Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.12.2016, 21:32   #101
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от Evgenia&Norton Посмотреть сообщение
Юля и Степан, ну я не могу...возвращаюсь постоянно и перечитываю. Это так здорово.
Может быть все-таки подумаете об издании книги? В соавторстве с другом или то, что сами писали.
Такие добрые рассказы не нужно прятать, они так цепляют.
Даже если не заморачиваться с традиционным издательством, можно посмотреть подобные ресурсы https://ridero.ru/
я бы с оформлением помогла, если вдруг потребуется
Понятно, что это дело такое, обдумать все надо, но подумайте
я не умею.
Надо этот ридеро поизучать
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:33   #102
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
С наступающим.....

Глава№...Чье мясо съела кошка...

Коробка роутера в шкафу постоянно отваливалась от крепления и с грохотом падала, заставляя подпрыгивать от страха всех находящихся в квартире и соседей проживающих снизу. При жалких Элькиных попытках водрузить ее на место, из нее вываливались какие-то проводки и гасли нужные лампочки. После того как Степан научился поддевать когтем и отодвигать дверь-купе, роутер вовсе висел на тонких пластиковых ниточках жалобно попискивая, чем вызывал дикий восторг кота и еще более остервенелые попытки проникнуть в шкаф, чтобы добить пищащее внутри умирающее создание, дабы то не мучилось. Пока, роутер от грызни спасала только придвинутая к двери шкафа, тяжелая сосновая табуретка, но так как котенька к зиме значительно прибавил в весе, веры и ей не было. А оставаться без всемирной паутины Элька категорически не желала. Нужен был специалист.
Элька не любила чужих в доме, пускала их только по бооольшой необходимости и перспектива, что кто-то пришлый будет ползать по ее дому, и в особенности по шкафу, ее абсолютно не радовала. Решение пришло само собой: Лешинька!……
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:34   #103
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Не то чтобы Лешинька был юн, но это имя крепко приросло к нему за бездонно синие глаза, россыпь золотистых веснушек на носу и щечки - яблочки. Однако самое главное было в том, что работал он в отделе ай-ти, щелкал программные ошибки как орешки, дружил с проводами и все, а это были преимущественно прелестные создания женского пола - от 18 и до бесконечности, кому нужно было обновить ПО, выбрать компьютер или запаролить вайфай, обращались к нему заискивающе, всегда начиная одинаково: «Лешинька……помоги….».
В его столе всегда хранилась гора шоколадок и печенья, а в тумбочке гордо выстроились в ряд бутылочки с подаренным горячительным. Причем, Лешинька никогда не просил вознаграждения, все само шло ему в руки, а иногда втюхивалось насильно и с обидками на его робкие попытки отказаться. Элька знала, что при необходимости у него можно разжиться Альпенголдом, Линдором или банкой Нескафе. Делился Лешинька охотно, всегда помогал в компьютерных делах и никогда никого не бранил даже за элементарные ошибки и пробелы в умении пользоваться ПК, в общем, был человек со всех сторон очень приятный.
«Приятный-то он конечно приятный, но «ЧУЖОЙ» в доме – некомильфо…» - Думала Элька, иногда сталкиваясь с Лешинькой у куллера.
Решилась она после того как стало невозможно открыть шкаф, не вытаскивая от туда упирающегося, матерящегося кота. Если только кто-нибудь подходил к дверям на полозьях или просто проходил мимо, Степан возникал прямо у ног, и при малейшей щели между створками с кличем «банзай!» кидался штурмовать встроенную мебель.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:35   #104
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Лешинька отказался от предложения снять куртку, так как закрепить роутер, было делом пяти минут.
- Умирающий пациент там, слева, - Элька едва заметным движением подбородка указала на высокие раздвижные двери, отделанные красноватым шпоном.
- Вот это шкаф – просто малогабаритная квартира! - Восхитился Лешинька, достал отверточку и дотронулся до двери.
ВЖУХ……створка плавно откатилась.
Кот, до этого мирно дремавший на своей полке, поднял уши и приоткрыл глаз. Какой-то мужик в кожанке и вооруженный удлиненным блестким предметом целенаправленно лез в его (их шкаф) где подыхая пищала его вожделенная добыча, с явным намереньем заполучить ее, а возможно еще и пару мамуленькиных пуховиков!
Дальше все происходило как при замедленной съемке. На копошащегося в шкафу Лешиньку, вертя и балансируя хвостом-ершиком, надвигалась, спрыгнувшая с высоты, белка летяга восьми килограммов веса. Ускорение, которое придала себе эта «белочка», оттолкнувшись мощными задними лапами от подвесной полки, сделала силу удара такой сметающей, что Элька в ужасе мысленно похоронив Лешиньку, прокрутила в голове возможные варианты объяснения его смерти у себя дома и возможности выноса тела….
- Б*яааааааадь !!!!!......- под ударом скоростной плюшевой бомбы, парень потерял равновесие, бухнулся коленями в выставку обуви и головой вперед, по колено ушел в шкаф одеждой. Он не убился только лишь потому, что обувь была - пушистыми тапочками, балетками и кедиками, висящая одежда мягким пуховичками, кашемировыми пальтишкам и вязанными платюшками, а шкаф такой внушительной глубины, что парень, унесенный туда мощным толчком, маковкой не достал противоположной стенки. Спину от когтей спасла куртка из толстой воловьей кожи, и Лешинька успел подумать, что очень удачно не разделся в начале работы. Все остальное уберегли от переломов - пакеты с одеждой на отдачу, аккуратно расставленные по всему дну шкафа..
От Лешинькиного крика и испуганного Элькиног вдоха, бойцовый кот, приготовившийся рвать противника на британский флаг, взмыл со спины поверженного обратно на полку. С высоты он прижмурил на Эльку оранжевые глаза: «Ну что опять-то? Снова тварь, для чего-то нужную, прибил?» Элька погрозила ему кулаком.
- Лешинька ты живой? - Элька робко раздвинула вешалки. Тишина была ей ответом. Она присела у откатной двери, нащупала среди тканей плечо в коже и несмело потрясла…..Гробовую тишину нарушил глухой стон Лешиньки из-за одежды, а его ноги странно дернулись…потом парень встал на четвереньки и задом, не очень грациозно, выполз из шкафа:
- Радует только одно, что этого никто, никогда не увидит… он с подозрением глянул на удрученную Эльку.
- Надеюсь, ты это не снимала. Не хотелось бы через пару дней увидеть эту животрепещущую лену на ютубе с подписью: «Летающий брит повергает айтишника в вещевые недра» или «попытка убийства в шкафу»…. Элька закрутила головой: «А камера не помешала бы» с досадой подумала она, глядя на его побледневшее испуганное лицо.
- Блин, вот страшный зверь, - Лешинька осторожно отошел от столба с водруженным на нем Степаном:
- К нему как к тигру, поворачиваться спиной нельзя, теперь понятно, почему ты не замужем, интересно, а если бы он весил килограммов 20, меня бы точно пришлось соскребать, он меня чуть как Тузик грелку…….у меня теперь руки трясутся…жалобно лепетал он.
- Пойдем, Лешинька, на кухню, нервы твои успокоим, - Элька со вздохом откупорила приготовленную в подарок дядюшке бутылку дорогостоящего коньяка.
- Извини, кокошника и рушников нет,- она усадила Лешиньку на табуретку и подала бокальчик. Он тяпнул 4 штуки один за другим:
- Мне лучше, хороший коньячок ……его щечки опять раскраснелись.
«Конечно хороший! В подарок из самого дьюти-фри прикупленный», - печально подумала Элька и подняла глаза на улыбающегося с полки в коридоре кота.
- А ну, слезай, гадина шерстяная, слезай немедленно! - она стукнула по столу кулачком:
- Иди, извиняйся!
Степан свесил с полки щеки: «А чего он по шкафам моим-нашим шарится? Не иначе - что худое задумал….Приличные гости с тортиками - букетиками приходят, а не по шкафам шуршать и коньячок наш лакать»…
- Слезай сказала! - Глаз у Эльки горел не добро. Взвесив все за и против, Степан задом спустился со столба, обнюхал Лешинькины инструменты и мотки проводов, фыркнул на них и на Лешиньку:
«Ааааа, проводочки, гаечки….ладно. Разрешаю, можешь в шкафу посидеть, только не долго, мне самому туда надо…». Он попытался боднуть Лешиньку в ногу, но тот, взвизгнув, по девчачьи ее поджал. Тогда подарив Эльке торжествующий взгляд и задрав хвост, кот удалился в гостиную.
«Извинился он! Дать бы тебе леща под хвост, зараза ты эдакая, да ни рука, ни нога не поднимется» - про себя подумала Элька, злобно глядя на виляющий удаляющийся серый зад. А вслух произнесла:
- Это он извинился….
Лешинька опустил ногу и сложил руки на груди:
-Кот у тебя щикарный, но сделай доброе дело, Эльсинор, закрой его где-нибудь, а то он меня точно заИкой или калекой сделает.
Элька кивнула и плотно прикрыла дверь в гостиную. Под противное царапанье и громовые удары всех четырех лап об дверь, Лешинька опять полез в шкаф.
- Сделал дело, гуляй смело, - молодой человек вынырнул из шкафа и ссыпал Эльке в ладони ненужные детальки и обрезки проводов: - Пациент здоров, намертво прикручен к стенке.
«Даже твое чудовище его не оторвет», - подумал он.
- Можно мне на дорожку еще рюмочку? - Элька кивнула, отлила из бутылки бокальчик, заткнула ее силиконовой пробкой и протянула бутылку уходящему Лешиньке. Его щечки яблочки покраснели от удовольствия еще ярче, он прижал подарок к груди:
- Ну, если, что - зови, только котика прячь где-нибудь. Уж больно он у тебя грозный.
Элька кивнула:
- Договорились. Если что, я его скотчем к батарее примотаю….и тебе спокойно и ему потом бесплатная эпиляция…..
Степан недовольно фыркнул, из-за двери.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 23.12.2016 в 21:44.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:35   #105
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Вечером сидя за компьютерным столом, подперев лицо ладонями, Элька смотрела на своего кота. Его зад был водружен на клавиатуру, а башка перекрывал экран. Оранжевые глаза смотрели в темнозеленые. Элька вздохнула:
-Не кот ты! Ты серая бездонная труба, в которую улетают дорогостоящие вещи…
Степан ррррмякнул и вытянув могучую шею, уткнулся лбом Эльке в переносицу.
- Наглая кошкина морда, одни убытки……- руки опустились, притянули плюшевый, непривычно податливый, кошачий ком к груди. Пальцы перебрали и пригладили светло-серый мех. Под мышцами и шелковой шерстью билось его (ее любимое) сердце.
Котяра чувствовал себя виноватым (по своим меркам) долго, секунд эдак 10…., потом напружинился, растолкал обнимающие его руки и сбежал. Элька вздохнула: - Нда…недолго чуяла кошка, чье мясо съела…, ну или коньяк выпила…..
Из кухни послышался мелодичный и настойчивый звон пустой фарфоровой мисочки. Элька усмехнулась и тряхнула светлыми кудрями: - Время ужина, котенька откушать желают…..
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:18   #106
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Потрясающе написано! Такое в стол писать нельзя!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 00:13   #107
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Вот соглашусь с Ольгой Константиновной!
Посмеялась вдоволь!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 21:29   #108
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Радуюсь каждому продолжению!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:19   #109
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Глава№…Питер город маленький…

Элька гневалась с самого утра. Семейный ветеринар, в самый неподходящий момент укатил в Карелию на озера, а привиться надо было «кровь из носа».
Обычно, унизительная для Степана процедура осмотра (в части измерения температуры) проходила дома, куда Айболит Владимир приходил в гости и мог совместить приятное для себя с полезным, но не очень приятным для Степана. Это было удобно, так как любой вынос из дома Их Мохнатого Величества сопровождался истериками, подранными вещами и затяжным стрессом, выражавшимся в отказе от еды, торчащими из пасти языками, скачками давления, и вполне осуществимыми угрозами упасть в обморок, разлюбить на веки-вечные и впасть в депрессию. Но сегодня выхода никакого не было, а мохнатых истеричек было две.
- Ладно, Свет-Володенька, отольются тебе, кошачий недодоктор, мои слезки и моя сгорбленная спинка и мои растянутые до колен ручки. Шиш тебе, а не кренделечки сахарные. На природу он укатил, врачАка-волчАка, - под нос ворчала Элька, волоча от машины корзину с двумя надутыми кошками в неадекватном настроении, общим весом 12кг, а с корзинкой все 15.
Очередь была небольшая, пара пышных тетенек с маленькими собачками, дяденька с девочкой и большой собакой, да молодой парень с огромной, симпатичной крысой.
- Уудненько, - подбодрила себя Элька и, поднатужившись, забросила корзину на диванчик:
- Не так уж и много народу. Отличная у нас сегодня компания! Да, ребята!
Она откинула пластиковую крышку. Из корзинки на нее выпилились три оранжевых глаза на грани истерики. Она отшатнулась :
- Ой-йой-йой! Усы, лапы когти!…..Вот я сейчас испепелюсь от таких взглядов! Кто ж вас домой потащит?! Я же вас не на муфточки сдавать принесла, а на вак-ци-на-цию! Без нее вас никто в поезд не пустит. Хотите на две недели дома одни остаться? Я приезжаю, а в квартире: «кошки от испуга – скушали друг-друга…….»? Скажите спасибо своему доктору. У него отпуск. Вот приедет Владимир Сергеевич, так можете ему это «спасибо» прямо в оба тапка и наложить. Дуэтом!……
«А муфточки вышли бы славные…» - она с усмешкой ласково провела ладонью по шелковистым спинкам.

Что к ней подошли сзади, Элька почувствовала по запаху. Ее окатило сшибающим ароматом, и она, не дожидаясь вопроса, развернулась, подумав, что это не парфюм, а химическое оружие массового поражения:
- Мы последние….
Перед ней стояла молодая пара, разодетая в пух и прах. И Элька почувствовала себя слегка неудобно в желтых полузашнурованных тимбах и спортивной термокурточке. Мужчина в кожаном пуховике с натуральной енотовой опушкой поддерживал под локоток привлекательную женщину в расшитой кристаллами Сваровски дубленке и полной боевой раскраске с маленьким чихуа-хуа в рука. Девушка из-под наращенных ресниц с интересом рассматривала кошек в корзине.
- Две киски?! Такая милая кучка на подушечке. И как вы с ними справляетесь? Такие глупые животные….
От звука ее голоса Дульсинея резко вскинула голову.
- Ой! А у нас такая же была, за дорого покупали! Правда, дорогой?! Она пропала. Да.. можно вашу рассмотреть, - она опять заглянула в корзину:
- Ну прям точ-в-точ!!!!
- Да, да точь-в-точь,- игриво поддакнул ее спутник, брутально поправив на руке дорогие часы и зыркнув в Элькино декольте:
- Только та постройней была и с обоими глазами ….
Элька пропустила колкость мимо ушей, отвлеклась от оживленной парочки и во все глаза смотрела на Дульсинею. Впервые за много месяцев шерсть у кошки стояла дыбом, подушки вибрисс собрались складочками и поднялись к носу, а опущенные ушки были плотно прижаты к голове. Элька впала в ступор: ее нежнейшая и терпеливейшая кошка – скалилась как крошечная тигра и тихонечко пошикивала, как прохудившийся балон. Степан удивленно поднялся, выгнулся подковкой и тумкнул Дулю в бок лапой, но та задрожала, подобралась и скрючилась. За время привыкания, медицинских процедур и операции она не вела себя так НИ-КОГ-ДА.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:20   #110
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
И тут Эльку ОЗАРИЛО!!! По телу волной прокатился гнев …….Она медленно повернулась к собеседнице….. «Дать бы этой дуре разок, а этому я могу сломать шею двумя пальцами…
Она понимала, что находится в общественном месте и с ними двумя не справится, и от этого злилась еще больше….очень хотелось подраться: «Нельзя, нельзя гневаться…Ты же солидная тетенька…..». Шибанул адреналин, и ее глаза цвета хвои стали черными как дыры, обзавидовался бы Тим Бёртон.
- Да-да, злющая была - как ваша, на нас шипела, детей царапала…..Ой! У вас глаза цвет изменили! Это линзы такие? Хамелеоны? Обалдеть, вы как вампир прямо.
- Это генетическая особенность…..Наследственная. А за что ж царапала? - Элькин голос звучал как механический.
- Так, ни за что! Ну, подумаешь, они ее тискали, груминг хотели сделать. Усы же не ноги – отрастут. На машинке прокатили….Пару раз за хвост поднимали, но я их за это сладкого лишила. Правда они ее за это деревянными кубиками закидали…Но дети есть дети!….Вечно под ногами, то есть ей дай, то кучка у лотка, фу…Мебель чуть не подрала, хорошо успели когти удалить….
Элька инстинктивно заслонила корзинку бедром, и опустила глаза на чудный маникюр собеседницы:
- Можно было колпачки на когти надеть….
- Вот еще! Деньги на всякую ерунду тратить, переодевать потом, а тут раз… и все.
На ее последних словах Элька дернулась как от удара шокером. Мужчина это заметил и попытался отвести свою разговорчивую половину в сторону. Но та не унималась:
- А вы где такую убогую приобрели….
Девушка попыталась опять заглянуть в корзину, но там был виден только крутой бок Степана.
- Я бы такую никогда не купила….Наша премиленькая была. Ее, наверное, корейцы сожрали. Ой! Они же собак едят! Да, дорогой? - она заливисто засмеялась, пожамкала своего песика и толкнула локотком спутника. Тот кивнул.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru