Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 18:05   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Как помыть британца

Вот этот способ, несомненно, самый лучший:

Как искупать кошку:
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Искренне Ваша, Собака.

Спасибо, urlika
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:09   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
А если серьезно, сделать это очень непросто.

Помыть Сундука я приглашала даму из клуба. За 20 ам. рублей она делала это перед выставками. За отдельную плату отмывала хвост.

Кьярви моется с сыном в душевой кабине. Не думаю, что ему нравится эта процедура, но стоически терпит.

С Билькой объехали весь бывший Союз. Он любил залезть на третью полку в купе, собрав всю пыль и грязь, к моему ужасу съедал всех пруссаков. После каждого путешествия я закрывалась с ним в ванной и мыла под душем. Билька - сын Великого и Ужасного Пиранделло, он привык слушаться только меня. Мои мужики не осмеливаются приближаться к нему слишком близко.

Брейли мыться любит. В тазике, тепленькой водичкой его можно помыть без особого труда.

Феденьку я не мыла ни разу. У него была ирреально короткая, всегда очень чистая шерстка. Своим туалетом он занимался 2-3 часа в день в отличие от остальных.

Очень интересно почитать, как правильно помыть британца. Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста! С удовольствием поучусь.

Из моего опыта.
У меня толстый поролон для детских ванночек, купленный в отделе для новорожденных. Стелю его на дно ванны. Всегда нужно помнить, что у кошки температра тела 38,5. Вода не должна быть холодной. Душ многие коты очень не любят. Лучше поливать кота из большого кувшина.

Помните, "правильная" шерсть британца, имеющая двойную текстуру, и очень густая, не промокает сразу. Наберитесь терпения и полностью смочите ее. Ваш шампунь и кондиционер не годятся для мытья кошек. Шампуни, наиболее подходящие нашим кошкам, я упоминала в теме "Подготовка к выставке".

Если кот начинает вырываться, успокойте его. Успокойтесь сами.

Обратите особое внимание на сальные участки на хвосте - у некастрированных котов отмыть их непросто. Иногда получается ужасающий эффект: после отмвывания хвост становится тонким и жалким. Пару раз "пролетали" с выставками из-за этого.

После мытья кота нужно завернуть в самую большую махровую простыню или халат. Феном я не сушу ни волосы, ни шерсть котов - портятся.

И самое главное: не испытывайте судьбу! Если нет острой необходимости (залез в банку с вишневым вареньем, в таз с известкой, обтерся о свежеоштукатуренную стену) - не испытывайте судьбу, пожалейте свои руки, оставьте в покое кота!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 18.10.2009 в 20:04.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:18   #3
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Нам приходилось мыться, из-за блох. И первый раз просто так, ну показалось что испачкался, да и интересно было не знала что котятам это вредно может быть и заводчица мне не сказала. Ну так купание мы перенесли весьма стоически. Не сказать что бы очень нравилось сидеть по ушки в воде (это когда с блохами боролись),но и не сопротивлялся. А вот полотенце это просто жуть какая то. Выкручивался как мог. А за попытку высушить его феном ободрал все руки, грудь, фактически просто пробежал по мне с выпуском всех когтей и удрал на модем уселся и сох там. И вообще отношение к воде не плохое, сейчас очень любит сидеть в раковине если я там например картошку чищю или делаю что либо . Спокойно расхаживает вода может на лапки спинку попадать он не реагирует. А вот сам, я постоянно смеялась, ну поросенок. Дворовый наш утром глаза продерет и вот умываться минут 20 . Этот позавтракает начнет щеку мыть, чуть потрет и побежал по срочным , неотложным делам. Сестра когда увидела смеялась, а что ты хочешь он маленький пока такую щеку то промоешь устанешь насмерть.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:15   #4
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Мы мыли Марсюшу всего один раз. Вдвоем с мужем в ванной. Муж держал лапки, а я мыла. Марсюн вырывался первые пару минут, потом стоически терпел, только глядел мне в глаза своими огромными глазищами и повторял "ма-а-ма, ма-а-ма". Честное слово, если бы котик перед помывкой не увазюкался как поросенок, мое сердце бы не выдержало! После помывки завернули котика в огромную простыню (обычную, не махровую, но очень большую) и вытирали до тех пор, пока простыня не пропиталась водой. Выпущеный Марсюн был похож на очень большого ежика. Тут же забрался на свой домик и там нализывался досуха!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:02   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Именно после этого "ма-ма!" и недоуменного взгляда я и вызывала чужую тетку мыть Сундучка.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 08:32   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Irene
Мы мыли Марсюшу всего один раз. Вдвоем с мужем в ванной. Муж держал лапки, а я мыла. Марсюн вырывался первые пару минут, потом стоически терпел, только глядел мне в глаза своими огромными глазищами и повторял "ма-а-ма, ма-а-ма".
Это один в один сцена мытья нашего Арчика-старшего. Когда его мыли, его глаза становились буквально в пол-лица.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:09   #7
Юлька и Феликс
Местный
 
Аватар для Юлька и Феликс
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 247
мы мылись один раз из за того, что решили со всего размаху залезть с оргомную миску куда я только нашинковала оливье для прихода гостей. И ладно бы сразу вылезть, нет мы не много еще и поигрались в мисочке. Купание перунес довольно таки хорошо. Я набрала ему полную ванну, и он плавал вначале туда сюда. Потом намылила его шампунью, и смыла все под душем. Молчал. Вот когда уже сушила феном, он глазенки выпучил...и под конец как замяукает...что типа может хватит..надоела мне...
__________________
Юлька и Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:35   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Юлька и Феликс
мы мылись один раз из за того, что решили со всего размаху залезть с оргомную миску куда я только нашинковала оливье для прихода гостей. И ладно бы сразу вылезть, нет мы не много еще и поигрались в мисочке. Купание перунес довольно таки хорошо. Я набрала ему полную ванну, и он плавал вначале туда сюда. Потом намылила его шампунью, и смыла все под душем. Молчал. Вот когда уже сушила феном, он глазенки выпучил...и под конец как замяукает...что типа может хватит..надоела мне...
Умора! У вассс случаем в предках водолазов не было!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:14   #9
Юлька и Феликс
Местный
 
Аватар для Юлька и Феликс
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 247
это надо узнать ))) но то что были оливьелюбы мы теперь знаем точно))))
__________________
Юлька и Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:10   #10
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юлька и Феликс
мы мылись один раз из за того, что решили со всего размаху залезть с оргомную миску куда я только нашинковала оливье для прихода гостей. И ладно бы сразу вылезть, нет мы не много еще и поигрались в мисочке. Купание перунес довольно таки хорошо. Я набрала ему полную ванну, и он плавал вначале туда сюда. Потом намылила его шампунью, и смыла все под душем. Молчал. Вот когда уже сушила феном, он глазенки выпучил...и под конец как замяукает...что типа может хватит..надоела мне...
Класс, ну мы очень даже не против воды. Но что бы плавать !!!
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru