Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.04.2015, 06:28   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Как воспитывать британского котенка



Воспитание домашнего питомца - дело кропотливое, требующее от хозяина терпения и понимания, желания понять своего любимца, найти с ним общий язык. Помимо того, что вам необходимо освоить особенности поведения и привычек животных, необходимо помнить и об специфических характеристиках той или иной породы. Наверняка многие знают чем отличаются Доберманы от Пуделей, а Лабрадоры от Тойчиков. Не только внешне. У них абсолютно разные характеры. Так же и у кошек. Прежде чем взять в дом нового члена семьи потрудитесь почитать, - холерик он или сангвиник, меланхолик или природный разрушитель, не понимающий, зачем нужен туалет, если так удобно пописать с люстры (одна моя хорошая знакомая сменила британских кошечек на очень красивых, но требующих вольерного содержания животных). Чтобы срочно не бежать к аллергологу или хвататься за сердце, познакомьтесь со всеми достоинствами и недостатками породы. И не по одинаковым сайтам, где "не боясь греха", а потом выясняются совсем неожиданные проявления характера кошки.

Я влюблена в БРИТАНЦЕВ. Первый появился в России в начале 90-х. И с тех пор мое сердце навсегда отдано им.

О достоинствах я исписала весь сайт и форум, рассказы и сказки, эссе и зарисовочки - это все о них!

А недостатки тоже присутствуют! Если вы ожидаете, что при вашем появлении, кот преданно заглядывая вам в глаза, и пуская от счастья слюни, будет с тапочками в зубах встречать вас в передней - вы заблуждаетесь. Британцы обладают колоссальным чувством собственного достоинства, и, задержавшись на двухсерийном блокбастере, не предупредив кота, вы можете увидеть только горестную, понурую спину вашего друга, говорящую очень о многом: о неприличности вашего поступка, о том, что он не спал, а ходил кругами, заглядывая в окно, и прислушиваясь к звукам входной двери. Он ждал вас! Искренне, с надеждой, что вот еще чуть-чуть...Извинитесь. И сделайте это со всей искренностью, на которую способны...Это британец. Обидевшись, он может отказаться от ужина...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 06:38   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Они нас понимают! Долго проболев, я посетовала, что не смогу расчесать свои длинные, густые волосы. Едва за мужем, не додумавшемся принести расческу при моем совсем не тонком намеке, закрылась дверь, Бушерон быстро вспрыгнул на стол над моим изголовьем и принялся очень аккуратно, со всей нежностью, на которую способен КОТ, которого много раз предавали, и который навсегда нашел свою Олю, принялся "расчесывать" меня. А сколько раз за день, он подходил и трогал мой лоб лапкой, несясь к двери и ругаясь на мужа, забывшего о моем ужасном гриппе. И вы мне скажете, что у котов исключительно инстинкты? ЛЮБОВЬ. Мы обмениваемся ею постоянно с этими удивительными существами, которые любят и доверяют не всем людям, а некоторых откровенно презирают.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 06:42   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вы устали. Вы хотите расслабиться, посмотреть газету, футбол, просто лежать и не думать ни о чем. А он думал о вас почти весь день. Это так просто: заглянуть в глаза и понять настроение и даже мысленно попросить лечь рядышком, потому что болит спина.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 06:55   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
И несколько банальных советов для новичков, чтобы не слышать упреки, о том, что я обожествляю котов ( и это правда! Истинная правда!)

Британские котята – милые и очень добрые животные. Они не любят подолгу оставаться в одиночестве, но и играют только тогда, когда захотят сами. Представители этой породы прекрасно адаптируются в городской квартире. Как обеспечить котенку правильный уход с раннего возраста?

Не отнимайте британского котенка от матери раньше 2-3 месяцев с момента его рождения. Будьте готовы к тому, что котенок беспокойно отнесется к «новоселью». Скорее всего, когда он попадет в ваш дом, то забьется на несколько часов под кровать или в другое место. Не вытаскивайте его оттуда силой, а лучше поставьте неподалеку лоток и миску с едой и водой.

Британские кошки очень быстро набирают вес, поэтому следите за рационом маленького питомца. Если с раннего возраста вы кормили его готовыми кормами для котят, то с 4 недель начинайте прикармливать домашней едой. В это понятие входят 10% сливки, смешанные с вареным желтком, легкий творожок, мелкие кусочки говядины или белого мяса курицы. Не давайте питомцу сырую свинину, а молоко лучше заменить нежирной сметаной или ряженкой. В поилке всегда должна быть чистая вода.

У котят этой породы часто скапливаются выделения в уголках глаз, которые необходимо убирать. Для этого купите ватные диски и специальный раствор, который продается в зоомагазине.

Британские кошки относятся к короткошерстным, поэтому часто купать их не нужно. Но приучать к купанию можно с раннего возраста. Выждите несколько недель, пока котенок не освоится в новом доме. Затем наберите в ванную теплой воды (37 градусов) и слегка смочите шерстку. Если котенок убежит, не купайте его насильно. Время от времени увлажняйте его шерсть. Я советую мыть британских котов только после посещения таза с вишневым вареньем или цементным раствором.
К выставкам мы готовимся по-другому.

Вычесывайте котенка металлической расческой с плавающими и вращающимися зубцами фирмы "Трикси" 1-2 раза в месяц. Во время линьки я использую специальную резиновую щеточку. Здесь много статей с картинками об этом. А чтобы котенок не точил коготки о мебель, обитую алым штофом или кожаный диван, купите ему удобную когтеточку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru