Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 12:58   #71
CatSandra
Местный
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Объявление действительно неравнодушное, но вот это меня насторожило:
"Кошка хронически недолюблена, ей очень нужна забота и любовь человека." А кто мешал любить ее? Ведь это хозяйка пристраивает?

Ужасно, когда отдают таких старичков... у Лады катаракта, по-моему, судя по фото... в новом доме она растеряется, потеряется и вряд ли проживет долго...

Ну, у нас и стариков сдают в дом престарелых или "забывают" в больнице - когда моя мама лежала в больнице, я насмотрелась. Так что уж о кошках говорить. "Старикам тут не место"...
CatSandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:01   #72
yana
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 299
Ну как же так? Мне тоже показалось что хозяйка любит эту кошку, может прямо заставляют, вынуждают ее отдать, избавиться?
Но если муж так против, зачем позволил оставить себе последующих кошек? Жила бы эта одна тихонечко.
Сижу, реву, у нас собакену 14 лет, плохо слышит, шатается уже, два инсульта перенес, но мы возим его в парк, в лес, на озеро, там он оживает, бегает.
Как так можно, как?
__________________

yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:43   #73
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
А у меня родители собрались перебраться из Сибири ближе к Москве. Коту 18 лет, но он бодр и очень привязан к маме, прям жить без нее не может. Никогда ничем не болел, но так как мы его не кастрировали, то Фишер соответственно метит, чем вызывает недовольство моего папы... Так вот звонит мне мама однажды и говорит, что они собрались переезжать и начинает продажу имущества. Я спрашиваю - а вы подумали как кота перевозить? А она мне - никто никуда его не повезет, кому он там нужен, он уже старый, мы его усыпим... Ну что вы думаете было потом? Ревела я целый день после этого разговора. Все понятно - идея моего отца, потому как мама у меня - женщина сердобольная, и никогда на такое бы не решилась. На следующий день позвонила я им и сказала, что если они убьют кота, то никогда меня больше не увидят!.. Переезд отложили на год!
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:35   #74
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Cердобольная женщина никогда бы на такое не согласилась. Извините, если обидела, но правда так считаю.

В 10 лет кошка не старушка, хватит ее хоронить. А вот забирать ее нужно, надо к офтальмологу везти, врачу показывать. Ходит пошатываясь, слюна подтекает...там может инсульт был, ее к неврапотологу надо. И любить...
У меня был очень тяжелый август месяц, заболел и умер Бублик, щенки приехали. Я вымоталась и физически и морально. А когда очухалась, поняла, что одна кошечка вдруг стала прятаться, вести себя неуверенно...я просто перестала уделять ей внимание и кошка почти зачахла. Сейчас она вернулась к нормальному состоянию и всего-то надо несколько раз в день погладить, сказать ей, что она красавица и все, кошка опять расцвела. Это я к чему - для любви много времени не надо, надо просто любить.

Насчет тона объявления - да, вроде бы неравнодушно. Но по мне так еще хуже. Кто мешает кошку любить? Кто мешает одну кису отвоевать у мужа, тем более такую незаметную? Какие такие неразрешимые разногласия после 10 лет? Бред это все и отмазки. Все для себя, любимых.

Извините, что резко. просто я устала от людской безответсвенности, от того, что заботу о собсвтенных удобствах облекают в форму заботы о других...кошечка у них недолюбленная...
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:49   #75
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от ОльгаД
В автобусе была наша родственница. Девушка Ирина, ей всего 31 год и сейчас она в Москве в ожоговом центре. Ее ночью увезли на самолете МЧС.
Оля, простите, что сразу не написала, отвлеклась на Риту, а потом замоталась.
Я очень надеюсь, что с Вашей родственницей все будет хорошо, вчера смотрела телевизор, так понимаю, что девушка с ожогами - это Ира. Это страшно, вот так попасть ни за что, ни про что. Держитесь.
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:50   #76
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Перечитала свое сообщение... На самом деле не было все так легко, как могло показаться. Были и долгие раздумья о том, как перевезти кота из Сибири в Италию, и о том, как у людей возникает мысль избавиться от животного, которое доверяет хозяину всего себя... Был и воспитательный разговор с родителями о любви к животным, и в частности к собственному питомцу, который 18 лет живет бок о бок и просто готов молиться на мою маму.(Показательный случай - как-то уехала мама на месяц к брату, так Фишер медленно умирал от разлуки с ней, - почти ничего не ел, и все время спал возле входной двери. А когда она вернулась... клянусь, никогда не забуду с какой интонацией он промяукал, глядя на нее, как на божество, не веря собственным глазам... на человеческом это звучало бы как - Это ты??? Ты опять со мной??? А я уже надежду потерял увидеть тебя опять!.. А потом весь день прохода ей не давал и рассказывал как он ее ждал.) Ну и только после этого пришлось пойти на шантаж...
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:48   #77
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
volpenina, солидарен !
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:38   #78
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:15   #79
AlisaSM
Местный
 
Аватар для AlisaSM
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Московская область, г. Одинцово
Сообщений: 287
Есть вариант как отправить Риту в Волгоград. Позвоните мне 8-903-793-31-91.
__________________
С уважением, Алиса
AlisaSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:17   #80
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от AlisaSM
Есть вариант как отправить Риту в Волгоград. Позвоните мне 8-903-793-31-91.
Cпасибо Но кажется, что уже не актуально.
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru