Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.04.2012, 11:55   #51
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Когда читаю подобные рьяные протесты про то что убирают конкурентов и о том что намеренно вредят здоровью О_о ранней кастрацией всегда приходит в голову что возмущает ранняя кастрация разведенцев прежде всего, и именно они рьяно орут на форумах о ее вреде, тем самым зарождая сомнения в покупателях и заводчиках. ну естественно, если бы все питомники продавали котят под кастрацию кастрированными, вот у противницы ранней кастрации Бони 10 кошек и горы котят не было бы) да и мало ли таких торгующих котятами по 5-6 т.р и убеждающих что родословная это не нужная совершенно бумажка.. грустно все. я не продаю котят кастрированными НО только потому что я ПОКА еще не нашла врача которому могла бы это доверить. то есть я рискую что весь мой труд купят и начнут бесконтрольно плодить... и каждый раз пытаешься понять и угадать намерения покупателя.
а по поводу конкурентов, да никогда котята с авито за 5-6 т.р не будут конкурентами породным животным из хороших питомников, да, я предпочла бы что б этих котят не рождалось, потому что без слез на них не взглянешь и очень обидно за породу.. обидно что люди британскую породу все чаще ассоциируют с тем что на авито

а по поводу рисков, риски есть всегда везде и во всем, есть риски что котенок не удачно перенесет раннюю кастрацию, и такие же риски что позднюю и еще большие если совсем не кастрируют, риски подцепить инфекцию от вязки риски риски риски куда без них? тут мое мнение нужно действовать по принципу минимизации рисков, а вот исключить риски дело бессмысленное.
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:10   #52
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Согласна с Ольгой Константиновной, что пока не будет 100% обоснованности безвредности ранней кастрации не стоит этого делать с маленькими котятами даже исходя из благоразумия заводчика.
У меня 2 кота Сэм и Мейсон под кастрацию (почти 8 и 7 мес.) ждут своего часа, т.е. 10 месяцев и я никогда даже в мыслях не думала о их кастрации в 2 месячном возрасте, резать таких крох не смогла бы.

Наташа, из моих 10 кошек, только 4 кошки имеют 1 раз в год помет котят в отличие от кошек из многих крутых питомников, где это поставлено на поток - открываешь сайт питомника - там 2 кошки, а котята продаются каждые 4 месяца - вот где стоит задуматься!!!!!!!!!!!!; все остальные мои животные стерилизованные и кастрированные. И я не поняла в чем суть претензий что у меня 10 кошек???? Я ведь Вам не конкурент и мои плюшки Вашим в подметки как вы говорите не годятся.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:17   #53
Simba
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Natasha&Matilda,
для разведенца, как мне кажется, для начала необходимо кошку приобретать, а не кота а с полноценным котом, больше проблем, нежели дохода, если не в профессиональном питомнике, конечно. Теперь я совсем запутался, вроде бы, ни где достоверной информации не нашел, что ранняя кастрация вредна, а с другой стороны, прислушиваюсь к мнению опытных заводчиков, таких как Ольга Константиновна. С утра уже решился, а сейчас уже и не знаю%)
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:38   #54
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Simba,
Лично мое мнение- если Вам предлагают котенка уже кастрированного, и Вам он нравится, то берите. Соломки везде не подстелишь, болезни все не предугадаешь, живите по ситуации. Раз нет единого мнения о пользе или вреде, то невозможно решить и Вам, всегда выбор бывает неоднозначным. И болезни могут быть разные, и срок жизни животного от этого тоже разный.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:54   #55
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Natasha&Matilda,
Абсолютно с Вами согласна. Да и дискутировать тут на подобные темы бесполезно, так как на форуме больше любителей или любителей-разводителей. Заводчиков по пальцам можно пересчитать. И одна сторону другую не поймет. И тут так будет всегда. Владельцы "не пойми британцев-шотландев" которым втемяшивают в голову, что у них идеальный тип и надо вязать; советчики "как побыстрее убить кошку" в разделе о здоровье и, извините за уж такую колкую правду, ж**олизы - основная масса форума. И они живут своей правдой. Правда честных заводчиков им не нужна. Почему то никто не пишет свои бредовые посты как тут на мау портале. Да потому что их там фелинологи разорвут в пух и прах, разотрут в порошок и вывалят столько всего ОБОСНОВАННОГО, жить не захочется Правда, я не знаю, долго ли я тут просижу после этого поста на форуме, как скоро я окажусь в бане или стану заплеванной десятком постов мне в ответ - мне пофиг. Ибо нечего терять. Единственное, что мне дал форум - это подруг. Анастасия, Ксюша, Воробей, Таша - девочки, я вас лавью и отчаливаю. Заходить сюда смысла нет, полезного потому что на форуме нет ничего, кроме розовых соплей в разделе фотографий и постоянных срачек между сторонниками правды и ж**олизов О.К..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:08   #56
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бони
открываешь сайт питомника - там 2 кошки, а котята продаются каждые 4 месяца - вот где стоит задуматься!!!!!!!!!!!!;
конечно стоит именно в этом питомнике не стоит покупать и именно от таких пометов родушки неважны и именно такой заводчик даже задумываться не будет о ранней кастрации. Если есть сайт - это еще не значит что это питомник.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:42   #57
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Кто знает точную статистику состояния животных при ОЧЕНЬ ранней кастрации? Обычно такая статистика выкладывается в научных журналах в виде таблицы. В каком году была проведена первая кастрация 2-х месячному котенку? Сколько времени эти операции проводятся массово? 10-20 лет?
- MSPCA Massachusetts Society for the Prevention of Cruelty to Animals Spay/Neuter Survey Summary. MSPCA, 350 South Huntington Ave., Boston, MA 02130 1991.
- Howe LM. Short-term results and complications of perpubertal gonadectomy in cats and dogs. J Am Vet Med Assoc 1997; 211:57-62. - PubMed -
- Salmeri KR, Bloomberg MS, Scruggs SL, Shille V. Gonadectomy in immature dogs: Effects on skeletal, physical, and behavioral development. J Am Vet Med Assoc 1991; 198:1193-1203. - PubMed -
- Lieberman LL. A case for neutering pups and kittens at two months of age. J Am Vet Med Assoc 1987; 191:518-521.
- Stubbs WP, Bloomberg MS, Scruggs SL, Shille VM, Lane TJ. Effects of prepubertal gonadectomy on physical and behavioral development in cats. J Am Vet Med Assoc 1996; 209:1864-1871. - PubMed -
- Root MV. Early spay-neuter in the cat: effect on development of obesity and metabolic rate. Vet Clin Nut 1995; 2:132-134.
- Root MV. The effect of prepubertal and postpuberal gonadectomy on the general health and development of obesity in the male and female domestic cat, PhD Thesis, University of Minnesota, Saint Paul, MN, 1995.
- Edney ATB and Smith PM. Study of obesity in dogs visiting veterinary practices in the United Kingdom. Vet Rec 1986; 118:391-396. - PubMed -
- Stubbs WP, Bloomberg MS, Scruggs SL, Schille VM, Senior DF. Prepubertal gonadectomy in the domestic feline: Effects on skeletal, physical, and behavioral development. Vet Surg (abstr.) 1993; 22:401.
- Howe LM, Slater MR, Boothe HW, Hobson HP, Fossum TW, Spann AC, Wilkie WS. Long-term outcome of early age gonadectomy as compared to traditional age gonadectomy in cats. Submitted to J Am Vet Med Assoc, 2000.
- Thrusfield MV. Association between urinary incontinence and spaying in bitches. Vet Rec 1985; 116:695.
- Howe LM, Slater MR, Boothe HW, Hobson HP, Fossum TW, Holcolm JL, Spann AC. Long-term outcome of early age gonadectomy as compared to traditional age gonadectomy in dogs. J Am Vet Med Assoc 2001; 218(2):217-21 - PubMed -
- Wooley GW, Little CC. The incidence of adrenal cortical carcinoma in gonadectomized female mice of the extreme dilution strain: Observations on the adrenal cortex. Cancer Res 1945; 193-202.
- Root MV, Johnston SD, Olson PN. The effect of prepuberal and postpuberal gonadectomy on radial physeal closure in male and female domestic cats.Vet Radiol Ultrasound 1997; 38:42-47. - PubMed -
-Faggella AM, Aronsohn MG. Evaluation of anesthetic protocols for neutering 6- to 14-week-old pups. J Am Vet Med Assoc 1994; 205:308-314. - PubMed -
- Faggella AM, Aronsohn MG. Anesthetic techniques for neutering 6- to 14-week-old kittens. J Am Vet Med Assoc 1993; 202:56-62. - PubMed -
-Aronsohn MG, Faggella AM. Surgical techniques for neutering 6- to 14-week-old kittens. J Am Vet Med Assoc 1993; 202:53-55. - PubMed -
Click on the author's name to view a list of his/her publications: L. M. Howe and P. N. Olson
www.ivis.org.

Ищите переводите читайте НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:51   #58
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Simba
Для разведенца, как мне кажется, для начала необходимо кошку приобретать, а не кота а с полноценным котом, больше проблем, нежели дохода
ну это вы зря, полноценного кота можно вязать со всеми желающими и денюшку за это получать, либо котенка алиментного, которого сразу и продают. Никаких тебе сидений сутками рядом с рожающей кошкой никаких маленьких котят и переживаний за их здоровье и воспитание, в конеце концов никаких удвоенных и утроенных рационов в период беременности и лактации. С котом то как раз жизнь прекрасна и беззаботна (если заразы никакой от, идущих потоком, кошек не подцепит)

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 13.04.2012 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:02   #59
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Simba
Natasha&Matilda,
для разведенца, как мне кажется, для начала необходимо кошку приобретать, а не кота а с полноценным котом, больше проблем, нежели дохода, если не в профессиональном питомнике, конечно. Теперь я совсем запутался, вроде бы, ни где достоверной информации не нашел, что ранняя кастрация вредна, а с другой стороны, прислушиваюсь к мнению опытных заводчиков, таких как Ольга Константиновна. С утра уже решился, а сейчас уже и не знаю%)
ну так никто и не говорит о том что вы хотите стать разведенцем но позиция вашего заводчика правильная и если у него есть хороший врач (а по другому не может быть потому как не будет заводчик рисковать своими котятами) то вам с таким заводчиком очень повезло. операция денег стоит, и значит ваш заводчик на котятах не экономит, бережет свои крови, и работу которую делает. такой заводчик точно не разведенец

Цитата:
Сообщение от Бони
Наташа, из моих 10 кошек, только 4 кошки имеют 1 раз в год помет котят в отличие от кошек из многих крутых питомников, где это поставлено на поток - открываешь сайт питомника - там 2 кошки, а котята продаются каждые 4 месяца - вот где стоит задуматься!!!!!!!!!!!!; все остальные мои животные стерилизованные и кастрированные. И я не поняла в чем суть претензий что у меня 10 кошек???? Я ведь Вам не конкурент и мои плюшки Вашим в подметки как вы говорите не годятся.
суть претензий в том что вы вяжите кошек не имея на то никаких прав, ну покастрите всех и любите или выкупите родухи и продолжайте вязать! ну вот такая у меня позиция, одинаковая ко всем без исключений и высказываю я ее прямо.
про подметки я ничего не говорила, а про конкуренцию, да, Ваши кошки моим не конкуренты. у моих кошек вообще по стране очень мало конкурентов, т.к окрас которым я занимаюсь не считается популярным и очень редкий а еще ну где нам с Вами конкурировать? на выставках Вас я не встречу)) так что Наташа, при всем моем понимании что кошек вы очень любите принять и понять Вашу позицию я не могу.
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:23   #60
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Aнастасия,
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
"Ссылка:www.ivis.org".

Ищите переводите читайте НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
Вот за этот ваш пост огромнейшее спасибище!
Поскольку ссылки на источники ведут в ПабМед - доверяю безоговорочно.
Пошел читать!
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru