться или быть подготовленными заранее путем какого-то исследования не возможно. Нужно только ждать и надеятся на лучшее. 98% обследованных кошек имели встречу с короновирусом хоть раз в жизни. Так что не все так страшно!
__________________
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
LaMurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:36   #65
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Хороший котёнок с умным взглядом!
Я понимаю, что вы сейчас взбудоражены, но все равно старайтесь успокоиться и своими хорошими мыслями и любовью сделать кисе хорошее будущее!
Мысли материальны, надо думать о хорошем и все будет хорошо непременно!
По лотку мне кажется дали очень хороший совет!
Я сама стою над своим чуть ли не из-под попы какашки убираю когда попадаю на его большие дела, а попадаю в основном всегда, так как он делает это утром и вечером) Он какает, а я нахваливаю какой он у меня умница)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:58   #66
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Глазки умные, да ..он какой-то взрослый, как будто поживший и повидавший жизнь, такой мужичок, а не детка 4-месячная..Лоток дезинфицирую после каждого покака, уже 10 дней( в вет. аптеке купила средство сразу, как только узнали про простейших) Миски мою дезинфицирующим ср-ом, вода для питья из магазина( бутилированная питьевая), песок с ионами серебра( империал каре), но все равно выбрасывается после каждого покака. Попу как мазать? Хлоргексином? Он попу часто лижет. как часто мазать хлоргексином? Сегодня померили температуру у вета, в попу градусник сунули, очень обиделся. Кровь сдавать не будем завтра. Обговорили с ветом и отложили сдачу. Это стресс.. Уже ничего не изменить. Пусть подрастет. А то из-за градусника обиды было выше крыши. Мысли у меня позитивные, но я реалистка. Вроде, все верно делаем, но на душе грусть. Люблю и балую безмерно. А он такой серьезный, интеллигентный..
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:59   #67
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
LaMurka,
гамавит и каппли DMG являются ли имуномодуляторами или это слабенькие поддерживающие препараты? Начинать колоть гамавит? Или выпаивать? Давать ли капельки? Все есть, но пока ничего не предпринимаем.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:01   #68
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Rufus,
Ну вот и налаживайте пока отношения, укрепляйте связь!) Вы молодец, Бог наверно и правда не просто так вам его послал, я уже писала об этом. Значит вы в состоянии справиться, помочь ему и сделать его жизнь лучше.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:43   #69
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Согласен с LaMurka

Так как не существует специфических лекарств для лечения (подавления) короновируса, то остается применять лечение симптоматическое. Это означает, что если имеет место жидкий стул - боремся с этим явлением. Имеет место кровь в кале - значит, имеет место повреждение слизистой желудочно-кишечного тракта и надо применять средства способствующие заживлению слизистых. Кровотечение, даже незначительное, но продолжительное, приводит к снижению гемоглобина и белков крови - надо возмещать этот дефицит. При очередном анализе неплохо бы увидеть эти показатели.

Куриную грудку размельчите в блендере, смешайте с разваренным рисом (30% риса и 70% грудки), добавьте рисовый отвар (водичку, в которой рис варился - слизь).
белое отварное куриное мясо и бульон, отварная говядина или индейка, вареный яичный желток (без белка), вареный рис (на курином бульоне), детское мясное пюре.
Можно 2 раза в день давать активированный уголь по пол таблетки, предварительно растворив в небольшом количестве воды. Помимо этого можно отпаивать котенка отваром ромашки, зверобоя и коры дуба по 5- 10мл 3 раза в день. Всё это нужно давать через шприц без иголки. Уголь собирает ненужные бактерии, кора дуба обладает вяжущим эффектом, а ромашка и зверобой заживляют.
не забывать про витамины и бактисуптил по 1/2 капсуле 2 раза в день.
Нет единого подхода в лечении этого заболевания. Надо пробовать все

Кстати, Гамавит - иммуномодулятор природного происхождения, а DMG тоже относится к препаратам с иммуномодулирующим эффектом.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!


Последний раз редактировалось sergio_13; 18.08.2015 в 22:04.
sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:30   #70
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Все на свете перепутала! Уже нельзя полагаться на феноменальную когда-то память. Увы...

Препарат называется ФОРВЕТ. Я не думаю, что это интересно - описывать сухую и мокрую форму FIP при вскрытии, писать свое мнение о носительстве (чужих кошек брать все равно не буду!), и всех котов-производителей проверяю на носительство и буду проверять! У каждого в родословной в каждой графе есть PKD и FIP - negativ. В Бельгии не считают, что производители имеют право заражаться при жизни по нескольку раз и оставаться производителями. Дураки, наверное. Мы, как всегда "впереди планеты всей": PKD и FIP - 30-50% питомников и не заморачиваются такой ерундой! Про остальную заразу типа простейших, герпеса, хламидий, стафилококков-стрептококков и прочего промолчу. Это просто ерунда для больших питомников.
Я всегда иду не в ногу с большинством. Но не рыдают у меня 50-летние мужчины ттт, как после приобретения котенка в питомнике с ТАКИМ САЙТОМ, ТАКИМИ КАРТИНКАМИ!!! Не хочу делать людей несчастными. Мои котята детей от ДЦП лечат, я с ними часами занимаюсь, чтобы они понимали, что от них нужно. Именно поэтому морда лица у меня не как подошва у калоши (не колдую, честно!). Гораздо приятнее, когда бабушка звонит и говорит СПАСИБО - внук с ДЦП пошел "за вашим котиком" и начал говорить! "Спасибо за ваш труд!" А это очень тяжелый труд - иметь совесть и честь, когда можно обойтись без этих глупостей - вяжи и вяжи всех подряд и посылай куда подальше, ежели что.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.08.2015 в 00:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru