Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 18:51   #11
Воробьева Олеся
Пользователь
 
Аватар для Воробьева Олеся
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 32
Ольга Константиновна, они ведь все понимают. Вы расскажите ему что это было нужно и как сильно Вы его любите и еще я заметила что в тот момент когда им пытаешься объяснить свои поступки очень важно их держать на руках или очень нежно гладить наверно они по стуку нашего сердца понимают насколько мы искренне говорим. Маркус все поймет.
Воробьева Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:55   #12
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
kogda kotik bolel delali cemy ykoli.on obijalsia,priatalsia v ygol.no stoilo posty4at' po miske i vsia obida prohodila)
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 04:50   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Спасибо всем за поддержку!

Галина, я теперь только в самых крайних случаях буду "мучать" котов. Действительно, гораздо проще обратиться в клинику. "Плохой" чужой он и есть чужой.
Кстати лет пять назад я платила 20$ даме из клуба за помывку Сундучка перед выставками. Мыться он не любил. И Мы были всегда самыми лучшими друзьями.

Что касается отношений Аси и Бриллианта: абсолютно адекватное поведение кошки, которая собирается стать мамой и должна отвоевать себе территорию.
В поведении британцев очень много из прайда львов. Молодой самец, претендующий на самку, в первую очередь убивает котят (львят) для того, чтобы у львицы быстрее наступила течка. Видимо, Ася почувствовала, что скоро Бриллиант заявит свои права на нее. А в присутствии течной кошки молодые коты иногда становятся папами и в 6-7 месяцев. Это крайне нежелательно для них.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 05:16   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
В Бельгии моего Брили называли Олгас Катер (по-фламандски кот - катер). Он решил, что его так зовут и прекрасно откликается на Олин Кот.
Когда заболел практически смертельно, я с ним сидела часами ежедневно под капельницей, делали по 10-12 уколов в день. Выпаивали горькое лекарство. Мужественно терпел. Ко мне в клинике подходили люди, которые не могли втроем удержать одну кошечку, и спрашивали, что я делаю с котом. Усыпляю что-ли его? Я с ним просто разговаривала и накрывала своим пальто, потому что страшно дуло, а грелок у нас в клиниках нет. И лежал он буквально в луже крови, которая стекала из катетера, и нужно было аккуратно каждый час менять пеленки. Он иногда уставал лежать три часа и хотел перевернуться, я его тихонько переворачивала. И спала сидя, положив голову рядом с его проколотой лапкой, из которой торчала огромная игла. А он никогда не будил меня, жалел.

Только вначале был страшный случай. Мы попали в новую клинику на Сельскохозяйственной. Нужно было взять кровь. Не знаю, кем работали дежурившие девушки. Загадка для меня. Искали вену у кота минут 40. Потом минут 30 прокалывали ее. Все это время он кричал как раненый заяц и ТАК СМОТРЕЛ НА МЕНЯ, что разрывалось сердце. А я крепко держала его. Предавала.
Когда кровь взяли, одна спросила у другой, зачем она собрала у кота такое количество крови как у добермана.
За анализ с нас взяли 2000 рублей и благополучно его потеряли. Не ходите в эту клинику. Там хамы работают.

Прошло 1,5 года. Теперь я своему ласковому, спокойному котику, не то что укол, таблетку от глистов не могу дать!
Видимо, он понимал в те страшные дни, что мы спасаем его.
Все они понимают...

Вот его родословную и украли. Дельцы, не желающие потратить копейку на то, чтобы купить или привезти нового производителя.
Лучше бы какую-нибудь другую украли.

Он Олин Кот, вытащенный с того света чудом, слишком тяжело мне дались его жизнь и здоровье, поэтому я никогда не смирюсь с этим.

А Маркус пока меня не простил. Но у него настроение сейчас хорошее. Он другой Кошке мурлычет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.07.2008 в 05:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:53   #15
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
зачем терзать себя чувством вины? чувство вины имеет мощнейшую разрушительную силу , потом не будете знать откуда взялись болячки, проблемы...
надо найти какой-то другой способ переживать такие моменты
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:33   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Очень интересная жизненная позиция. Заслуживает внимания.

Действительно, постоянно испытываю чувство вины: перед нищими стариками, ограбленными государством, перед брошенными в роддомах и попавшими в Детские дома детишками, над которыми шефствует наша кафедра, перед бездомными, обездоленными, обманутыми, больными, беспризорными. Перед погибшими в Бабьем Яру, в Афганистане, в Чечне, перед ранеными мальчишками, чьи родители не нашли денег откупить сына от армии, перед теми, кому нахамили, ограбили, унизили. Перед русскими лесами, изгаженными до беспредела, русскими реками, в которых больше нельзя купаться. Перед нерожденными детьми. Перед детьми, родившимися инвалидами из-за плохой экологии, неграмотности врачей, нехватки средств на медицинскую помощь.
Всего не перечислишь.

Голова постоянно болит, сердце - видимо от этого.

И живу так себе. Квартирка плохонькая, дачи нет, брильянтовых сережек тоже.

Надо, вероятно, как г-н Березовский. Он недавно интервью давал. Корреспондент его спросил, испытывает ли он чувство вины перед обманутыми согражданами. Он ответил, что никогда в жизни не испытывал чувства вины и бывших сограждан презирает.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.07.2008 в 02:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:45   #17
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Вы знаете, наверное как Березовский не нужно, да и не получится у Вас.
Но жить все время с чувством вины для собственного состояния и самочувствия тоже не полезно, оно действительно разрушительно и вызывает различные психосоматические заболевания. Я понимаю о чем Вы пишите.....я медик по образованию по началу, когда работала по профессии я страдала, за всех, жалела и чувствовала себя виноватой в ситуациях, где не возможно разрешить проблему так ака бы МНЕ хотелось. Если очень сильно переживать за весь мир, а в нем 6 млрд. человек ничего не сотанется для себя и близких. Нельзя болеть за всех униженых и обездоленых. При том мое чувство жалости и вины и сострадания никуда не исчезли и мне не чужды. Но здоровый цинизм дает силы что-то делать для тех кто в зоне досягаемости.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:52   #18
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
и еще вот много думала про эту тему....про укол.
Видите ли, даже если быть хоршим мед работником и отлично делать уколы....это все-таки раз на раз не приходится. Т.е. я сейчас про людей, но животные ничем ведь не отличаются. Допустим если делать укол в попу, то ведь мы не обладаем рентгеновским зрением, поэтому увидеть на сквозь, где нервные окончания и где сосуды невозможно в принципе. Все бабули в больнице меня любили, говорили легкая рука. Но все равно нет нет и попадешь в сосуд и образуется гематома.
Вот мне тут себе надо было делать, как-то не сподручно, а в ногу не хотелось - те же синяки.....мужа заставила, научила, он тщательно целился в "верхний правый квадрант" попы и попадал куда надо, НО иногда попадал в нерв и хотелось заверещать Меня останавливало то, что сейчас напугаю его и он наотрез откажется делать следующий укол.
Так вот котейке Вы могли попасть в нерв или сосуд - малоприятного, он не человек, закричать - "Мол хозяйка ты что больно же невозможно" он не может, вот и мог просто обидеться и болезненно ему было.
Но выбирая между причинением боли во имя здоровья и самого здоровья, конечно это не равноценно!
Я готова потом переживать и поплакать с котом, но лечить его есс-но буду.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:08   #19
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Мне кажется дело тут не в дискомфотре полученном от укола, а в том ,что хозайка, родной человек, друг, которому кот доверяет, вдру совершает насилие над сущностью самого животного, как физическое ,так и моральное. Лечить конечно надо, обязательно, но на мой взгляд, лучше если будут чужие руки того самого "плохого" хорошего.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:15   #20
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Хозяйка Бриллианта, безусловно лучше. Когда есть возможности, то конечно лучше вызывать специалистов своего дела. Но бывают разные случаи и разные ситуации и иногда надо действовать быстро и очень быстро.
Ну и все-таки кот, тем более Маркус! наверняка умное животное, понимает что к чему, простит непременно)))
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru