Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Заболевания глаз, ушей, ротовой полости, смена зубов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 00:16   #31
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я покупаю для кошки импортный лосьон для глаз, он мягкий и не щипит, называется "Офто Лавас".
Ну и наши подходят Фитоэлита с разными травками: Зеленый чай, Ромашка и др, про которые девушки писали.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:18   #32
Fancy
Пользователь
 
Аватар для Fancy
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Estonia
Сообщений: 39
У моего кисы тоже глазик течёт, слезится.
Промываю каждый ведер ромашкой или календулой...
Прям под глазиком мокренькая шерсть...
Ну у нас из-за чп с глазиком!
__________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:36   #33
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
А если у котенка в 2,5 месяца глазки текут.. это плохо? скажите, это особенности строения носа и глаз или это может какая-то инфекция? взяла кошечку совсем недавно, меньше недели еще живет у меня. у ее сестер и брата глазки были чистые, а у нее было понятно, что подтекают.. но меня это не остановило, т.к. понравилась мне она по характеру очень! )) я протираю ей глаза ромашкой каждый вечер. хочу поинтересоваться, есть вероятность что это будет всегда или она может вырасти и слезные железы перестанут выделять лишние слезы?
Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:38   #34
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оля, это не инфекция. Как мне обьяснял мой вет еще идет развитие слезных желез, у моей так же было в детстве. И сейчас бывает, после еды на один глазик. Если выделения нормальные, прозрачные, ничего страшного. Вообще у бриташек такое бывает, не переживайте, такая у них особенность. Малышка станет старше и возможно все вообще прекратиться. Я протираю специальным импортным лосьоном для глаз, есть наши лосьоны неплохие с Зеленым чаем, ромашкой.
А что у вас с прививками?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:32   #35
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Первые прививки сделала хозяйка кошки-мамы, 11 июня. след прививка насколько я знаю через 3 недели, так?
насчет слез из глаз.. я думала, что это присуще только персам-экзотам.. у моей сестры такая взрослая кошка, она все время с мокрыми глазами...(( не хотелось бы конечно, чтобы так было и у нас.. но это тем не менее не может омрачить радости от присутствия такой красотки в доме.)) ее самочувствие на мой взгляд отличное! Кушает хорошо, в туалет ходит тоже хорошо и регулярно, играется и бегает так, что все вверх дном в квартире!)))) так что мы тут не скучаем!))
Пока не разобралась как тут выкладывать фотки своих любимцев... хочу тоже покрасоваться своей девочкой!))
Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:24   #36
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У моей Мери глазки текут постоянно, если удается то обрабатываю утром, в обед и вечером лосьеном Фитоэлита и закапываю Бриллиантовые глаза и так каждый день.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:18   #37
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Что-то с глазом

Подскажите что может быть. Появляются светло-зеленые выделения из глаза, а сам глаз стал как будто немного мутный. Привита 4-хвалентником Пуревакс. Перед поездкой к вету хотел бы быть немного в курсе.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:44   #38
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Могу посоветовать капли с антибиотиком покапать Левомецитиновые в человеческой аптеке продаются или ветеринарные Лакримин, причем не профилактику, а лечение брать. Их два вида.
Не могла наколоть чем то, в игре малыш не мог поцарапать?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:13   #39
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Смахивает на инфекцию, можно покапать ЦИПРОВЕТ, они очень хорошие капли именно при зеленых гнойных выделениях. Привита кошка когда, иммунитет уже выработался????
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:57   #40
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
были у врача, прописали промыть Брилиант.глазками и потом Софродексом покапать.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru