Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2008, 11:04   #41
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
меня бог миловал - никого не отдавала. но буквально на прошлой неделе соседи свекрови переезжали толи в другую квартиру, толи в другой город и просто выкинули на леснечную клетку двух котят (8 месяцев) мальчика и девочку. Поставили туда их домик, туалет, мисочки и уехали. Свекровь взяла себе мальчика, другая соседка по дому девочку. В общем-то хеппи энд, но ведь невсегда находятся люди, готовые взять животное. Благо так сложилось, что у свекрови как раз год, как умерла кошка, она уже оправилась и собиралась сама брать животное в дом - а тут вот так вот подфартило. и она довольна и кот без дома не остался.... И у соседки ребенок кошечку просил. Повезло, короче, котятам!
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:00   #42
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Inna@Jenny, ттт вроде бы получилось все!!!
Там шерсти сейчас на приличную "думочку". Сидят на диванчике вполне довольные, воркуют.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:01   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
stasenka, как хорошо, что взяли и котика, и кошечку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:12   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я как-то актировала котят в Братеево. Дома новые, пустыри, ветер, мороз, люди галопом несутся в квартиры ни на что не реагируя.
И тихо плачет уже полузамерзшая корнишиха. Ее все гонят от подъездов: "Пошла вон, уродина! Чегой-то она такая? Лишайная, поди! Прибил бы кто!"

На мое и корнишихино счастье гуляли неподалеку какие-то мамаши с наследниками.
Голос у меня, когда надо, сильный. Я встала около кошки и начала вроде как сама с собой разговаривать, типа, что вот что за идиоты живут в данном районе. Не иначе со 101 километра завезли их. Бегает у них под ногами кошка за тыщу баксов, никто не подберет. И, типа, начала звать мужа: "Вась, а Вась! лови тыщу баксов быстрее!"
Подмерзшие девушки опомнились, и самая смелая начала наступать на меня, что я не из района. Затем быстро схватила кошечку и унеслась. Думаю, что ее не выкинут!
Действительно, начнешь рассказывать про королевских аналостанок. Читать у нас сейчас кроме Коэльи и Мурамото не очень принято.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:54   #45
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
что вот что за идиоты живут в данном районе. Не иначе со 101 километра завезли их. Бегает у них под ногами кошка за тыщу баксов, никто не подберет. И, типа, начала звать мужа: "Вась, а Вась! лови тыщу баксов быстрее!"
Подмерзшие девушки опомнились, и самая смелая начала наступать на меня, что я не из района. Затем быстро схватила кошечку и унеслась. Думаю, что ее не выкинут!
((( )))) И смех и слезы!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:51   #46
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Inna@Jenny, ттт вроде бы получилось все!!!
Там шерсти сейчас на приличную "думочку". Сидят на диванчике вполне довольные, воркуют.
Как же здорово!
Забирать то уже можно? Мы так ждем ее дома.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:51   #47
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Интересная тема, сейчас новая компания, хотелось бы узнать ваше мнение.

Я предала кошку 1991г, перед рождением дочери. Отдали её в деревню, в частный дом, не грех, но иногда скребет в душе, как всё сложилось...
Мы вынуждены были съехать со съёмной квартиры к свекрови,а у неё своя пара хвостов. Со свекровью плохо ладили, через год её кошка умерла, свекровь винила меня. Я иногда кормила кошку и в последний раз дала ей немного отварной печени, а она умерла со рвотой непереваренной печени. А то, что у неё был постоянно вяжущий кот и котята+ нелечимый ушной клещ - это не в счет!
Вот так, 23 года не оправдывалась, носила в себе и первое время не понимала почему умерла кошка, всё пришло с опытом, позже.
Наверное кошка не мой зверь, только с котами моё счастье и взаимная любовь! Или у кошек как у многих женщин трудная судьба?
Так бывает?
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 17.07.2014 в 07:57.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:36   #48
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
мое мнение, думаю тут мало кому понравится, но я все же скажу. Я своих кошек отдала, не было у меня на то никаких веских на то причин, никто не умирал и не болел, просто был питомник который я развивала, пыталась добиться результатов определенных, а как многие знают кошку долго вязать не следует, износ организму, удар по здоровью. так вот я кошек кастрировала после 2-3 вязок, и как собственно развивать питомник? квартирка то малюсенькая и набивать ее кошками это не вариант ни для них не для нас. им нужна своя территория, и я отдавала. Самым трудным было первое решение. я отдала Мотю, старшую кошку, ее имя у меня в нике. у меня она была не счастлива, ровно с тех пор как появилась Лина. Лина была гиперласковой и все наше внимание доставалось ей, а Мотя на контакт шла очень плохо, сидела вечно одна, ни с кем не общалась. а после того как ее кастрировали, ее еще и другие кошки стали обижать. и я решилась. хозяйку ей искала долго, по принципу найти лучше себя. и нашла. Женщина кошку брать не планировала, но увидела фото и что то в душе перевернулось, у нее была кошка 16ти лет, а я хотела отдать Мотю в семью без животных, но после долгих уговоров я решилась позвать женщину познакомиться с кошкой, которая надо сказать чужих людей всегда сторонилась и вообще была очень замкнута и нелюдима. и мы зашли в Мотино убежище шкафчик в ванной и она заинтересовалась, разрешила себя погладить, собственно по ее реакции я и поняла, что может получится. и получилось, кошка по новой квартире стала расхаживать на 2й день, хвостиком за хозяйкой, летом они ездили на дачу, мне шлют фото и рассказы про умницу кошь, и хочу сказать, что кошку не узнать, она расцвела! Потом так получилось, что Лина тоже нашла новый дом, ее взяли в семью с ребенком инвалидом у них умер котик во время кастрации, и кошка моя ими любима и обласкана, а Бери и Дося попали в один дом и у них тоже все хорошо. Когда брали Берри просто влюбились в Досю и очень просили, отдать ее им когда я решусь. Так у меня остался Даги, сын Берри и Доси венец моей племенной деятельности, я просто не смогла его продать, потому что он был идеальным белым котом, на удивление правильным. по плану было взять пару кошек под него и продолжить, но все решилось по другому, он стал жестко метить, а у нас был малыш, и со слезами на глазах, мы его кастрировали и теперь он наш домашний любимый кот, лучший друг сына. на том и закончился мой питомник.
наверное я предала своих кошек, но я верю что кошки сами находят себе семью, так всегда было с моими котятами, и так было и кошками взрослыми. Дося, например, залезла в переноску когда забирали Берри, Лина не слезала с рук новой хозяйки. Они на удивление быстро адаптировались.
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:32   #49
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Не могу никого судить, но моё мнение таково, что самое жуткое предательство - кошка/собака/хомяк и т.д. надоел. Ведь надо же взрослому человеку соображать, что животное живёт долго (за исключением хомяка). И на уговоры маленьких детей тоже не стоит поддаваться, не рассчитывая самостоятельно воспитывать любимца. Мы с сестрой в своё время очень просили собаку. Родители отказали. Но в один прекрасный день папа принёс котёнка. Купил на птичке. Беспородную. Но так я её любила!!! Прошлой осенью усыпили мою девочку... Рак был... До сих пор слёзы наворачиваются....
Ксанта к нам попала по воле случая - заводчица распускала питомник. Сейчас складывается ситуация, что нам придётся некоторое время снимать квартиру, т.к. с ней мы не можем жить ни у моих родителей (трое маленьких племянников, которые не дадут покоя), ни у мамы мужа (опасность побега из дома, где часто открыта дверь на улицу). Но я за эти 3,5 месяца к ней так привыкла, что не расстанусь ни за что! Поэтому никак в голове не укладывается, что любимец может настолько надоесть, что его отдают или просто выкидывают на улицу....
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:53   #50
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Болезненная тема. У меня есть один форумный знакомый уже много лет.Сейчас сидит под Луганском, под ежедневными обстрелами, ночуют в подвале, соседняя улица разрушена, не уезжает, дома пожилая здоровенная кавказская овчарка и кошка с котенком, бросить не может,предать не может, если кошка не пропадет - лето, мышки-птички, то собака пропадет.Боятся, переживают, но бросить живность не могут.
А я один раз предала кошку, не знаю, как бы я поступила снова в такой же ситуации, но кошек я принципиально больше не завожу, только котов.И это было не во время войны у нас в городе.Свою войнушку мы пережили и даже с котом.Пока у меня не было своего кота , я подбирала брошенных котят, лечила от блох, ушных клещей и глистов, выкармливала, приучала к туалету и пристраивала, при всей моей любви к котам, я не с каждым животным уживусь, не каждый кот -мой.Своих я сразу чувствую.Вот перед самой войной у меня и появился такой Филька, всю войну с нами пережил, муж ему соорудил меховой диванчик-лежачок и этот котик грелся на солнышке на окне, он сильно понравился грузчику из магазина, который располагался как раз под моей квартирой и благодаря Фильке у нас всегда была еда, грузчик дядя Коля приносил нам и специально Фильке. Фильку мы потом отдали сотруднице сестры, я потом еще несколько лет получала благодарности и приветы от новых филькиных хозяев, еще в это же время пристроили взрослого, перепуганного и контуженного красивого котище, которого сестра выловила на работе, кот полтора месяца оставался один в цеху швейной фабрики, исхудал, весь в нитках( прятался в куче ветоши), отогрели, откормили и пристроили. А осенью мне сотрудница принесла котенка, я давно хотела простого полосатого обычного дворянина, а тут такой, хорошенький до невозможности, ласковый, игривый.Назвали Муриком, только позже выяснилось, что Мурик -это Мурка, но всеравно кошка осталась Муриком.Мурик была любимицей.Через полтора годика примерно пришло время очередной течки и моя приятельница у которой был такой же полосатый домашний кот, предложила взять мою Мурку на свадьбу к коту.Все прошло благополучно, в результате у Мурика родились 5 замечательных котяток, которые уже были распределены между моими знакомыми.Мурик даже гнезда не строила перед родами, рожать пришла ко мне в постель и рожала котяток практически у меня на руках.Мурик была хорошей котомамой, за котятками хорошо ухаживала.Когда котяткам было недели 4, зашла в гости посмотреть на котят приятельница - хозяйка кота. Моя ласковая Мурик превратилась в дикую кошку и укусила приятельницу, укусила , как собака, молча и очень сильно.Понятно, на кошку шикнули, отогнали( не шлепнули, не обидели) .С того момента началось что-то невозможное. Любой звонок в дверь( а я, как на грех жила в самом центре города, рядом все, что может людям понадобиться от поликлиник, до рынков) и куча моих знакомых ежедневно заходила ко мне, хоть на пару минут - выпить чаю, поздороваться, отдохнуть от жары, а тут такое, каждый звонок или появление другого человека воспринималось кошкой, как посягательство на котят или непонятно на что, но кошка зверела и бросалась на всех без разбору!Кусалась страшно, глубоко до крови.Отгнать кошку можно было только брызгая на нее водой.2 недели я ходила по квартире замотанная по пояс в толстое одеяло и с клизмой-спринцовкой в руках. Спать боюсь, кошка становилась агрессивной по непонятным причинам, хотя временами ее отпускало и она ластилась и мурчала.Несколько раз кусала меня очень больно и сильно.А у меня 5-тилетний ребенок дома, ребенка от греха подальше взяла на время к себе сестра, кошка постоянно кусается, котята уже стали ходить и расползаться, их 5 штук, она их в кучу собрать не может. всех ищет, нервничает.Кошачьи укусы заживают долго и синяки остаются большие. В один день пришла ко мне сестра, кошку она обожала, кошка ее сильно покусала, но потом отошла и сидела у сестры на руках, а в это время пришел в гости мой будущий нынешний муж, принес Мурику каких-то кошачьих вкусняшек - мяски всякие, кошка на руках у сестры, мой ухажер ей дает кусочек мяска и ласково приговаривает - тут Мурик бросает тот кусок мяса и ко мне, что тут началось Я этот ужас помню по сей день.У меня жил когда-то дикий лесной кот, на руки которого можно было взять только в кожаных перчатках, но такого дикого зверя, как разъяренная кошка мне болше видеть не доводилось.В ход пошли когти, зубы.Она рвала и грызла меня просто, как дикое животное.Я спасаясь запрыгнула на стол, а кошка всеми когтями и зубами впилась в меня и не скинуть ее, не оторвать просто невозможно.Сестра с мужем мечутся, мы с кошкой в каком-то клубке, подойти к нам просто никто не может.Я настолько перепугалась, вся в царапинах и укусах, кровище на мне.На кошку набросили одеяло, мы с сестрой закрылись в комнате, у меня истерика от страха, я просто дико боюсь выйти из комнаты и боюсь эту кошку.Кричу мужу из-за двери, что я не выйду, пока там кошка.2 часа муж пытался ее поймать, на кошкин вой и мои крики сбежались соседи, все в ужасе,глядя на меня всю разорванную и окровавленную, кошка с воем летает по квартире, поймать не могут,в конце концов общими усилиями и с помощью толстого ватного одела кошку зажали в углу и так в одеяле вынесли, я решила, что ее просто удушили,реву, укусы и царапины распухают, пошли посмотреть на кошку, а ее уже нету - убежала,и я понимаю, что если эта кошка поймает меня где-то на улице, то она меня прибьет и подойти никто не сможет. Я месяц выходила на улицу держа в руках газовый баллончик. На следующий день пошла на работу, синяков и царапин не было только на лице, все остальное было багрово-фиолетовое , как буд-то с Фредди Крюгером воевала.Жуть.Прошло больше 20 лет, а шрамы от укусов на руках и спине у меня по сей день остались.Недели через 3 кошка пришла.Она была домашняя, дороги через подъезд не знала, поэтому пришла ночью, часа в 4, в дождь и грозу, с воем, воплями, кусая и разрывая металлическую сетку на окне.Я пустить побоялась,сидела до утра, закрыв наглухо все окна.Кошка ушла, больше я ее не видела.Котят раздала, даже себе не захотела одного оставить. Кошку жалко и себя на тот момент было жалко и за ребенка было страшно.Сейчас есть тот же феливей, какие-то успокоительные для кошек, ветпомощь на дому, а на тот момент ничего не было, лекарств на скорых не было и бензина для людей, что про ветлечебницы говорить.Может сейчас привели бы кошку в порядок, но жить с ней, испытывая дикий постоянный страх я б не смогла.А вину за эту кошку до сих пор себе не могу простить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru