Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 05:00   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Ну подумаешь, укол...

Когда-то очень давно я была студенткой и изучала пол-года "Технологию переработки в пищевой промышленности". Не помню названия дисциплины точно.
Помню, что японцы привезли удивительную машину. Она выпекала роскошный, вкуснейший хлеб. Закладываете муку, масло, дрожжи, молоко, сахар, соль - и получаются чудесные булочки. Мы за ними бегали на перемене.
И вот один студент, имени сейчас не помню, помню очень точную кличку "Хомут", хитро так прищурясь, японца спрашивает: " А что если муки насыпать меньше, масла недоложить, а вместо молока воды налить?" Японец удивленно отвечает третьекурснику, что машина работать не будет.
Через месяц работала, еще как! Только хлеб стал невкусный, пустой и пресный.

Когда появился у меня Маркус, подруга спросила, почему я его назвала иудейским именем. Она ошиблась. Так звали римского центуриона очень знатного рода, который полюбил христианку, и вместе с ней погиб на арене Колизея.

Он был очень странным котенком. Я забрала его в 3,5 месяца. Он панически боялся человеческих ног, ванной комнаты и не умел мурлыкать. Совсем.
Прошло много недель, прежде чем я поняла, что он был нелюбимым, маленьким, у него была плохая шерсть, и он не нравился настолько, что ногами его отшвыривали под ванну.
Постепенно, по чуть-чуть я приучила его к тому, что рука человека может не только бить и трепать, а гладить, ласкать, нежно чесать за ушком.
Только к году он научился мурлыкать. Сначала еле слышно, чуть различимо. А потом увереннее и громче.

Маркус - моя гордость. Он великолепен! Огромный, компактный, с мощным телом, густой-прегустой ярко-красной шерстью, и необыкновенно красивой большущей круглой головой. У него выразительные, яркие, очень широко расставленные глаза, от
этого и мордаха с необыкновенным шармом.
Характер у него очень независимый. Он кот с колоссальным достоинством, но никогда не поцарапает и не укусит - обозначит огромной лапой, что может это сделать - но предупрждает всегда!

А еще он очень любит спать на моих вещах. Ему нравится мой запах, и я всегда кладу ему свой свитерок.

Я долго кормила его Пуриной Проплан. И все было замечательно.
А потом с кормом что-то случилось. Говорят, бренд выкупили мои соотечественники. И поступили, наверное, как с хлебом из японской машины. Почему-то все корма, которые выпускают российские производители, становятся хуже. Может быть они кошек не любят? А может наш "Хомут" у них за главного?

Так или иначе, но Маркуша жутко похудел и что-то невообразимое стало с шерстью - дернешь, и клок остается в руке. Ничего подобного никогда не видела.
Сдали анализы. Все вроде в норме. Печень только немного сбой дала. Назначили таблеточки и уколы. Простенькие: иммуномодуляторы и витаминчики.

Муж держать кота отказался. И тогда я сама сильно прижала его к столу, так что он охнул, и сделала укол.

А через секунду поняла, что случилось непоправимое. Не знаю как.
В комнате появился странный запах - запах предательства и горя.

Такой запах бывает у брошеных больших собак, которые все никак не могут поверить в подлость человеческой породы, и до самой смерти ищут того, с кем, наверное, случилось несчастье, чтобы помочь, отогреть, облизав шершавым языком лицо хозяина, кому навеки отдано преданное сердце.

Кот от меня отворачивался. Но я увидела, что у него текут слезы.

Большие Кошки никогда не плачут! У Большой Кошки - тотем Леопард. Это очень сильная, смелая, выносливая и хитрая кошка, которая может караулить добычу часами.

Я совсем не плакала даже после предательства последней в моей жизни любимой подруги. Я хорошо с ней попрощалась, и даже от души пожелала ей счастья. Ведь когда-то она была мне хорошей подругой. Просто теперь моими лучшими подругами стали хорошие книги, которых у меня очень много. И, если честно, они ничуть не хуже!

"Не бойся врагов - ты знаешь на что они способны.
Бойся друзей - они знают, на что способен ты!"
Здорово? Это моя интерпретация одного из любимых талантливейших тиранов и философов Средневековья - Никколо Макиавелли. Настольная книга.

Я плакала. Очень сильно. Наверное все горести не стоили слезинки моего кота. Он лежал отвернувшись. Молча.
И этот невероятный запах!

Три раза уходила и возвращалась. И стояла на коленях. И просила простить. И гладила лобик. Он молчал.

Я очень боюсь, что он разучился мурлыкать...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.07.2008 в 05:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:06   #2
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Он обязательно простит. Не сразу и не быстро, но простит.

Мы своего кота в детстве обидели сильно - мыли от блох (это было необходимостью- на капли на холку началась аллергия) - а он еще маленький был. Он стоял в ванной мокрый и мыльный (было очень холодно), дрожал, слезы из глаз катились, и молчал. Не пытался сопротивляться или удрать, не мяукал. Только плакал молча и дрожал от холода. А нам было даже нечем согреть его- квартира была съемная, обогревателя не было, отопление работало плохо. От теплого одеяла и сушки феном после мытья он отказался. Вылизывался сам и дрожал, убегал от нас.

Он простил. Был очень сильно обижен, но простил через какое-то время.

За 2,5 года чувство вины никуда не ушло...
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:42   #3
Лукерья & мы
Местный
 
Аватар для Лукерья & мы
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 405
Отправить сообщение для Лукерья & мы с помощью ICQ
Ольга, Маркус сильный и мудрый, ему станет получше и он поймет и простит. Останется только в вас чувство вины.
Я такое испытал когда колол трехлетнему сыну во время ангины антибиотики, понимал что это нужно, потом закрывался в ванной и ревел. Сейчас это красавец, юноша под два метра роста, но его взгляд не забудется никогда.
Лукерья & мы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:01   #4
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Коты лучше людей. Они умеют прощать, в отличие от нас, людей. Так что все обязательно наладится, надо только продолжать его любить, гладить, разговаривать и объяснять целесообразность своего поступка. Они ВСЕ понимают, просто им нужно время.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:03   #5
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Кошки намного добрее людей. Он обязательно простит и поймет. Все будет хорошо!
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:12   #6
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Я своему неделю назад давала глистогонное, крепко зажала его в руках, кот тоже сильно обидился, не подходил ко мне четыре дня, не мурчал, даже ночью ни разу не пришёл ко мне спать, как обычно он это делал! Ни ел, только сидел на балконе и смотрел куда-то вдаль! А когда я подходила к нему, вставал и уходил! Даже не знала раньше, что коты могут так обижаться и расстраиваться!
Но потом, я взяла его, посадила перед собой на стол и стала рассказывать ему зачем я это сделала, при этом поглаживая его по спинке, так мы "проговорили" где-то минут сорок, я извинилась, и в туже ночь он пришёл ко мне спать, замурчал и мы помирились!
Ольга Константиновна, поговорите с ним, кошки всё понимают и всё наладится!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:23   #7
britka
Пользователь
 
Аватар для britka
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 28
Ольга Шаронова,
Обязательно простит... поймёт что это была необходимость... может его чем то вкусненьким порадовать, то что он очень любит??? я таким образом вину за глитогонные искупаю... тоже обижается не на шутку
britka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:20   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Взаимотношения между человеком и животным очень сложные. Да животные великодушны, благодарны, преданны, но если мы причиняем им боль, руководствуясь благими намерениями, они скорее всего простят, но...не забудут. Мне приходилось делать уколы и лечить чужих животных и они воспринимавли это вполне спокойно, конечно неприятные ощущения от лечения они связывали со мной, а не со своим хозяином,поэтому если есть возможность, лучше лишний раз пригласить врача, постороннего человека,что бы вынужденное насилие было связанно не родным человеком. У меня с детства в доме живут животные, разные и конечно мне приходилость делать им и уколы и различные обработнки. Была у нас собака породы ньюфаундленд, член семьи, любимица и добрейшей души "человек", прожила с нами 13 лет, я ее взяла в питомнике зная ,что она больна. С первых дней ее жизни в нашем доме колола ее уколами, пичкала таблетками, еле вытянула. Но здоровье, после такого убойного лечения, на всю жизнь осталось с проблемами. Так вот она позволяла делать с ней все ,что угодно, и внутривенные, и любые медицинские манипуляции, лежала всегда не шевелять, но глаза -были грустные, а я всегда отводила свои глаза от ее взгляда, как будто в чем-то мне было стыдно перед ней...
Сейчас помимо других животных живет у меня собачка породы ши-тцу, к сожалению тоже проблемы со здоровьем с детства, пищевая аллергия и проблемы с ж/к трактом. Постоянно приходится снимать острые состояния уколами и таблетками и увы все чаще и чаще, хуже всего то, что он стал меня бояться стал рычать, может укусить. А что делать, иначе поступит нельзя. То же с кошками. Аннабель даю сейчас гомеопатию, первый раз всю меня ободрала, потом шарахалась видя меня со шприцом, делать все я стараюсь очень осторожно, постепенно кошь привыкла к процедуре, но глаза всегда такие.... Ася стала вести себя агрессивно, особенно к ночи по отношению к Бриллианту, бьет его ,как говорится не на жизнь ,а на смерть Сначала усмирялась,когда я ей выговаривала в строгих интонациях, потом как -то попривыкла и все равно нападала, стала пшикатьна нее водой, срабатывает, но я сразу увидела изменение в ее отношении ко мне, обижается. Вот такие они все разные наши животные, многое нам прощают, но никогда ничего не забывают.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:29   #9
zorgi
Пользователь
 
Аватар для zorgi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва (Чертаново)
Сообщений: 86
При переводе своих котов с Хилса на Игл Пак, через неделю один из котов (Барон)сильно заболел, стул с кровью, цистит. Конечно же пришлось усердно лечить, делала по шесть уколов в день. Муж держал, я колола. Сегодня страшно вспомнить, Барон так кричал, что сердце обрывалось, но не разу не выпустил когти и не укусил. Колола 7 дней, все 7 дней кот почти не выходил из под кровати, а когда выходил, то шарахался от меня. Мало того что колола, еще и каждый час вливала ему травяной отвар. Каждый раз я ревела когда приходилось вытаскивать его из под кровати для очередного издевательства. Но наши с ним переживания не прошли даром, Барон выздоровел. ОН простил меня через 3 дня после того, как закончила лечение. Все встало на свои места, он стал ласковым и веселым котом.
zorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:43   #10
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Ольга, прямо слезы от истории накатили.
НО ведь эти действия направленны на благо и здоровья котика!
Простит обязательно!!! Может ему было оч больно, попали в нерв какой-нибудь!
Мой зая в последнюю прививку так взвизгнул и вцепился в руку адски, я чувствовала, что ему оч. больно но ведь это необходимость!!!
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru