Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Вредный" кот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 09:10   #1
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 35
Протест или переходный возраст

В воскресенье нашей Дэми будет 6 месяцев. И стали происходить странности. То горшок скинет с окна специально (сам видел как лапой орудует), землю раскидает и лежит в ней. То все бумажки с барной стойки скинет. Тут выкинула фортель. У нас в туалете на трубе горячей воды надет полиуретановый чехол. Так она его содрала с трубы, видно было что много грызла его, и кругом то ли наблевано им, то ли просто раскидала в слюне по полу. Спит теперь одна в уголке в прихожей. У нам только под утро приходит поурчать. На стол при нас стала прыгать внагляк, хотя знает что будем ругать. Прыгает теперь в высоту на руки и на обои.
Что это? Нормально е поведени подростка или протестует против нас?
Или ей так скучно? А может скоро течка начнется первая?
__________________
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:57   #2
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
А может вы стали меньше времени уделять Дэми, меньше играть, баловать. Я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто предположения строю. У нас Жакк очень любит копать землю в горшках с цветами, хотя знает что этого делать нельзя. По описанию похоже что кошечка протест выражает, скучно ей. Хотя возможно и гормоны начали играть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:58   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
[QUOTE=Артем]
Или ей так скучно!!!!! Просит общения и обращает на себя внимание.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 16.12.2010 в 12:22.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:05   #4
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
А может её что-то не нравиться? ничего в доме не меняли?
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:25   #5
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 35
В квартире ничего не меняли.
Цветы убрали повыше и ограничили доступ на подоконник.
Игрушек у нее много, и тоннель есть, и домик с одеяльцем.
Но конечно же она сидит целый день одна. А вечером я с ней играю по всякому. Не всегда, но стараюсь поиграть подольше. Наверное скучает.
Хочу ей приладить дерево во всю высоту, только место выбрать не могу.
Может она недовольна, моей политикой. Я ей кроме корма ничего не даю, хотя просит часто, когда едим. Может и на столы лазает, чтоб что-то урвать )).
И каждый раз говорю ей об этом. Шипение на нее действует слабо. Шлепать чем то не практикую.
__________________

Последний раз редактировалось Артем; 16.12.2010 в 13:28.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:11   #6
julia und markus
Пользователь
 
Аватар для julia und markus
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 74
когда наш котя был в таком возрасте, творил тоже самое. до этого ласковый малыш превратился просто в жуткую врединку! тоже спать с нами перестал и цветы летели с подоконников, и все остальные прелести. через пару месяцев перебесился и стал прежним ласковым плюшиком)) правда, цветы у нас теперь стоят только на 2 подоконниках- остальные маркус все же отвоевал в качестве наблюдательного пункта. да и на стол нет-нет да запрыгивает, теперь правда, только когда дома никого нет или ночью- иначе опять придет ЗЛАЯ БРЫЗГАЛКА и обрызгает всю мордочку))
главное, это не кричать и не бить-кроме озлобленности со стороны котенка вы все равно ничего не добьетесь. просто наберитесь терпения и ищите компромис с малышкой

Последний раз редактировалось julia und markus; 16.12.2010 в 14:21.
julia und markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:59   #7
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Артем, отдайте котейке подоконник - это любимое место, столько всего интересного за стеклом для них. Я уже смирилась, что шторы и тюль висят не "так как подобает" а с лазейками для котейки. Вместо шипения попробуйте брызгать водой, обычно срабатывает этот метод. Мы перестали лазить по столам месяцев в 5, теперь даже и не помышляем нос выше столешницы поднять что бы на ней не лежало. Вам терпения и все у вас наладится. Пройдет возраст вредности и опять у вас будет ангелок дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 04:08   #8
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Такую же проблему начал замечать. Моя надрессированая котейка стала точить когти об мой диван. Во1 я на него пол-жизни копил, во2 дело даже не в этом, а в том, что почему она после 3 месяцев хладнокровного отношения к нему начала вдруг ему когти сувать. Единственное предположение - потому что мы его сдвинули в новое место. Нам сйечас 5 мес, взяли в 2. Ни разу мимо лотка не промахнулась, точила только об когтеточки, и тут на те.. чем только не побрызгал. Жду результата. Есть идеи почему кошка стала драть когти об диван?
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:34   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У нас тоже проблема с диваном, в какой-то момент котик решил, что об диван когти точить удобнее, чем мы его только не брызгали ! Цитрусовыми натирали, хватало максимум на сутки. Сейчас стали подбирать новые когтеточки, купили парочку, но кот от них не в восторге, иногда отрывается на диване (тоже новый и дорогой). Сейчас решила купить котокомплекс, т.к мужу моя идея "Сделай сам" не понравилась. Не знаю что из этого получиться.. P.S. Персику 6 мес.21 день, возраст почти такой же
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:08   #10
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Ды вот я теперь тоже хочу заказать игровой комплекс какой-нить от "Пушка". Только удовольствие это стоит 15 тыр, которые после всех НГ-них праздников появятся совершенно не скоро А покупать что-то меньшее не охота, живу по американскому принципу.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru