Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Помогите советом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 11:42   #11
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.
Ещё сушку можно размочить в воде, но оставлять надолго нельзя,т.к она испортится. Котенок обязательно должен пить воду, а молоко это еда для котенка. Смешивать консерву с сушкой неправильно, исключения корма одной марки или только разовые случаи.
По поводу внимания, то на деле получается, чем больше уделяем внимания - тем больше от нас требуют! Есть ли у котенка любимые игрушки? можно мяФканье переключать на игру. У меня тоже был кот избалованный неженка, потом завели ему друга и жизнь наладилась
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:37   #12
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.
Ещё сушку можно размочить в воде, но оставлять надолго нельзя,т.к она испортится. Котенок обязательно должен пить воду, а молоко это еда для котенка.
Оставила сушку, воду и молоко. Смотрю - грызет, только запил молоком...
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 06:13   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
А молоко нельзя убрать?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:49   #14
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А молоко нельзя убрать?
Если надо, уберу и молоко...
С Фишером за все его 18 лет вообще никакой возни не было (у мамы остался жить в России, и все еще бодр и весел), может быть, потому что не бритиш (см. фото). А вот с Шерманом нянчусь постоянно...
Изображения
Тип файла: jpg RSCN1649.JPG (118.8 Кб, 0 просмотров)
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:52   #15
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.
Сколько гр сушки и сколько гр консервы в день давать? Спасибо.
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:53   #16
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от volpenina
Сколько гр сушки и сколько гр консервы в день давать? Спасибо.
Вы напишите состав сушки и консервов, мы вместе подсчитаем калорийность кормов и вычислим количество, а потом вы сами будете балансировать консервы-сушка. Я не знаю итальянских кормов,т.к живу далеко в Сибири, интернет-магазины и доставка пока не развиты за Уралом

С котятами всегда немного сложнее, чем со взрослыми,независимо от породы!Правда потом забывается вся суета и остаются только хорошие воспоминания Мои коты постоянно со мной, куда бы я не пошла...в ванную-туалет-кухню, если не успели заскочить , то будут скребсти в дверь, ну что тут поделаешь компаньоны-партнеры и даже свита!

Фишер очень колоритный кот, жалко фото маленькое! какой он породы?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:40   #17
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура

Фишер очень колоритный кот, жалко фото маленькое! какой он породы?
Фишер - помесь балинезки с персом, живет рядом с Вами, в Томске Сдается мне, что он лет до 25-ти может дотянуть, состояние его здоровья хорошее, только глуховат стал котик мой...
Изображения
Тип файла: jpg RSCN1648.JPG (110.7 Кб, 21 просмотров)
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:20   #18
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
Вы напишите состав сушки и консервов, мы вместе подсчитаем калорийность кормов и вычислим количество, а потом вы сами будете балансировать консервы-сушка. Я не знаю итальянских кормов,т.к живу далеко в Сибири, интернет-магазины и доставка пока не развиты за Уралом
На сайте Petreet (консервы) нашла, что надо давать одну жестянку (80 гр) в день на 1 кг веса котенка, а состав 60,1 % курица (или тунец, или форель - 3 вкуса) и 2% рисовая мука. Шерман обожает эти консервы. Вчера купила ему MyLady kitten, так он их закопал, и ел только сушку... Cостав сушки Свежая курица и индейка 20% (из которых курица 30%), обезвоженного мяса курицы и индейки, рис, кукурузный глютен, кукуруза, свиной жир, гидролизованный куриный белок, мякоть свеклы, семена льна 1,5%, пивные дрожжи 0,6%, кукурузное масло, карбонат кальция, горох волокна лигноцеллюлозных, хлорид натрия, FOS (фруктоолигосахариды), рибонуклеотидам (извлечения из дрожжей) 0.01%, спирулина (Arthrospira Platensis) 0,005%, 0,004% морских водорослей, сухой экстракт брокколи, Applezin ® сухой экстракт яблока 0,001%. Пишут на кг веса котенка 55 гр корма...
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:36   #19
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от volpenina
Фишер - помесь балинезки с персом, ...
так и подумала,симпатяжка, от перса у него мало, в маму пошёл
У моей подруги тоже живет балинезийский кот, я дарила ей на день рождения 11 лет назад. У этой породы интересная структура шерсти, как волос, линька проходит аккуратно. Но порода куда-то делась у нас в клубе нет такой породы, на выставке тоже нет. Подруга переживает, что котик стареет, хотя здоровье у него хорошее и характер замечательный. Пусть наши коты будут долгожители

По составу корма напишите белок(протеин)-? жиры?углеводы?
Вообще-то для котят оставляют сушку в свободном доступе, насыпайте по 100 г и следите за какое время съест. Если не пьет воду, поставьте ему несколько мисок разной формы и объема, если можно по всему помещению, устройте фэн-шуй, должен начать пить из какой-либо, а неинтересные для котенка миски потом уберете. Качество воды должно быть хорошее. У меня коты пьют воду только из определенной посуды, что поделашь с этими эстетами и гурманами вьют из нас веревки
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:55   #20
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Начнем с теории потребностей или сколько котенку необходимо калорий в сутки, на 1 кг живого веса? Желудок у котенка маленький, а сил для роста и игр надо много
Взрослому животному необходимо 75-80 ккал на 1 кг(кастратов и беременных не учитываем)
Котята
*9-13 месяцев - 80-85 ккал
*7,5 - 9 мес - 100 ккал
* 5-7,5 месяцев - 120 ккал
* 3,5 - 5 месяцев -140 ккал
умножаем на вес в кг, получаем суточную потребность. Это теория, а в жизни всё индивидуально, поэтому проверкой для нас служит = измерение еженедельного привеса!!! он не должен составлять менее 100 г.
Давайте проверим! у меня работает
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru