Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.08.2010, 09:27   #21
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Я просто зачиталась всеми историями, тема очень нужная и интересная!
С детства я всегда отдавала предпочтение собакам, но жили в коммуналке и родители не могли позволить завести животное. Когда мы все таки заимели отдельную квартиру в моей жизни появился черно-подпалый щенок кокер-спаниэль Юджик, прожил он со мной 10 лет. Потом его не стало. Родилась дочь, все заботы переключились на нее, но вот и дочка подросла, она у меня всегда обожала кошечек с малого детства, не может пройти мимо, постоянно подкармливает дворовых кошечек. У нее была мечта о своей кошечке. И однажды утром, проснувшись, я даже не могу вспомнить снилось мне что-то или нет, но появилось непреодолимое желание, чтобы дома появилась кошечка. Облазив Интернет, перевернув кучу газет, я пришла к выводу, что именно британочку я хочу. После долгих поисков и ожиданий, мы увидели ее, это был ангелочек с ясными голубыми глазками, в первый наш визит муж еле нас оттащил от котенка, еще бы минут 15 и я бы точно забрала ее немедленно, но слишком мала она была и мы снова ждали. Но время пролетело и теперь в нашем доме уже полгодика живет чудо с апельсиновыми глазками. Думаю действительно кошечки попадают в дом не случайно, я чувствую как она мне предает сил, а мы в свою очередь дарим ей свою любовь и ласку.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:51   #22
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Да, очень интересная, и я перечитала, и свой пост увидела про Арчи, поревела опять. Впору заводить тему как у вас появился второй кот.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:16   #23
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Татьяна, а еще третий и т.д. Тема очень хорошая. Спасибо Роня!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:04   #24
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Мой первый кот - Макар. Папа принес с улицы котенка - тощего, черного, грязного. Вырос он в холеного гладкошерстного красавца. Настояшего кота. Когда трогаешь - одни сплошные мускулы. Соседи все время спрашивали - чем вы его моете, от такой блестящий и шелковый.
Макар ходил на улицу гулять. Иногда возвращался каждый день, иногда на несколько дней в загул, потом придет тощий, грязный. Неделю из дома не выходит, моется, отъедается.

Когда к нам приезжали гости, Макар всегда понимал груз ответственности и приносил нам мышей или голубей, как бы в помощь.
Это был настоящий дикий кот, который принял нас и давал нам себя кормить и гладить, но жил абсолютно своей жизнью.

Он погиб. Его и кошечку разорвали собаки на улице.

Но для меня Макар на всегда останется в памяти настоящий диким котом, который дал нам счастье общаться с собой.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:14   #25
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Степан мой первый кот(обормот ) История приобретения описана в "Фотографиях......". Я доооолго решалась и ни капельки не жалею(даже когда это поросенок безобразничает )
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:36   #26
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
очень эмоциональная тема получилась! Правда можно сборник рассказов выпускать. =)
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:55   #27
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
Я тоже хочу рассказать как у нас появилась наша Боня)..Честно сказать. никогда не была кошатницей, и в родительском доме и в собственной семье были собаки.
Но в породах кошек мало-мальски разбирась. И, поэтому, когда по рабочей рассылке пришло сообщение что кто то СРОЧНО продает котенка британской короткошерстной расцветки табби - решила попробовать уговорить мужа))
Получив неуверенное "да", глянув в интернете фотки британцев и котят. дабы иметь представление каким должен быть котенок - спустя несколько часов помчалась за котейкой.
Кошечка оказалась алиментной, забрать надо было срочно, т.к. папаша (шикарный черный брит) и еще один старый кот живший в квартире не хотели принимать малышку и стали угрожать ее жизни и здоровью.

Встретила меня милая девушка и ее черный котяра. Вынесли Боньку - малюсенький (2 мес.) абсолютно ПУШИСТЫЙ почти черный комочек, робкий, с поджатым хвостом....

В следующие 5 минут меня заверили что: "вот увидите. к году она станет короткошерстной, так бывает, наш тоже в детстве был пушитым. И цвет поменяет, вылиняет! вот посмотрите на ее братиков на фото" на вопрос почему у нее мокрый хвостик - "мы только что мыли попу"; на вопрос что кушает (про вискас и прочее к тому времени я слава богу уже знала да и рекомендации для котят успела проштудировать) - "ой, да все кушает! сосиски, сыр, творжек, просто помельче порежьте и по чуть чуть ".......Глаза мои округлялись все больше)))

Сейчас, когда благодаря этому сайту и вам я знаю уже достаточно про экстерьер, кормление. здоровье и прочее... и про то каким должен быть британец - я бы развернулась и ушла. Что остановило меня в тот раз - до сих пор не понимаю....Что то было у нее в глазах такое печальное. видимо это была какая то кармическая встреча, но уйти без не я не смогла. Отдала деньги и забрала котенка в каком то недоумении. До сих пор для меня непонятно то состояние и мой необдуманый поступок.

Пока донесла до машины прижимая к себе - измазала всю футболку, оказалась малышка поносит. Дома она не отходила от меня, как младенец спала в пеленке на ручках, как дикая бросалась на паштет для котят РК и постоянно поджимала хвостик.....
И начались наши мытарства по ветеринаркам. ЧТо только я не слышала о ней: и хвост у нее сломан, никогда не поднимется, и отнесли бы вы ее обратно - таких даже бесплатно отдавать стыдно, и не вообще не понятно выживет она или нет.....Нам ставили очередную клизму (или мучили котенка руками, выдавливая из под хвоста), прописывали очередные свечи и капельницы и отправляли домой. Через пол года, объездив все вет.клиники города, сменив кучу шприцов, клизм и капельниц я поняла что либо над нами издеваются, либо у нас действительно что то ТАКОЕ что нашей медицине не под силу, и проштудировав ваш сайт и другие, решила пробовать сама.

Чисто интуитивно поила бифидумбактерином, перевела на натурральную пищу - готовила строго как написано было у вас на сайте - мясо+овощи+злаки+витамины. Вымеряла каждый грамм)))) И, удивительно, но котейка пошла на поправку, стала регулярно ходить в туалет, с аппетитом кушать и..... расти! И выросла в красивейшего хайлендера! Семья почему то считала что я совершаю подвиг))))) а я просто относилась к ней как к ребеночку - несколько раз за день приезжала с работы проведать, гладила, разговаривала......Сейчас ей уже 1г и 4 мес. Куда бы я не пошла, моя красавица везде следует за мной. Иногда по вечерам, когда все ложаться спать а мы с ней сидим и беседуем И каждый раз в ее глазах такая любовь, что я понимаю что все было сделано правильно, что она не зря появилась у нас и появилась именно так - столько хорошего принесла она в наш дом, сплотила, столькому научила..... Она многое открыла мне обо мне!
И теперь, как истинная "собачница" я мечтаю, что когда нибудь мы построим собственны дом и я, наконец, смогу завести столько котов, сколько захочу! И все они будут британцами! Потому что британцы - это не кошки, это пришельцы из зазеркалья......
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:03   #28
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Мармик, слезы льются, Макар был действительно НАСТОЯЩИМ котом.
mariaz598, безумно рада за Вашу кошечку. Вы большая молодец.

Счастья Вам.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 02:32   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Мармик,
mariaz598, потрясена Вашими историями!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:06   #30
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Рассказ про Боню потрясающий.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru