Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.10.2014, 19:19   #1
Эстор
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Грустная правда

Очень это тяжело писать, но ваш форум и в целом весь интернет говорит правду о птичьем рынке, к сожалению, я об этом не знал до того, пока не столкнулся сам с этой бедой лично и не начал обзванивать врачей и искать в интернете решение возникшей у нас беды.
Буквально совсем недавно мы решили завести себе кота, прошлый кот ( Барис ) прожил с нами 17 лет и умер, когда я был в армии, после возвращения мы решили взять котика,так как жизнь без ушастого была слишком грустной. Вопрос о том куда ехать, был быстро решен,так как то место было раньше у нас на слуху и ничего негативного о нем я не слышал ранее..
Одиннадцатого октября мы с мамой поехали на "птичий рынок", чтобы просто поглядеть на котят и может быть взять одного домой.В итоге мы взяли два котенка, одного похожего на прошлого любимца ( не мог я отказать маме), второго "Сибирского", разумно предположив, что двоим котятам будет жить вдвоем веселее и лучше, да и нам радости больше. Продавец, женщина лет 30-40, убеждала, что котята здоровые, прививки все для их возраста сделаны и посоветовала, когда их лучше кастрировать,если мы захотим, рассказала чем кормить, одним словом изображала добросовестного "заводчика" и не забывала постоянно улыбаться и желать нам счастья.
Первые два-три дня котята были активны, носились по квартире, играли друг с другом, с игрушками и нами, хорошо кушали, но на четвертый день сперва один, а потом и другой отказались от еды, стали вялыми, начались проблемы со стулом у одного из котиков.Сперва я подумал, что это могут быть глисты, или животик болит от молочного, или они просто не могут есть ту еду, которую мы предлагаем им. Через день кормления через шприц я отвез их к ветеринару, она сделала уколы, рассказала как и чем их лечить и сказала, что скорее всего они оба не выживут. Мы начали лечить котят, я не отходил от них, кормил и постоянно следил. Младшенький котенок последние два дня был абсолютно без сил, сегодня он не мог даже ходить и держать головку на плечах,в итоге под вечер он умер у меня на руках..
Тот что старше как мне кажется пошел на поправку: покушал и попил воды сегодня сам, даже помурлыкал мне и постоянно ходил за мной.

Знаете, я раньше наивно полагал, что не бывает таких людей, как те люди с птичьего, для которых жизни маленьких беззащитных котят это ничего кроме денег. Пожалуйста, не берите никого с птичьего рынка.Я верю в то, что сообщение оставленное тут, может поможет кому-нибудь или оградит от необдуманного поступка впредь.
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:23   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Сочувствую вам... очень хочется, чтобы ваш второй котя выздоровел и прожил с вами долгую и счастливую жизнь!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:48   #3
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Печальная история Дай Бог здоровья второму котенку.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:50   #4
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Эстор,
подумайте о том что Вы спасли хоть одну жизнь, ведь не секрет как потом поступают живодеры если малышей не пристроили..
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:40   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Эстор,
сочувствую
В чем причина смерти? Какой возраст котят? Чем кормите сейчас?
Не согласна с Эллина, в этой ситуации виноваты оба, покупатель и продавец абсолютно безответственные типы. Не было бы спроса, не будет предложения.
К выбору питомника тоже надо подходить ответственно.
При неправильном уходе можно погубить здорового котенка.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:52   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
На панлейкопению похоже. Несите второго малыша к ветеринарам, срочно сдавайте анализы! Судя по всему, он покрепче, панлейкопения в отличие от инфекционного перитонита, которого там тоже полно, лечится. Очень вам сочувствую! Но сейчас нужно сделать для второго малыша, все, что возможно.

Знаете, недавно разговаривала с женщиной. С очень умной, образованной женщиной-врачом. "Никогда и ни за что больше не буду брать котенка в питомнике! Они все там больные! Переписывают друг у друга на сайтах одно и тоже, а котята дохнут, веткнижки фальшивые, содержание жуткое!" Стало очень стыдно. Я знаю, как содержат кошек и котят во многих питомниках. Она была у меня в доме. И когда вошла, сказала только: "Мне послал вас Бог!"
Ничего особенного у меня нет. Чисто. Метящие коты живут отдельно, кошки отдельно. Котят мы очень любим и не пускаем только в спальню.
Я видела как содержат кошек в ХОРОШИХ, ИЗВЕСТНЫХ питомниках Европы. Понятно, что мы бедные, квартирный вопрос не решен, мужья и дети тоже кормятся с кошечек. Но помилуйте, зад-то можно оторвать от дивана, взять щетку, тряпку, вымыть, вычистить, привить честно, или честно сказать, что не привиты. Дать мильбемакс, не брать чужих котят. Кормить нормально, любить наконец! Или идти в детский сад воровать котлеты у детей, или "мамками" стоять в Мытищах. Я прошу не рассказывать мне про совковые "питомники", мне нервничать нельзя и неинтересно. А за 20 лет не меняется ничего..."Шла от остановки по запаху. Вонь такая на 10 этажей, что даже не рискнула позвонить в дверь..." А мы живем один раз. Жизнь - это не черновик. Не умеешь жить с кошками в чистоте, займись чем-то другим!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:15   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Я гуляю в Екатерининском парке. 3/4 йорков с больными, страшными, вывернутыми ногами, практически не ходят. Модная порода была, инбредное разведение закрепило дисплазию. Человеческая жадность. Померанские шпицы, тойчики, вест-хайленды - они идут на смену кошкам, с ними гулять не надо, можно просто пройтись в красивом ошейнике, похвастаться. Что их ждет? Я помню, в каком ужасе были наши друзья из Бельгии, увидев российских ротвейлеров. Иногда кажется, что разведением животных занимаются живодеры...
Сейчас сложилась очень грустная история в ряде известных московских питомниках. Я не слушаю сплетни, слушаю плач взрослых людей по телефону. Я знаю все эти питомники наперечет. Знаю и молчу. Потому что их надо закрывать, стерилизовать и кастрировать производитетелей. А мама начала выпивать, а дети еще маленькие...В каждом дому по комУ...Когда меня спрашивают конкретно - отвечаю. Не спрашивают - молчу. Вы считаете, я не права? В Бельгии закрывают такие питомники сразу...там людей считают за людей, и считаются с их эмоциями, а не только умеют считать деньги...
А у меня банально не хватает денег правильно кормить и содержать своих животных. Я что-то делаю не так. Где-то надо недокормить, недолечить, схитрить, и, оглядываясь далеко назад, вспоминая, как в 1993 году муж не хотел, чтобы я ездила на выставки кошек, а просто хотел кастрировать Бильку, я думаю, что он был прав. С ветряными мельницами бороться бессмысленно, а смотреть на плачущих 60-летних мужчин - страшно. Питомники кошек - это звучало, этим гордились! А сейчас это стало пугалом для многих обывателей, - все хотят котеночка из дома, где живет одна любимая кошечка.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:15   #8
Эстор
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Спасибо всем за теплые слова.

Цитата:
Сообщение от Персик
Эстор,
сочувствую
В чем причина смерти? Какой возраст котят? Чем кормите сейчас?
Не согласна с Эллина, в этой ситуации виноваты оба, покупатель и продавец абсолютно безответственные типы. Не было бы спроса, не будет предложения.
К выбору питомника тоже надо подходить ответственно.
При неправильном уходе можно погубить здорового котенка.
Причину я не знаю, котенок просто последний день был без сил, не мог ходить, держать головку на плечах, просто лежал и смотрел, а если и были силы, то все время пытался приползти ко мне, он любил забираться мне на плечо сидеть там и мурлыкать, очень ласковый был котик.
Выжившему Маркизу по словам продавца на момент покупки было 2 месяца. Сейчас кормлю паштетом для котят Mousse ( его котенок есть сам и с охотой), всегда стоит мисочка с водой и ромашкой ( разбавлена 2 к 1 ).

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
На панлейкопению похоже. Несите второго малыша к ветеринарам, срочно сдавайте анализы! Судя по всему, он покрепче, панлейкопения в отличие от инфекционного перитонита, которого там тоже полно, лечится. Очень вам сочувствую! Но сейчас нужно сделать для второго малыша, все, что возможно.

Знаете, недавно разговаривала с женщиной. С очень умной, образованной женщиной-врачом. "Никогда и ни за что больше не буду брать котенка в питомнике! Они все там больные! Переписывают друг у друга на сайтах одно и тоже, а котята дохнут, веткнижки фальшивые, содержание жуткое!" Стало очень стыдно. Я знаю, как содержат кошек и котят во многих питомниках. Она была у меня в доме. И когда вошла, сказала только: "Мне послал вас Бог!"
Ничего особенного у меня нет. Чисто. Метящие коты живут отдельно, кошки отдельно. Котят мы очень любим и не пускаем только в спальню.
Я видела как содержат кошек в ХОРОШИХ, ИЗВЕСТНЫХ питомниках Европы. Понятно, что мы бедные, квартирный вопрос не решен, мужья и дети тоже кормятся с кошечек. Но помилуйте, зад-то можно оторвать от дивана, взять щетку, тряпку, вымыть, вычистить, привить честно, или честно сказать, что не привиты. Дать мильбемакс, не брать чужих котят. Кормить нормально, любить наконец! Или идти в детский сад воровать котлеты у детей, или "мамками" стоять в Мытищах. Я прошу не рассказывать мне про совковые "питомники", мне нервничать нельзя и неинтересно. А за 20 лет не меняется ничего..."Шла от остановки по запаху. Вонь такая на 10 этажей, что даже не рискнула позвонить в дверь..." А мы живем один раз. Жизнь - это не черновик. Не умеешь жить с кошками в чистоте, займись чем-то другим!
Знаете, мне по симптомам тоже кажется, что это именно она и есть. Котенка мы дома пока лечим ( колим ему гамавит с 5% глюкозой, фоспренил, катозал ) не знаю хорошо это или плохо, но котику становится лучше он стал кушать сам, часто стал мурлыкать и иногда играет с игрушками, а если теряет меня ходит и мяукает, пока не найдет. Я так понимаю котенка надо везти в ветлабораторию и делать все анализы или какие-то конкретные ?

Я не спорю, что вина во всем этом только моя, что не узнал заранее о месте, что не повез к ветеринару сразу, а понадеялся на слова "хорошего" человека, думаю, что я был слишком наивен и теперь прочитав многое в интернете и узнав многое от вас становится вообще страшно кого-то брать в дом, если только это не твои знакомые или ты точно уверен, что в этом месте здоровые питомцы.
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:34   #9
Эстор
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Эстор
Сейчас кормлю паштетом для котят Mousse ( его котенок есть сам и с охотой), всегда стоит мисочка с водой и ромашкой ( разбавлена 2 к 1 ).
И еще Proplan, правда пока не могу понять чем его еще кормить, он даже варенное мясо не хотел вчера кушать
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:43   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Эстор
Сейчас кормлю паштетом для котят Mousse ( его котенок есть сам и с охотой), всегда стоит мисочка с водой и ромашкой ( разбавлена 2 к 1 )....
Mousse что за корм? Ромашку зачем?

Если это Роял Канин мусс для котят, то очень хорошо! Обязательно вытяните. Вода с ромашкой может слабить стул, если питание приходит в норму, то ромашку сейчас не надо.
В вет.лабораторию уже не надо, лекарство широкого спектра, если прогресс есть, то лечитесь! Лишние прогулки не нужны.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru