Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 00:04   #1
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Рассказ о первой выставке Бриллианта

Хочу попробовать коротенько, страницах эдак на пяти, рассказать о нашей первой выставке. Имея опыт в выставках только с собаками, думала котя показать мне будет не так сложно, тем более выставляемся в котячьем классе. Но... эмоций-ВО..., адреналина-Во... Хочу описать достаточно подробно, может наш опыт в посещении первой выставки каму-нибудь пригодится.
Узнала когда у нас в Зеленограде будет ближайшая выставка , не хотелось ехать сразу в другой город с маленьким котенком. Оказалось очень для нас удобное время, нам 4 с небольшим.
По мылу попросила прислать мне бланк заявки и квитанцию. По электронке отравила заявочный лист, а выставочный взнос оплатила через сберкассу. Получила подтверждение.
Для выставки необходимо иметь вет.паспорт с указанием сделанных прививок, отметкой о дегельминтизации. Прививки нужно сделать как минимум за месяц до предполагаемой выставки. Мы сделали прививки в 2 месяца и ревакцинацию через 21день. Бешенство мы пока делать не стали, по системе МФА для котят моложе 6 месяцев она не обязательна.
Взяли вет. справку в государственной ветеринарной лечебнице (действительна в теч.3 дней).
За несколько дней до выставки я начала давать Бриллианту препарат Антистресс (кто-то дает Кот Баюн и др.)
За 1,5 недели решила все же его помыть (это отдельная история) шампунем травяным и текстурайзером. Собственно лишь с целью приучения к данной процедуре. После "стирки" в таком нежном возрасте сильно не изменился.
Что приготовила и взяла на выставку (правда не все пригодилось):
1. документы(вет.справку,вет.паспорт,родословную,квитанцию об оплате выставочного взноса)
2.купила палатку,заранее дома порепетировала ее собирать, оставила на несколько дней в собранном виде, чтобы коть привык (у кого нет, выдают организаторы, тогда нужно шить шторки и в нее лежаночку)
3. небольшой лоток и немного наполнителя
4. чистую питьевую воду, немного сухого корма и 2 небольшие мисочки-баночки с крышками для воды-еды
5.одноразовые пеленки (Как они нам пригодились!)
6.салфетки влажные и сухие
7.любимую игрушку-крыску
8. пакетик для мусора
9.фотоаппарат
Все это уложила накануне выставки, получилось не так уж и легко,если учесть еще Бриллианта и переноску (а у кого взрослый!). Почистили ушки и подстригли коготочки. Разволновалась ну как ребенок, хряпнула успокоительного, вскочила чуть свет. Покормила котенка, сама посадила его на горшок, дабы убедиться что все дела он не забыл сделать.
Прибыли на выставку ...первые (ХА-ХА, живя в этом же городе). Прошли регистрацию,получили каталог,прошли вет.осмотр. Выбрали подходящее место,чтобы было хорошо видно и слышно судейство, собрали палатку. Стали собственно ждать начала выставки.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 16.06.2008 в 01:16.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 01:13   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Продолжаю свой рассказ. Некоторое время Бриллиант сидел в переноске тихонечко, как будто его и не было там. Перегрузила его в палатку, ребенок молчал и только квадратные его глазюхи говорили мне о его состоянии.
Нам объявили о начале выставки. И тут мой маленького Брюллика на фоне стресса начало тошнить и его вырвало. Видя его состояние, мне уже тоже поплохело, хотела ужо плюнуть на все и домой, на тот момент удержало наверное только то,что забыла дома кошель (до выставки с утра довез сын). Потом его вырвало еще один раз, тут нам очень пригодились одноразовые пеленки и салфетки.
Ну вот собственно дальше началась сама экспертиза, по принципу со стола на стол, животные получали по три оценки. Владельцев с животными на экспертизу приглашали стюарды. Хоть мы и находились напротив экспертных столов, умудрились чуть не пропустить свой "выход" (как всегда это может произойти только со мной), про нас почему-то забыли, когда я сама пошла,уже шел к столу следующий номер. Так что: на других надейся,а сам не плошай!
Наши скромные результаты: три оценки отлично-1, в финале в лучшей десятке среди британской породы всех возрастов - мы пятые (впереди только взрослые ), ну и в десятке лучших молодых животных всех пород - девятые.
Впечатления от судейства:вполне...(правда мне пока особо не с чем сравнивать), мужчины как всегда более тактичные. Приятно и то,что в оценочных листах, не скупое-"в развитии",а конкретное описание (чуть разное у трех экспертов). Интересно то, что первый эксперт нам написал:отличный выставочный темперамент! ха-ха, какой уж там... у ребенка такой стресс..., а другой эксперт озвучивая результаты для всех сказала, что мой Брюллик чуть не уснул у нее на экспертизе...
По общему моему впечатлению: если сравнивают британца и ну скажем бенгала (оба очень хорошие), предпочтение будет в сторону не нашей породы, то же с окрасом: классический голубой "проиграет" красному или черному мрамору. Но это только мое впечатление. Да и у судей могут быть разные предпочтения. Мне вот так и непонятно, как можно сравнивать между собой представителей разных пород.
В общим и целом нам (лукавлю,мне, Брюллику, полагаю-нет) организация и сама выставка понДравились. ОченьНА бодрит! Было очень много призов и подарков. Выставка продолжалась с 9 до 19 часов. Дома ребенок быстро пришел в себя, натрескался (на выставке так и не стал ни есть, ни пить, ни...), жить стало веселее

__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 16.06.2008 в 12:57.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 03:39   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Светлана! От души поздравляю!
Все правильно: из 10 британцев разного окраса предпочтение отдадут НЕ голубому, а из кошек разных пород - НЕ британцу.
Отлично, что Вы попали в десятку, просто здорово.
И хорошо, что Вам понравилось ходить на выставки. Адреналин. Да.
А я с удовольствием помоталась по выставкам с одним котом, потом с меньшим удовольствием с другим, с третьим. Потом увидела это все с изнанки. И кончился адреналин.
Сейчас нужно начинать все снова, буквально с конца июня.
Заставить бы себя.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.06.2008 в 04:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:18   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Примите и мои поздравления с боевым крещением!!!
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:25   #5
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Вы с Брюлликом просто молодчинки! Поздравляю с очень удачным дебютом!
Надеюсь, что вскоре Брюллик привыкнет к выставочной суматохе и перестанет так стрессовать! А по поводу окрасов и пород при сравнении - уже неоднократно убедилась в Ваших выводах...
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:40   #6
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Поздравляю, молодцы!)
__________________

Последний раз редактировалось Jenti; 16.06.2008 в 13:42.
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:57   #7
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Ната&Фима
Хозяйка Бриллианта
Поздравляю Вас с дебютом!


Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Все правильно: из 10 британцев разного окраса предпочтение отдадут НЕ голубому, а из кошек разных пород - НЕ британцу.
Действительно, и почему это нас, голубых британцев, так не любят?
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:37   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ольга Шаронова,
Я Галина, Вы меня все время Светланой называете, может меня в прошлой жизни так звали
Спасибо за поздравление. Мы очень рады и спасибо за Бриллианта. Ведь у хороших заводчиков и котята хорошие получаются
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И хорошо, что Вам понравилось ходить на выставки. Адреналин. Да.
А я с удовольствием помоталась по выставкам с одним котом, потом с меньшим удовольствием с другим, с третьим. Потом увидела это все с изнанки. И кончился адреналин.
Да я еще не знаю про другие выставки, как оно там будет. А адреналин -да, мало не покажется. Я вот из-за той "изнанки" собственно бросила собачьи выставки посещать.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Сейчас нужно начинать все снова, буквально с конца июня.
Заставить бы себя.
Ачто делать,НАДО
Ольга, у меня к Вам такой вопрос: по какой системе нам с Брюлликом надо выставляться, чтобы мы могли закрывать титулы (в дальнейшем) в нашем-Вашем клубе? Если можно, то не могли бы Вы сказать на какие выставки собираетесь выставить своих котиков? может мы бы тоже подтянулись. Выставок очень много, а вот на какую сходить...вопрос. Дайте нам, пожалуйста, совет.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:47   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Inna@Jenny,
Ната&Фима,
Jenti,
БриТания,
Огромное Вам всем спасибо за добрые слова, нам с Брюлликом приятно очень (смущаясь)
Цитата:
Сообщение от БриТания
Действительно, и почему это нас, голубых британцев, так не любят?
Мне кажется, тут дело в моде (может я и ошибаюсь). Нам вот судья на экспертизе сказал: какой красивый лиловый окрас! Такой плюшевой шубки как у голубых и лиловых британов -не сыскать! Все окрасы по своему красивы. А вот по каким критериям сравнивают между собой кошек разных пород, кто знает?
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:11   #10
Дуся
Местный
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 208
Поздравляю с успешным началом выставочной карьеры!
Спасибо за такой подробный рассказ. Ваш опыт пригодится многим новичкам!!
__________________

Дуся&Людмила
http://foto.mail.ru/mail/torins60/
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru