Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.02.2014, 13:18   #111
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
На всякий случай выложу информацию по Феливею.Заказала именно этот.У нас в Латвии только в одном вет. магазине можно было заказать.Цена не совсем маленькая 27 евро,но надеюсь на хоть какой то эффектСамое главное мне в клинике сказали,что это средство самое безопасное для кошек.

http://www.feliway.ru/


__________________

Последний раз редактировалось Solveiga; 27.02.2014 в 13:24.
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 07:04   #112
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
У нас такой же!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:45   #113
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
В связи с вступлением старшего котенка в "юношеский" возраст появился вот такой не совсем понятный симптом.
Итак, котейке 9,5 месяцев. За последние месяц-полтора раз в несколько дней повторяется одна и та же ситуация. Центурион выходит из своего закрытого туалета после своих дел "по малому", присаживается на пол, после встает, обнюхивает пол и начинает его рьяно закапывать.
Беру кота и обнаруживаю у него в районе причинного места полузасохшие выделения, изрядно благоухающие котячей мочей. Когда он садится на пол, естественно остается отпечаток с запахом, который он и зарывает.
Такое явление, повторюсь, происходит раз в 2-3 дня, не чаще.
То ли это его неумелые попытки метить в лотке, то еще что...
В результате кот ставится в раковину, под краном моется его корма, вытирается, после чего он обиженный принимается вылизываться А я ему каждый раз задаю вопрос - почему бы этим делом ему не заняться самому и сразу?!
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:33   #114
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Даниил
Беру кота и обнаруживаю у него в районе причинного места полузасохшие выделения, изрядно благоухающие котячей мочей. Когда он садится на пол, естественно остается отпечаток с запахом, который он и зарывает.
...?!
возможно это поллюции, у нашего кота обычно по утрам наблюдалось подобное, но он сам ухаживал за своей гигиеной и я иногда убирала выделения влажной салфеткой. Влажная уборка пола у нас каждый день, от всех ковров избавились. Если кто-то за кем-то копает, то бегу с тряпкой, даже когда не вижу и не чуствую запах - прелести жизни содержания животных в квартире
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:12   #115
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Персик, спасибо! А при поллюции ядреный запах котика имеет место быть?
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:23   #116
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
нет, но если не убрать и засушить, а сверху ещё полить мочой, то запах конечно будет. Резкий запах от меток, метки обычно сопровождаются подергиванием хвоста. У нас кот мог лежать на спине и пускать струйку в потолок, изощряются кто во что горазд!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:38   #117
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ого! Однако...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 04:42   #118
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Цитата:
Сообщение от Персик
нет, но если не убрать и засушить, а сверху ещё полить мочой, то запах конечно будет. Резкий запах от меток, метки обычно сопровождаются подергиванием хвоста. У нас кот мог лежать на спине и пускать струйку в потолок, изощряются кто во что горазд!
Да, это уже эквилибрист какой-то! Ни разу с подобным не встречалась! Самые злостные метки - это когда кот взлетает на холодильник и метит там, а холодильник у меня трехкамерный , убрать могу только со стремянки.

Даниил, поллюций у котов не бывает, они все-таки отличаются от людей . А вот строить меньшОго Цент обязательно будет, у них дедовщина и "гомосексуальные наклонности" те еще! отсюда и "оставление следов" как мне кажется. Армани разобрался с Каем сразу, поэтому и не дерутся, и не метят. Возможно, если ваши коты определят кто доминантен в 7-8 месяцев, меток и драк удастся избежать. Если нет - придется некастрированных котов разделять.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:02   #119
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
.

... поллюций у котов не бывает, они все-таки отличаются от людей ..
Бывают! Не имею привычки что-либо придумывать! Обращалась с подобной проблемой к ветеринару, т.к. у кота патология и любые выделения меня настораживали.
Можно найти подтверждение на вет.форумах.
После кастрации всё прекратилось
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:13   #120
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Ольга Константиновна, с попытками "постройки" у них давно уже все в "порядке". Играют вроде, а потом доходит до визгов Бони и взаимного шипения. Кусаться и царапаться по серьезному замечены не были. Но место "второго главного кота" разыгрывают регулярно.
Вот только сегодня утром Цент для зарядки решил погонять Боню, мои замечания строгим голосом успеха не имели. Прекратилось безобразие только после того, как я взял и поддержал секунд 5 Цента за шкирку. При этом у него были невинные ангельские глаза - "А я что?" Я ничего!"
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru