Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Опрос: возраст, пол и вес вашего любимчика.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 04:14   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Проблемы старых кошек

1. Как рассчитать возраст кошки по отношению к человеческому возрасту? Первый год жизни кошек эквивалентен пятнадцати человеческим годам. Двухлетний кот равен по возрасту двадцатичетырехлетнему человеку. Затем каждый последующий год приравнивается к четырем годам жизни человека. Таким образом, двенадцать кошачьих лет равны 64 человеческим.
2. Когда кошку можно считать старой? Старость у кошек, как и у людей, наступает в разном возрасте. При хорошем питании и ветеринарном обслуживании восемнадцати-, девятнадцати- и двадцатилетние кошки отнюдь не редкость.
3. Правда ли, что кошки некоторых пород живут дольше других? Хотя восточные кошки (особенно сиамские) считаются долгожительницами, точных данных на этот счет не имеется. Однако породистые кошки, по-видимому, не отличаются по продолжительности жизни от непородистых.
4. Меняются ли кошачьи привычки с возрастом? Изменения в поведении обычно сводятся к понижению активности (они меньше охотятся) и к постоянному стремлению расслабиться и поспать. Некоторые нервные кошки с возрастом становятся необщительными, так как стараются избежать стрессов; некоторые могут стать раздражительными.
5. Чем обычно болеют старые кошки? Чаще они страдают от комбинации каких-то болезней, чем от одного заболевания, как это было с ними в юности. Они реже болеют артритами, чем собаки, зато часто страдают от болезней почек. Если ваш кот стал больше пить и писать, а также теряет в весе и общее его состояние ухудшается, покажите его врачу. Запоры и трудности с мочеиспусканием также характерны для старых кошек. Если ваш кот подолгу тужится в своем лотке, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.
Тучность может усугубить состояние кошки или даже вызвать новые проблемы, поэтому не допускайте лишнего веса. И помните, пожалуйста, что болезни зубов и десен часто остаются незамеченными и в результате запускаются.
6. Могут ли быть счастливыми кошки-инвалиды? Большинство старых или глухих кошек хорошо справляются с этой ситуацией. Если ваш кот глух, напишите на его ошейнике "Я глухой" и укажите вашу фамилию и адрес. Тогда, если он заблудится, хорошие соседи принесут его к вам домой. Даже к потере лапы или хвоста кошка может привыкнуть.
Много проблем, однако, возникает в случае паралича, и кошка, которая не может пописать и сделать другие дела без посторонней помощи, а также вылизаться и привести себя в порядок, может быть несчастной.
7. Возникают ли поведенческие проблемы? Наиболее часто встречающаяся проблема - мяуканье по ночам. Некоторые кошки заставляют своих хозяев часто вставать ночью, чтобы утешить и ободрить их. Некоторые старые кошки чувствуют себя неуверенно, когда им надо сделать свои дела во дворе или в саду, потому что там присутствуют более молодые и агрессивные кошки или потому что там холодно или сыро. Тогда поставьте для такого кота его туалетный лоток или несколько лотков в доме.
8. Нуждаются ли старые кошки в специальной диете? Сейчас не существует специальной диеты для старых кошек (как существует она для собак), однако ветеринары делают особые диетические предписания в случае болезни почек или сердца, и вы можете получить такой совет. Стареющая пищеварительная система становится менее эффективной и хуже приспосабливается к переменам, поэтому следите, чтобы питание было сбалансированным и разнообразным, и кошка не сидела, скажем, на одной рыбе, которая не содержит всех необходимых питательных веществ.
9. Как старая кошка отнесется к появлению нового котенка? Некоторые кошки любят жить в обществе других кошек и котят, а некоторые нет. Поэтому тут не может быть общего правила. Резвый котенок может выжить старую кошку из дома вместо того, чтобы развеселить ее, так что подумайте прежде хорошенько.
10. Надо ли старых кошек куда-то пристраивать на время отсутствия хозяев? Если у вас добрые соседи, которые навестят вашего кота несколько раз в течение двух дней, тогда он, может быть, перенесет эту разлуку неплохо. Но если вы уезжаете на неделю и более, поищите няню для вашего старого кота - или отдайте его на это время людям, с которыми он хорошо знаком или бывал у них раньше.
11. Нуждаются ли старые кошки в большей заботе? Если вашей кошке больше восьми-девяти лет, стоит ее ежегодно показывать врачу, чтобы раньше диагностировать возможные отклонения в состоянии здоровья.
12. Как можно сделать жизнь старой кошки более комфортабельной? Как уже говорилось, регулярно показывайте ее врачу, в случае необходимости подстригайте когти, помогайте ей содержать в порядке шерстку - регулярно ее вычесывайте (особенно это касается длинношерстных кошек); проверьте, тепло ли там, где она спит, нет ли там сквозняков и легко ли ей туда забраться. Очень старые кошки должны содержаться в очень теплом помещении, поскольку они мало двигаются, а старая их шуба хуже их греет.
Еще несколько замечаний:
- Если у старой кошки проблемы с почками, а ее кормят сухим кормом, следите за тем, чтобы она пила воду в достаточном количестве.
- Малоподвижные кошки тратят меньше калорий, поэтому не позволяйте вашей старой кошке есть больше, чем ей требуется.
- Особенно помогайте кошке ухаживать за теми местами ее тела, до которых она не может дотянуться, потеряв былую гибкость.
Источник: H.Hепомнящий. "Содержание кошки"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 05:03   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Как это ни удивительно, кошки и собаки-инвалиды не ощущают себя несчастными. Чаще люди стесняются гулять со своими старыми питомцами, опасаясь косых взглядов.

У меня живет чудесный котик, которого били так, что сломали ребра с правой стороны. Он отлично себя чувствует, просто нельзя его расчесывать и гладить там, где ему больно. Жил слепой котик. Сначала мы носили его в туалет и покушать, а потом он выбрал "свои дорожки" и очень неплохо ориентировался в пространстве. Самое удивительное - здоровые коты никогда не обижают котиков с проблемами в отличие от людей. Для меня это удивительно! Как может "венец природы" стесняться своих больных детишек, тех же даунов, бросая их в Доме Ребенка! Я много работала с ними, уже взрослыми, преподавая генетику. Они невероятно добрые. Как можно расставаться с преданным тебе от кончика носа до кончика хвоста постаревшим другом? Для меня это уже не люди. Двуногий биологический материал. У меня рядом прекрасный Парк Института Благородных Девиц. Рядом "ондатровый заповедник" еще советских времен. Если бы вы видели, сколько собачек - инвалидов гуляют там с чудесными хозяевами, которых я всех знаю по именам. Все-таки интеллигентные семьи в большинстве своем правильно воспитывают своих детей. И все вы видели дворняжечку на колесиках (это ее задние лапки). Она попала под машину, две девушки выходили ее, и она была настоящей Звездой на митинге в Сокольниках. На моей странице в Фейсбуке она есть. Сколько писем я получила из самых дальних уголков России, Великобритании, США, Польши, Болгарии, Китая, Эмиратов...все страны невозможно перечислить. За 10 дней у меня появилось 3000 друзей в Сети.
Часто я слышу в спину гадости от заводчиков, разведенцев, даже есть одна Председатель известного клуба, которая после моей болезни стала откровенно хамить в мой адрес. Я не считаю себя ни дурой, ни чокнутой,"ни больной на голову", снимая квартиру в Центре Москвы для всех своих хвостатых.

Не люблю войну. Люблю Конфуция и Ницше. Про ожидание у большой Желтой реки, про Бездну...Есть умные женщины, а есть дуры. Надо просто молчать. Даже если непонятно откуда взявшаяся ненависть переполняет. Особенно в шляпке. Не обижайте людей, которые совершенно не похожи на вас. Один Господь ведает куда приведет дорога алчности, злобы, зависти. Явно не к Храму...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.11.2016 в 07:34.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:28   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Хаски, родившаяся без лап, осваивает протезы



На первый взгляд Майя выглядит как совершенно обычный сибирский хаски, но это не так: она появилась на свет с дефектом лап (у нее отсутствуют нижние части конечностей, — прим. Woman.ru). Из-за этой особенности собаке очень трудно ходить, но пушистая красавица не унывает и ведет активный образ жизни, ежедневно радуя хозяйку своими успехами.


Собаке по кличке Майя с первых месяцев жизни приходится очень нелегко: у животного врожденные проблемы с бедренными костями и лапами. Сотрудники приюта, в котором Майя провела первые месяцы после появления на свет, и не думали, что она выживет.

Иногда они человечнее людей!


Жизнь хаски спасла жительница Таиланда Кит: увидев пост о Майе в соцсетях, женщина решила взять под опеку четвероногую красавицу.

«В то время я как раз присматривала щенка. Особенности развития Майи меня совсем не напугали, ведь у каждой собаки должен быть шанс на счастливое существование», — поделилась с развлекательным порталом.

Поначалу новой хозяйке пришлось нелегко, ведь Майе требовалось постоянное внимание. Чтобы ее любимица смогла ходить, хозяйка заказала для нее специальную инвалидную коляску. А не так давно у Кит появился еще один сибирский хаски по кличке Мамон, с которым Майя сразу нашла общий язык.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.11.2016 в 06:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:45   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:47   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Господи, дай мне силы бороться с тем, что я могу одолеть,
дай мне смирение переносить то, что я не могу изменить, и
дай мне мудрость, чтобы я мог отличать одно от другого.


Молитва Францизска Асизского
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:44   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень мудрая молитва...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:10   #7
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Спасибо, очень интересная статья.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru