Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.08.2010, 19:26   #1
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
Оказывается нас просто выкинули!!!!

Добрый день!
Заводила тему "Уживутся ли две кошки", где писала о том что попросили срочно забрать 3-х летнюю британку из за аллергии ребенка. прошло уже 20 дней как она у нас.
Я все просила документы. чтобы понять когда делались привики и прочее. т.к. в семье еще животные. Но вот сегодня я получаю документы и что я вижу....... Дата рождения кошки 2004 год, ей далеко не 3 года. Куча дипломов, розеток, родословная где сплошь Van De Nekker'ы да Shalatur'ы....
На розетках - CACIB и САС.

И котята были....

Насколько я понимаю, это очередное животное, из которого выпили все соки и списали с производства? или как?
Как можно отдать друга, который спал рядом 6 лет!!!


Кошечка уже совсем у нас адаптировалась, ласковая, бежит встречать и по прежнему не обращает внимания на молодую кошку-хозяйку - сплошное британское достоинство.....


Но теперь я просто пребываю в шоке....Подскажите - нужно ли как то особенно за ней ухаживать учитывая что она рожавшая, считать ли ее уже пожилым и (( почетным )) животным? Чего то я подрастерялась после целого пакета бумаг и дипломов и накативших выводов... Обидно за кошку!

з.ы Задать вопрос напрямую прежним хозяевам немогу - все было через посредников.
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:35   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Это так ужасно! Горько за таких животных и счастье, что она поапла к Вам!!! К сожалению так часто поступают с кошками их бывщие владельцы-заводчики. Не все такие, но к сожалению многие. На нашем форуме к счастью таких нет.
Кошечке 6 лет, для британки, да еще рожавшей это расцвет, считается, что британские кошки достигают своей лучшей формы к этим годам. Хорошо бы как то узнать чем кормили кису, к какой еде она привыкла.
Самый сложный вопрос с течками, если она не стерелизвоана и что делать дальше. Если она не оперированная и Вы не хотите заводить котят лучше кису стерелизовать, чтобы не слушать постоянно её призывные крики и хотелки. Стерелизация благотворно влияет на животное в том числе предтвращает болезни, которые бывают от пустых течек, как то пиометра (воспаление матки), и дальше онкология молочных желез.
До 7-8 лет животное можно кормить обычным кормом для взрослых животных, если это сушка, потом можно перейти на корм для пожилых животных, смотря по состоянию кисы. Еще наверное хорошо бы сводить её к врачу, чтобы знать все о её здоровье. к сожалению часто вот так избавляются и от не очень здоровых кошек, но дай бог, чтобы у кисы все было хорошо (ттт).
Хорошо, что киса уже привыкла и попала иименно к Вам, это её счастье!
А о таких вот горе-людях даже говорить не хочется, больно за девочку, это не люди!!!
Если будут вопросы пишите, поможем.
С уважением Наталья.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:42   #3
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
Ольга Константиновна! На сертификате чемпиона стоит квадратная печать "Фелинологический объединенный питомник "Британский Клуб"" и подпись с буквы Ш !))) Это не вы ли?

Я так хотела котенка "от Шароновой" и чтоб в дедах-прадедах был Фидель...... Видимо как то не так загадывала, но тем не менее - и Van De Nekker и "Британский клуб"
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:46   #4
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
Радость

Цитата:
Сообщение от кася
Это так ужасно! Горько за таких животных и счастье, что она поапла к Вам!!! К сожалению так часто поступают с кошками их бывщие владельцы-заводчики. Не все такие, но к сожалению многие. На нашем форуме к счастью таких нет.
Кошечке 6 лет, для британки, да еще рожавшей это расцвет, считается, что британские кошки достигают своей лучшей формы к этим годам. Хорошо бы как то узнать чем кормили кису, к какой еде она привыкла.
Самый сложный вопрос с течками, если она не стерелизвоана и что делать дальше. Если она не оперированная и Вы не хотите заводить котят лучше кису стерелизовать, чтобы не слушать постоянно её призывные крики и хотелки. Стерелизация благотворно влияет на животное в том числе предтвращает болезни, которые бывают от пустых течек, как то пиометра (воспаление матки), и дальше онкология молочных желез.
До 7-8 лет животное можно кормить обычным кормом для взрослых животных, если это сушка, потом можно перейти на корм для пожилых животных, смотря по состоянию кисы. Еще наверное хорошо бы сводить её к врачу, чтобы знать все о её здоровье. к сожалению часто вот так избавляются и от не очень здоровых кошек, но дай бог, чтобы у кисы все было хорошо (ттт).
Хорошо, что киса уже привыкла и попала иименно к Вам, это её счастье!
А о таких вот горе-людях даже говорить не хочется, больно за девочку, это не люди!!!
Если будут вопросы пишите, поможем.
С уважением Наталья.


Наталья, спасибо! Кошка стерилизованая, привыкла к Канину для стерилизованых кошек. Сецчас я кормлю ее этим кормом и сырой перемороженой говядиной на ночь!
Плохо только что и младшая теперь отказывается от своего корма и ест для стерилизованых, а она и так "недовесок" у нас)))) когда я ее купила как "короткошерстную британку табби" в 2 мес., она весила всего 400 гр и как потом выяснилось имела проблемы с пишеварением. Тперь я все время пытаюсь ее откормить))) но на корме для кастратов это врядли удастся......
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:06   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Покупайте молодой РК для Британцев, она его будет есть не хуже, чем для стерилизованных. Старшенькую, которую Вы забрали так и кормите кормом для стерилизованных, на корм для пожилых Вам рановато переходить, он с 8 лет.

Очень жаль, что на свете живут такие люди, как те, которые отдали Вам 3 летнюю кошечку из-за аллергии ребенка, а получилось, что кошечка просто уже не приносит бабло и стала ненужна.
Вам я желаю здоровья и пусть все люди будут как Вы!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:33   #6
mariaz598
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 22
Спасибо.

Для Британцев пробовали, нравился. Но как известно, в чужой миске всегда вкуснее - тогда старшая будет есть не то что положено, а ей надо следить за весом, насколько я понимаю..... Пока только с мясом все понятно - едят обе и с аппетитом и обоим можно)))))
Главное, что Лизке у нас понравилось. Приятно осознавать что стареть она будет в любви и заботе
mariaz598 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:50   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У меня была та же проблема, моя Клепа плохо набирала вес, начала набирать вес после того, как перевела её на сушку Бош Санабель, на нем она расцвела. Может вам стоит малышке сменить корм и сушкой их кормить в разных комнатах или на разных уровнях, я так делала.
Кстати при чувствительном пищеварении есть неплохой корм у Эуканубы, забыла название, но он был специально для чувствительного пищеварения, и у Санабели есть корм Сенситив, для таких же проблем. Понятно, что малышке хочется есть из чужой миски, но ей вреден этот корм. Как то надо решать эту проблему, это нелегко, знаю по себе.

А ващу новенькую (имени её не знаю), можно кормить и кормом для кастратов и кормом для британцев. У кошек нет таких проблем как у котов, с мочекаменной болезнью и кот для кастратов ей необязателен, можно его давать иногда, для профилактики.
Очень хорошо, что киса оперированная, значит хоть об этом позаботились её нечеловеки хозяева. Хочется очень верить, что её ждет долгая и счастливая жизнь с вами, но на всякий случай я бы отвела её как нибудь к врачу, чтобы знать что у неё со здоровьем.
А ваша новая жительница привита?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:26   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
mariaz598, да, это, очевидно, кошка моя. Напишите, пожалуйста кличку и номер родословной (в правом верхнем углу). Если здесь не хотите, - в личку. Увы, это обычная практика заводчиков: стерилизовать кошку, которую уже нет смысла вязать и сбагрить .
На одном моем коте квартиру построили, а потом он стал не нужен...Ему тоже возраст исправили, "почикали" и отдали .
Но это еще цветочки. Ненужных кошек-британок, которые кормили многие годы, завозят в пустые зимой деревни на верную гибель. Просто потому, что я сказала, что 6-7 летних кошек вязать уже не буду! Учиться ловить мышей в преклонном возрасте очень сложно!

А есть пара питомников, где вяжут 11-13-летних кошек. Это как?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:28   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Я очень рада, что кошка попала к такому душевному человеку!
Если будут сложности материальные с ветобследованиями, пишите в личку, обязательно помогу! Если Вы живете в Москве, помогу с доставкой недорого наполнителя и кормов. Только не отдавайте девочку обратно! Очевидно, это дочка моего любимого кота Фиделя.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:49   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Мария, храни Вас Господь!

Цитата:
Сообщение от mariaz598
Обидно за кошку!
Дааа... У нас тут темка как -то была, к сожалению не смогла найти, ссылку сюда кинуть хотела, о том что нормально ли кошек не интересных для разведения отдавать. Чуть ли не бОльшая часть форума (к моему сожалению) писала, что нет тутА ничего плохого, типа ОНИ на благо породы стараются, типа улучшают ее...
не понимаю я этого!!! Как кошку отдать, которая была другом, членом семьи, которая в болезни и здравии всегда с тобой, которая рожала котят, "звездила" для ТЕБЯ!!! Напишу открытым текстом: СВИНСТВО это!!! Нет ничего хуже предательства!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru