Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Заболевания глаз, ушей, ротовой полости, смена зубов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 18:14   #1
Елена и Феликс
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Проблема с глазом у кота

Стал слезиться один глаз, обильные прозрачные слезки. Промывала чаем, ромашкой.
Глаз немного прикрыт, но воспаления отека или травмы я не увидела. Поведение, туалет, аппетит как всегда. Вчера из глаза начал выделятся гной зеленоватый. Закапываю софрадексом, улучшения практически нет. Филюша стал вялый. Все время лежит. В выходные ветеринаров не достать. Я туда и обращаться боюсь, с глазом особенно. Анализы не делают, начинают колоть все подряд. Завтра буду договариваться с лабораторией, чтобы сдать анализы. Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, что надо сдать и на какие реакции или показатели (не знаю, как правильно сказать). К ветеринару я все-таки пойду, но лучше с анализами.. Кот никогда не болел, привитый. Собирались на неделе делать очередную годовую прививку. Что можно сейчас предпринять, от чего это может быть? Филе два года, не кастрирован. 23-25 марта приносили кошечку по направлению из клуба , если предположить заражение от нее, то было бы наверное на двух глазках? Кошка на вид здоровая, ухоженная. Начинаю потихоньку паниковать
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:18   #2
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Не надо паниковать! Контакты с другими животными были в последние время?
Может, это все-таки травма? Капельки Ирис дома есть? А Барс?
ага, вижу, что были, кошечку приносили, с одного глаза начинается хламидиоз, к сожалению. Чем прививались?Можете. тетрациклинкой намазать глаз, на первых порах хорошо помогает. Или капнуть Ципровет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:32   #3
Елена и Феликс
Гость
 
Сообщений: n/a
Прививались в прошлом году Квэдрикэтом. Сейчас заказала из Новосибирска, но что-то не везут. Здесь предлагают сделать мультикан. что этоя.я не знаю, вот и тяну пока.
У нас сейчас 21:30. Все закрыто. Есть Барс капли ушные. Их можно в глаз? Капать в один или в оба глаза?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:38   #4
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕ, Барс ушной в глаза не надо.
А тетрациклинка глазная есть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:40   #5
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Значица, прививки от хламидиоза у вас нет(Квадрикат от него не защищает), контакт был, так что все может быть(((((
А могла и киса поранить так, что вам не видно. тут Ирис хорошо помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:49   #6
Елена и Феликс
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие анализы надо сделать завтра? И будут ли они достоверны, с учетом того, что сейчас капаю софрадекс? Господи скорей-бы наступило завтра. Хламидиоз вылечивается? Это наша последняя кошка в гостях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:54   #7
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну не торопитесь с выводами) может, это просто кошка в глазик когтем попала.
На анализ берут смыв с глаз, только вот я сомневаюсь, что у вас такой анализ делают, у нас-нет, лечат по клинике
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:56   #8
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Хламидиоз лечится антибиотиками тетрациклинового ряда, долго и нудно, это не смертельно, главное-не запускать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:05   #9
Елена и Феликс
Гость
 
Сообщений: n/a
Я имею в виду совсем последняя, больше приводить не будем. Хватит мучить Филюшеньку выставками и тешить свое самолюбие. Вылечу и кастрирую, вопреки запретам мужа. Пусть КОТ будет только мой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:18   #10
Елена и Феликс
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, если бы зацепила кошка, у него проявилось бы это сразу, а ведь прошло уже 5 дней после кошки. Я чувствую что это какая-то зараза. У нас есть областной диагностический центр. Там возможно делают. Главное договориться.
Пойду в справочниках искать симптомы. Спасибо Вам огромное за участие. Надеюсь мне помогут здесь со схемой лечения? Завтра обязательно выясню, что с Филюшей.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru