Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.05.2018, 18:35   #1
Анастасия89
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 4
Кот в добрые руки

Добрый день! Три года назад мы приютили Кота Томаса, чудесного серого окраса с синими глазами, мы обещали ему любить его и заботиться. Но в нашей семье родился малыш, а наш любимый и спокойный кот слетел с катушек. Орал, мелил, уничтожал целлофановые пакеты с последующий рвотой. Год мы терпели, но все таки решили кастрировать Кота. К сожалению, поведение не сильно улучшилось, постоянно ворует пакеты с последующей рвотой. Кот очень красивый, кастрированный, ручной, но его поведение изматывает нас, наша семья на грани. Супруг начал говорить об усыплении Кота, на что я конечно не пойду никогда. Возможно найдётся кто-то очень добрый и терпеливый, кто возьмёт Томаса в свой дом... я вижу что люди выхаживают и подбирают безнадёжно больных животных, наш здоров, но требует большого внимания и ухода. Возраст Кота точно не знаю, около 9 лет, кастрирован, красиво подстрижен, британская порода, голубые глаза.
Изображения
Тип файла: jpg 94D3A306-6099-4A70-BE08-BF73F0F4BAA4.jpg (110.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg E52F02FF-C283-48FD-B0B2-880A59855D04.jpg (105.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg FD2FE3EB-450F-4FDA-977B-B06AB33C4D95.jpg (116.6 Кб, 17 просмотров)
Анастасия89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:43   #2
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Анастасия89; причина в пакетах...?
За это не усыпляют, и не избавляются от животного, т.б. которому обещали любить и заботиться. Речь ведь не идет об угрозе вашей семье, со стороны кота!
Извинте, если мой тон, показался резким. Думаю, что кот стал, просто лишним(
Томас, очень красивый.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:53   #3
Анастасия89
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 4
Ну конечно не усыпляют, я же написала, что не пойду на это. Когда коту уделяли много внимания, он себя так не вёл. Сейчас просто физически это невозможно. Утро начинается с уборки рвоты, днём убираю и так далее...ему нужны хозяева, которые будут им заниматься, любить. Такой дом для престарелого Кота надеюсь возможно найти. Я терплю, а муж лупит кота, мне его жаль(Кота), хочу пристроить. Мне все равно, что лично Вы думаете обо мне, я пытаюсь пристроить животное, как Вы заметили очень симпатичное😊
Анастасия89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 00:15   #4
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Какой котик необыкновенный, красавец! Люди, посмотрите на него, может быть найдется доброе сердце и кто-то сможет уделять Коту достаточно внимания и любви? (если у хозяев, давших ему обещание любить и заботиться, это не получается..... извините, Анастасия)
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 05:41   #5
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Анастасия, рвота по утрам, каждый день, может быть не только от съеденных пакетов...нужно сдать анализ крови, ОКА и биохимию, возможно что-то со здоровьем, кот уже возрастной.
Муж лупит кота, за рвоту? Томасу нужна по
мощь, а не побои!
Котов бить нельзя.
Очень надеюсь, что Томасу повезет, и он найдет по настоящему любящих хозяев.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:40   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Анастасия, вы не обижайтесь, если сложилась такая ситуация, то котика действительно лучше пристроить. Дайте как можно больше объявлений в соцсетях, на авито, в Бриткоманду можно обратиться, даже по району можно расклеить старым, но проверенным способом.
По поводу рвоты, полностью согласна с Леной, скорей всего это возрастные проблемы с желудочно кишечным трактом. Тут к врачу надо, корм более облегченный смените, для пожилых. И по поводу пакетов, ведь можно же перекрыть доступ к пакетам, что бы он их не грыз. Для снятия напряжения и стресса у кошек есть сейчас в продаже разнообразные успокоительный средства. Пристраивать вам конечно его лучше в семью без маленьких детей и без других животных. Удачи вам.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:38   #7
Анастасия89
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 4
У него изменилось поведение, он портит мужу обувь, ворует пакеты и конечно его потом рвёт, так изо дня в день в течение года! Я защищаю Кота, метод наказания не работает. Да, у него проблемы с поджелудочной, ходили к гастроэнтерологу. Я бы тоже сложившуюся ституацию осудила, будь я со стороны, не думала что окажусь в такой ситуации, но эта череда изматывает, коту нужны другие хозяева, я не справляюсь. Кто-то писал об источниках, куда можно обратиться, спасибо Вам! Кот очень красивый, у бывшего хозяина осталась метрика, он чуть ли не выставлялся. Его бывший хозяин Кота вообще на улицу выгнал, (он поиспользовал его на вязках и бросил) у Кота трудная судьба. Знаю что есть фанаты таких котиков, очень надеюсь, что найдётся добрый человек.
Анастасия89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 04:24   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Томас очень редкого и дорогого окраса блю-пойнт с голубыми глазами. Он абсолютно не престарелый - британцы живут до 20-22 лет. С одной метрикой котов не вяжут. Бить котов нельзя категорически. Почитайте Коран. Это единственное животное, которому открыты все Храмы, всех конфессий. Могу написать почему. Но не думаю, что интересно. Решение принято.

У меня есть кот, который ворует целлофановые пакеты, поедает куски, его рвет. Кот абсолютно здоров. Ну бывает такое у котов! Возможно у вашего из-за стресса.

Здесь на Форуме очень много молодых женщин, у которых живут британцы, а потом рождались детки. Да, трудно, да, тяжело! Практически все время уходит на ребенка. Коты существа обидчивые, ему нужно ваше внимание. И тогда они становятся помощниками в доме. Несколько лет назад у меня забирала котенка молоденькая Матушка с 8-ю детишками, все мальчики. Когда забирала, я ее предупредила, что возьму котейку в любое время. Периодически звонила, интересовалась. Все отлично! Мало того, у них свой дом при Храме. Мальчишки погодки, любят возиться на первом этаже в спортзале на матах, и если затевалась драка, а как иначе? - мальчишки! Кот бежал наверх на кухню за Матушкой, дергал ее за юбку, типа, что мать? не слышишь? беги разнимай!

Мое мнение - измените отношение к Томасу! Не нужно портить в Доме карму, ауру, как хотите называйте. Не нужно портить ее малышу. Предательство. Я не знаю как по-другому это назвать. Одно дело - отдать маме, сестре, хорошим знакомым. Другое, а так, похоже, и будет, отправить кота в передержку, а оттуда на улицу. Сколько их сейчас на улицах, несчастных скитальцев, которые не приспособлены выжить в таких ужасающих условиях после дома, да еще с модной, дорогой стрижкой. Подумайте! Есть над нами кто-то свыше...Котов не надо обижать. Они хранители Дома. Избавитесь, - начнут происходить странные вещи. Оно вам надо? Я все понимаю: послеродовая депрессия, хроническая усталость, недосыпание, нервозность мужа, который вас не понимает. Хочет внимания, тепла, а вы разрываетесь на части от его придирок. ВСЕ ПРОХОДИТ. Малыши растут, с ними становится легче. Найдите приходящую няню, хотя бы для прогулок, займитесь йогой, фитнессом, устройте мужу романтический ужин. Дело не в коте. Дело в нервозности от усталости, от резких перемен качества жизни.
И все-таки, подумайте! 100 раз подумайте!

Есть приют Муркоша, но он платный, там нужно заплатить взнос (для меня не маленький), чтобы кота забрали. Но там котам плохо. Они месяцами ждут хозяев. Знаете сколько звонков у меня ежедневно с просьбой забрать котов? Аллергия, уезжают на ПМЖ, кот не воспринимает нового поклонника и т.д. и т.п. Все причины актуальны!

Меня коты спасли от неоперабельного рака IV степени. Удивляются до сих пор все. 10 котов, есть очень старенькие, есть 2 инвалида. Мы вынуждены на 2 пенсии снимать им квартиру, кормить и лечить. Иногда муж не выдерживает. Но мы, женщины, очень мудрые. Мы всегда сможем справиться и с недовольным мужем, и с неспокойным ребенком (меня выставили из Финляндии, поскольку соседи-финны постоянно звонили с жалобами в Посольство - ребенок кричал по ночам), а уж с котом тем более! Убирайте пакеты, ботинки мужа ставьте в шкаф. Все на автомате. Сами пейте Деприм ( это травки, но настроение поднимают на 5+) и встречайте мужа с улыбкой. Все будет хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.05.2018 в 05:23.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 05:25   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Эдуард Асадов - Медвежонок

Беспощадный выстрел был и меткий.
Мать осела, зарычав негромко,
Боль, веревки, скрип телеги, клетка...
Все как страшный сон для медвежонка...

Город суетливый, непонятный,
Зоопарк - зеленая тюрьма,
Публика снует туда-обратно,
За оградой высятся дома...

Солнца блеск, смеющиеся губы,
Возгласы, катанье на лошадке,
Сбросить бы свою медвежью шубу
И бежать в тайгу во все лопатки!

Вспомнил мать и сладкий мед пчелы,
И заныло сердце медвежонка,
Носом, словно мокрая клеенка,
Он, сопя, обнюхивал углы.

Если в клетку из тайги попасть,
Как тесна и как противна клетка!
Медвежонок грыз стальную сетку
И до крови расцарапал пасть.

Боль, обида - все смешалось в сердце.
Он, рыча, корябал доски пола,
Бил с размаху лапой в стены, дверцу
Под нестройный гул толпы веселой.

Кто-то произнес: - Глядите в оба!
Надо стать подальше, полукругом.
Невелик еще, а сколько злобы!
Ишь, какая лютая зверюга!

Силищи да ярости в нем сколько,
Попадись-ка в лапы - разорвет
А "зверюге" надо было только
С плачем ткнуться матери в живот.


О медвежонке, не о коте. Ничего не напоминает???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 11:21   #10
Анастасия89
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 4
Ольга, спасибо, Вы меня очень верно поняли, поняли ситуацию. Я делаю что могу, кот не окажется на улице, про карму я знаю и верю. Никакие знакомые не хотят брать Кота с характером, так скажем. У Томаса был другой хозяин, который звал его просто «Кот», который зарабатывал на нем, на вязке, а потом начались проблемы у него (хозяина) .Томас жил сначала на обувном складе, потом на улицу его выгнали, видимо накосячил ) три года у нас теперь, два из которых как у Христа за пазухой, а последний год у нас трудный. Я понимаю что проблема в отношении к нему, я конечно пробую изменить ситуацию. Но тем не менее, видимо у нас плохо получается, поэтому я и стала искать доброго человека...надежды мало, что такой человек найдётся, ведь хотят все молодых и без проблем. Всем спасибо, я тему видимо закрою, так как много личного получилось, разместила объявление в бриткоманде.
Анастасия89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru