Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.04.2012, 09:07   #1
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Пожилому британцу Венечке нужна помощь

Девочки, очень нужна помощь пожилому британскому котику!!!

Перепост с ПИКа

10 лет Венечка жил в теплой квартире, пока в лютые морозы его не выставили из дома. Что стало причиной – испортившееся здоровье кота, переезд или смерть хозяев – мы не знаем. Но несколько месяцев домашний, совершенно неадаптированный к бездомной жизни метис британца провел в холодном и грязном подъезде, смиренно прося о еде и пристанище.







Он вывезен на передержку с медуходом. Старичку около 10 лет, у него воспалены глаза, уши каждый день покрываются черным налетом (точно не клещ), в кишках регулярная непроходимость, малыш плачет, когда трогаешь животик! Веня отчаянно нуждается в финансовой помощи – его надо показывать офтальмологу, сделать узи брюшной полости, диагностировать уши. Кроме того, кормить Веню надо влажным кормом с клетчаткой, иначе, как показал опыт, запоры –> болезненные клизмы и физическое вмешательство, старичок никак не отойдет от этих процедур :cry2:
Пожалуйста, помогите бедняжке выздороветь и вновь обрести дом! Он жутко потерянный. Первое время вообще не проявлял никакого интереса к жизни, по глазам было видно, что не хочет жить и не может простить такого предательства. Сейчас понемногу начал как-то проявлять активность и интерес к жизни. Прошу вас, помогите мальчику достойно провести остаток жизни, без болей и с открытыми глазками! Он очень умный, благодарный и беззащитный
ЯК: 41001982515058
веб мани R163754946326
СБ вышлют в личку


тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204922

Татьяна, если можно не удаляй п-та темку. котику реальног очень нужна помощь!!!
кася вне форума  
Старый 09.04.2012, 14:07   #2
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Наташа, пришли мне реквизиты, пожалуйста. (Номер карточки и ФИО владельца).
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума  
Старый 09.04.2012, 16:29   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Наташа, и мне! А где кот сейчас?

У меня может быть не очень подходящая идея. Сейчас Страстная неделя. Может быть расклеить объявления недалеко от Храмов. Есть люди, которым нужно очиститься. Кто-то возьмет кота.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума  
Старый 09.04.2012, 16:49   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Наташа (Кася), где сейчас Венечка (территориально?) Нужно на ЖЖ блог о нем создать. Кто там зарегистрирован. Текст я напишу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума  
Старый 09.04.2012, 20:33   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ольга Константиновна, Ирина, спасибо за отклик!!!
сейчас узнаю номер карты и пришлю.

насчет обьявлений.... идея неплохая, но котику как я понимаю нужен серьезный уход и лечение, у него очень плохо со зоровьем и нельзя его отдавать абы кому, надо ручки серьезно отбирать...
котик сейчас на передержке, но он в жутком стрессе и конечно ему нужен дом...
кася вне форума  
Старый 09.04.2012, 21:56   #6
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Очень жалко кота! Думаю, что все его проблемы с глазами, ушами, животом - от вынужденного неправильного питания. А он кастрирован и есть ли данные о том, как он с другими животными? Он ведь еще не старый, кошки в принципе долго живут. Его проглистогонить, да гастрит купировать нормальным питанием и наверное многие проблемы уйдут. А что за физическое вмешательство?
И еще - главное, чтобы люди, которые "желают очиститься" не соотносили себя с котом, а то кот может реально умерть, точно. Его нужно в таком случае просто взять и все и ни в коем случае не думать, что кот поможет грехи отпустить. Людям нужно это обязательно объяснить.
Если не найдется ему дом в Москве, готова обсудить с мужем его переезд к нам. Помня о своем прошлом неудачном опыте, думаю, он не повторится, поскольку у нас уже двое пришлых - малышка Фаня и песик на дожитии, поэтому животным уже не впервой новые подселенцы. К тому же улица в свободном доступе - территория большая и огорожена металлическим забором. С медобслуживанием проблем нет - свой ветврач.
Британское стадо вне форума  
Старый 10.04.2012, 00:35   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Дашунь, приветик!!! Спасибо за царское предложение!!!
Поговори с мужем, если это реально действительно, было бы замечательно, знаю что у тебя малышу было бы хорошо, уход, кормежка, любовь... не думаю. что ему будет легко найти дом в Москве. такому нездоровому..
Я завтра поговорю с девочками, его кураторами по телефону, рассматривают ли они вариант переезда. Собрать денег на его перемещнеи в Питер это реально вполне!!!
Тем более у Юли нашей есть варианты переправки кошек быстрым поездом до вас.

Конечно проблемы в питании от вынужденного поедания неизвестно какой пиши, а возможно потому и выбросили, что заболел. нам этого никогда не узнать...
Непонятно как можно выбросить ЧЛЕНА СЕМЬИ...очень больно!!!!!
Жду от тебя новостей!!!
кася вне форума  
Старый 10.04.2012, 08:26   #8
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Наташек, я сегодня вечером переговорю с мужем. И мне хорошо бы знать точно, кастрирован ли котя, поскольку наш Фаньчик пока не стерилизована, но ей сделан укол, поскольку в раннем возрасте началась течка, а присутствие мальчика может спровоцировать течку. Чтобы мне знать, нужно ли сразу же (в течение недели-двух) кастрить кота. Судя по написанному, не так он и проблемный - живот болезненный скорее всего от глистов, глаза - последствие этого, про уши не знаю. Запоры, наверное, тоже от еды и возраста. К тому же я смотрю, он такой реальный британ-то, поди и документы имел. У нашего песика тоже запоры были у прежних хозяев, поскольку его мало кормили и в основном дешевыми сосисками, я уж думала, что у него "болезнь пуделей" - воспаление анальных желез. А ни фига - стала покупать ему консервы Беркли для собачек - за неделю стул наладился, никакого воспаления, даже с сердечной недостаточностью полегчало (стал хоть ночью спокойнее спать, а то все кашлял, днем вообще конем скачет). Жалко стариков - пока молодые и здоровые нужны, а потом ... У нас к тому же, где я живу под Питером (практически в Питере, у нас с холмов вечером огни города так красиво светят. И метро Парнас в 15 мин. на машине) в нашем проулке вообще место странное - все соседи рядом держат по 5-7 кошек, так еще прошлой весной к нашим домам подкинули 2 щенков, вот их совместно растим, организовали им будку, уже большие собаки стали. Так приятно, когда они машину провожают и встречают.
Британское стадо вне форума  
Старый 10.04.2012, 12:56   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Дашуня, спасибо!!! Сейчас поговорила с девочками, они готовы рассмотреть твоё предложение, теперь твоё решение только....
Я знаю, что венечке у тебя было бы хорошо. Ему конечно понадобится скорее всего вет диета, например РК Гастро инстенал, я им посоветовала его купить, и думаю больше и не надо ничего, все бы вошло в норму с ЖКТ.
Венечка полубританец как я поняла. что то есть от экзота... глаза вроде как разного цвета, на фотках этого не увидела...и немного как мне кажется заэкзоченный носик...глазки ему лечат сейчас у хорошего врачаЮ с ЖКТ сложнее, т.к. нет денег в темке на дорогие лечебные консервы, веня любит очень консервы, предпочитая их сушке. возможно ему сложно жевать, ему условно 10 лет...зубки на сильно крепкие...
Но он ласковый, дружелюбный, явно жил в доме, обожает сидеть на руках, любит спать на кровати. на отлично знает лоток, прекрасно ездит в переноске. Веня кастрирован.
Жалко его ужасно... было все у котика и разом не стало, сидел в углу подьезда в холод. и плакал. там его и нашли девочки....горько очень...

Ты знаешь Дашунь...ест такие места как ваше, и в москве есть, обьяснимые.... они чем то притягивают, как правило своей положительной энергетикой. и люди там как правило живут такие же, светлые и добрые. они видимо и создают такую ауру, побольше было бы таких мест и доброты в нашем мире жестоком, сейчас особенно.
А животные очень чувствуют эту добрую энергию и тянуться к вам, особенно киски, да и собаки тоже.
Дашунь, СПАСИБО ТЕБЕ!!!
кася вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:28   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Буду молиться за то, чтобы все у Венечки сложилось и он уехал жить к Дашеньке!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru