Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 09:26   #1
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Восклицание У кота понос второй день!

Здравствуйте! Очень прошу посоветовать, что делать и отчего это может быть! Кот на Санабель Гранде. Особыми проблемами с расстройствами желудка не страдает. Вчера с самого утра у кота понос. Сходил в лоток раза три. Единственное что менялось в его еде: я подсыпала ему Санабель дентал. Он их все съел. Больше он не ел ничего, кроме своего корма. Еще есть мысли что может напился мыльной воды в раковине. В любом случае.. я думала по поносит и пройдет, но сегодня с утра все продолжается. Завтра мы собирались ехать на природу на все праздники, даже и не знаю теперь стоит ли это делать. Может есть какие-то лекарства в таких случаях, типа как активированный уголь для людей, готова бежать за ним в магазин хоть сейчас!

П.С. Кот продолжает кушать и пить воду как обычно! Внешне тоже особого проявления апатии я не заметила. Вчера носился играл пол вечера.
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:58   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Купите Веракол фирмы Хелвет, это гомеопатия ветеринарная , лучше колоть, есть таблетки, уколы действеннее. Давать так, как там написано.
Обычно это средство хорошо действует при поносе, нужно подавать дня 3 минимум. Можно к этому заварить ромашку и давать 2-3 в день отвар котику. Хорошо бы попоить рисовым отваром, если сильный понос опасно, может быть обезвоживание. попробуйте попить малыша насильно из шприца.
Хорошо бы на время убрать сушку и давать вареную курочку с тем же рисовым, еще котику можно денек поголодать.
Если колоть сложно (обычно в холку подкожно) можно выпаивать из шприца, но доза доожна быть в полтора раза больше от той, которую колят. Препарат не горький.
Если понос будет продолжаться сильный хорошо бы к врачу, прививки есть наверное....

Последний раз редактировалось кася; 06.05.2011 в 10:11.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:08   #3
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
кася,
Прививки есть конечно. Воду он пьет очень много сам. Думаю нет смысла еще насильно вливать. Только что поставила большую миску с водой, он из нее минуты 3 пил. Сушку я убрала, оставила только воду. ДУмаю, пусть поголодает немного. Рисовый отвар - это что имеется ввиду? Как его сделать?

"Если колоть сложно Ш(обычно в холку подкожно) можно выпаивать из шприца, но доза доожна быть в полтора раза больше от той, которую колят. Препарат не горький."-Это Вы про Веракол? я не поняла..
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:11   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Долго долго варите рис, и та водичка, которая остается после варки, вернее в которой рис варится, и есть тот самый отвар, только сделайте, чтобы он был более насыщенным.
Если пьет воду очень хорошо, значит не надо поить насильно.

Да, про Веракол, если не колоть, то выпаивать.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:21   #5
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
кася,
я думаю лучше наверно таблетки тогда. Колоть как-то мне его сложнова-то одной будет. Но Вы думаете пока не надо нам к врачу? Попробовать самим полечится?
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:23   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Активированный уголь, я бы заменила энтеросгелем http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/, есть лечебный корм при диарее РК гастро интеститинал , бывает консерва и сушка. Голод хороший вариант, а лучше к вету, пусть хотя бы сделает осмотр, м.б увеличен какой-то орган, отсюда и понос. В Москве ещё утро, успеете и анализы сдать -сделать, биохимию, если ещё не кормили. А в выходные будете спокойно отдыхать
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:05   #7
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Персик,
а "энтеросгель" можно для животных?
Я сходила купила "Веракол" в таблетках. Одну скормила только что. На упаковке написано давать 1-3 таблетки в день. Сколько же в итоге давать?
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:40   #8
Лола
Местный
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 110
Как ваши дела?
Лола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:42   #9
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Лола,
Большое спасибо за заботу. У нас все наладилось. В тот же день дала утром и вечером по 1 таблетке "Веракола" и день не давала коту ничего кушать. На следующий день котик сходил в лоток без проблем. Понос прекратился. Подозреваю, что у него такая реакция на Санабель Дентал. Больше не буду его давать.
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru