Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.04.2007, 14:40   #11
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас с самого детства кусачий и сейчас такой же )) зато хоть не царапается!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:48   #12
Маруся
Новичок
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Моя чичундра тоже кусалась, когда была мелкая, и царапалась жутко.
На самом деле кисюн может просто не рассчитывать силу. На тот же момент у моих знакомых была кошка взрослая, и еще они взяли котенка - я интересовалась, как у них обстоят дела с кусучестью. Сказали, что взрослая кошка давала мелкой в лоб, когда та слишком сильно кусалась, поэтому мелочь теперь очень аккуратна)))
Тогда я свою отучила по тому же принципу - шипением, несильным кусанием. Плюс, можно вскрикивать, охать и ахать, если киса делает больно - она понимает.

Правда, кусачесть, мне кажется, может быть и признаком болезни. Когда у кисы были проблемы с жкт, она очень сильно кусалась.

Последний раз редактировалось Маруся; 19.04.2007 в 15:51.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:05   #13
Ольга & УСИКИ
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, Ваш КОТИК естественно требует внимания, просто он выражает это таким способом.
У меня КИСЮСЬ тоже не прочь покусаться и поцарапаться, а если вдруг заигрываться начинает - тут вообще спасу от него нет. Так вот, в этот момент я беру его на руки (если это возможно так назвать), держу за все лапы (в это время он "лежит" у меня на коленях на спинке) и говорю "А если я тебя укушу, что тогда?Больно будет!!!" (иногда конечно можно показать, что сейчас действительно укушу) - КИСЮСЬ начинает успокаиваться, хоть и на время. Попробуйте, может подействует) ТОлько говорить надо строго)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:18   #14
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Машуля и Хрюша
У нас с самого детства кусачий и сейчас такой же )) зато хоть не царапается!!!!!!
И у нас котик с самого детства кусачий и царапучий. Сразу видно, что с Хрюшей они братья Сечас прошло больше полугода с момента барсовой кастрации, так он уже успокоился, не набрасывается так, как раньше. А до того было - жжжуть!!! Муж весь в бинтах и синтомицинке ходил. Теперь котик кусает-царапает сильно только приходящих посторонних людей, поэтому мы его стараемся от гостей изолировать.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:19   #15
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
А кусать его я побовала, только он кусает меня в ответ ещё больнее.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:29   #16
Виктория
Гость
 
Сообщений: n/a
А я думаю что у Вик всегда котики кусаются. Моему 2 года. Это такой брутальный мужчина! Тиран и деспот Так что любим и обожаем не благодаря, а вопреки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 03:24   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня никто не кусается. Я сама кого хошь укушу. Знают.
Но вчера подлец Федя мне такое устроил!
Собираюсь в клуб. Прилегла, рядом Тибуроша примостился. Подходит Федя, недоволен - не тот глагол. Я ему слова ласковые.
А эта хитрая скотина мгновенно вспрыгнула на спинку кресла и мне волосы пометила. А волосы мои расчесывать только 10 минут с концов нужно, а мыть и сушить даже феном - 1,5 -2 часа.
Второй день воспитательную работу провожу с мерзавцем. Точно, есть мозги у кота.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 08:54   #18
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Кусаются котята обычно из-за того, что их приучили играть с руками. Во-первых, если действительно играете руками - прекращайте, играть нужно только игрушками, мышками, удочками и т.д. Во-вторых, возможно у него сейчас начали меняться зубы - они меняются от 4 до 7 мес. купите ему какую нибудь резиновую или пластмассовую игрушку небольшую но и не маленькую (чтобы не смог проглотить) - пусть ее грызет. В-третьих, нужно легонько наказывать каждый раз когда котенок пытается схватить вам за ноги: легко шлепать по морде и при этом грозно приговаривать (кошки не понимают слов, но понимаю грозную интонацию), но делать это нужно каждый раз когда он кусается, чтобы выработать рефлекс
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:01   #19
Наталья
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя_и_Доня Спасибо Вам за совет! зубки у него и на самом деле меняются...попытаемся дать какую нибудь игрушку...а с руками,да-а-а...он очень любит поиграть! Попробуем сделать так как Вы написали...спасибо за советы
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:18   #20
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Наталья
Всем добрый день! Котику 5 мес. и он постоянно кусается уже не знаю что и делать!!! Ладно когда он был маленький,и зубки еще были молочные(кусался не так уж и сильно),а сейчас,прям как буд то съесть меня хочет...не знаю что и делать может подскажите что нибудь?
На самом деле он играет, если вам это неприятно то старайтесь отучить как было уже сказано выше. А если бы он всерьёз кусался... У британов и в пять месяцев зубки такие, что без крови и бинтов не обошлось бы.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru