Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2010, 22:55   #101
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Dzallair, протест выражает. Болит у него что-то, лечится постоянно. А нельзя дверь в спальню закрывать? Или застелить постель полиэтиленом и закрепить?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:00   #102
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от кася
Насчет болей не скажу точно, может идти песочек. Котик не мог посидеть на холодном, подстыть где нибудь? Как я понимаю боль не только от камней, коту просто больно писать, может плохо отходить моча.
Ну а если бы было больно писать, то он и в туалете бы наверное сидел подолгу и мяукал? А он этого не делает. Заходит, спокойно писает и сразу выходит. Или это вовсе не значит что не больно? У врачей мы как раз были. Одни говорят лучше сделать операцию пока они сами через мочевой канал не пошли, а другие наоборот отговаривают, говорят, раз не мешают пока не надо никакой операции делать.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:06   #103
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Dzallair, протест выражает. Болит у него что-то, лечится постоянно. А нельзя дверь в спальню закрывать? Или застелить постель полиэтиленом и закрепить?
Дверь закрывать можно. Только я его жалею, он же так спальню любит, да и в другой комнате ему и полежать то особо негде, разве что на кожаном диване, а он уже не такой уютный как мягкое одеяло в спальне.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:12   #104
Асти
Новичок
 
Аватар для Асти
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Печаль Помогите советом новичку:кот писает

Всем, доброго времени суток!
Очень долго посещала сайт в качестве гостя, и наконец-то зарегистрировалась.У Вас очень дружный коллектив, а "Эрика и компания" по спасению животных просто поражают до глубины души!
Теперь о моей проблеме.Астон Мартин Туманный Альбион,котик, голубой британчик,1 год,не кастрированный,с замечательным характером начал гадить (но не метить!!!).Причем не регулярно,но очень неожиданно. Сразу скажу, что испробовала много способов, о которых прочитала на форуме(в т.ч. Антигадин, лимон...,уговоры,строгий голос), но увы :(
Началось все с полового созревания, в марте: появление резкого запаха, кучки и.т. Повезла на кастрацию, хотя муж был дико против, но видимо был не мой день...Кастрация не состоялась:скоро наш котик станет наверное папой.Там целая история, если кого-то заинтересует, напишу.
В результате, метить он перестал. А 1-2 раза в месяц надуть лужу-становиться нормой.Написал на мою,потерявшую зрение,бабушку, которой мы для компании и смысла в жизни его и купили.Довел ее почти до приступа.Надул на постель дочки (на днях опять), под занавесками на ковер в моей комнате и т.д. Все ковры в доме теперь убраны. Кот живет на втором этаже в загородном доме, чтобы не провоцировать к побегу и не приучать его к улице, вниз его стараемся не пускать.Писает видимо или на зло, или может обижается,что не пускаем вниз, или когда один остается (что бывает редко,а к одиночеству он не приучен).
Муж не очень любит животных,а поведение Астюши (кота)только усугубляет ситуацию.Я его люблю не меньше, чем дочку. но если сейчас я не решу эту проблему, то дальше боюсь все будет еще хуже.Планирую его кастрировать, но боюсь что это не поможет, т.к. кошку он не просит.
Помогите, что делать???!!!
Асти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:50   #105
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
первое, что могу посоветовать, проверить здоровье, в частности нет ли проблем с мочеполовой системой. Сдайте анализ мочи.
Еще два момента на которые я хочу обратить ваше внимание, первое- если даже кот не задирает хвост, а делает лужи и даже кучи, это тоже может быть мечением. Второе- если кот не орет, не значит, что кошка ему не нужна, нормальному созревшему коту она нужна всегда.
Определитесь с кастрацией, единичная вязка не поможет, даже наоборот может усугубить его хулиганства.
Если кастрить не хотите, по возможности ограничьте его житье одним помощением, желательно где нет кроватей, ковров.
Ну и давайте растительное успокоительное, например Кот Баюн.
Лучший вариант- кастрация.
Удачи!
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:55   #106
Асти
Новичок
 
Аватар для Асти
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо, за совет))
Помещение ограничила давно, успокоительное давала...Возможно результат и есть, могло быть, наверное и хуже, но не тот, который нужен.
Есть боязнь того, что кастрация может не решить проблему, а будущее коту испорчено.Т.к. по отзывам профессионалов, у него очень хорошая генетика и экстерьер, что приятно,но усложняет принятие решения о его дальнейшей судьбе.Именно они и не дали мне его кастрировать в первый раз, уговорив хоть на одну вязку,которых я не планировала и заводчиком быть не собиралась, понимая всю серьезность и ответственность.
Видимо все-таки надо его кастрировать((, вопреки окружающим, которые очень давят на меня, и не мучить ни себя ни кота.
И еще вопрос :-) Кот сильно линяет.Корм меняла (с Роял Канина на Ориджен), витамины, ест мясо,не любит молочку.Но в доме зимой очень жарко, да и летом тоже бывает. А может связано с ростом, хотя после марта он даже похудел и только сейчас начал опять нормально питаться? Это может быть серьезной причиной? или у британцев линька-это вялотекущий процесс?
Заранее спасибо )))
Асти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:01   #107
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Асти
а будущее коту испорчено.Т.к. по отзывам профессионалов, у него очень хорошая генетика и экстерьер, что приятно,но усложняет принятие решения о его дальнейшей судьбе.Именно они и не дали мне его кастрировать в первый раз, уговорив хоть на одну вязку,которых я не планировала и заводчиком быть не собиралась, понимая всю серьезность и ответственность.
Видимо все-таки надо его кастрировать((, вопреки окружающим, которые очень давят на меня, и не мучить ни себя ни кота.
Тут вопрос стоит какие у вас обязательства перед заводчиком. Если у вас договорные отношения об использовании кота в разведении, это это одно. Если обязательств нет, то вы сами вправе решить для себя вязать кота или кастрить.

Цитата:
Сообщение от Асти
Это может быть серьезной причиной? или у британцев линька-это вялотекущий процесс?
я бы сказала, что линька у домашних кошек вялотекущий процесс))
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:02   #108
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Котика нам покажите?
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:41   #109
Асти
Новичок
 
Аватар для Асти
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
сейчас попробую.
На первой и второй фотографии Астону 5 месяцев.
На третей-7 месяцев.
Последние все у мужа в компе, надо будет забрать...)))
Изображения
Тип файла: jpg bdb0e4e37864.jpg (61.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg d3d05014ef8e.jpg (53.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4cb1c403b620.jpg (44.5 Кб, 7 просмотров)
Асти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:05   #110
Ксюша и Bullet
Пользователь
 
Аватар для Ксюша и Bullet
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
ой какая бася))))

у меня кот,хоть и не сильно взрослый, тоже стал "метить".
вопрос о кастрации не стоит - конечно да.
Асти, давление на тему "мучить кота" - это неправильно. мучение ему будет если не кастрировать, и не давать спариваться. кастрируйте. не мучьте ни себя, ни животное.

Последний раз редактировалось Ксюша и Bullet; 10.06.2010 в 09:38.
Ксюша и Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru