Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.07.2018, 05:00   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Как дать таблетку коту и остаться в живых

Основные приемы:

1. замаскировать таблетку во что-нибудь заманчивое.

2. для ветеринарных препаратов "со вкусом разных ништяков" надеяться, что кот прочел инструкцию и ей поверил.

3. Засунуть лекарство в кота принудительно.

С маскировкой получается примерно так - вкусняшка сожрана, таблетка выплюнута.

С ветеринарными препаратами интересней. Там не только "вкус мяса, рыбы, сыра и пр." Во многие кошачьи лекарства производители добавляют валериану. Коты ведутся. Не все, правда. Есть и убежденные трезвенники. Хотя зачастую владельцам везет, и их кот оказывается большим любителем налакаться валерьяночки. Такой зверь лекарство пытается сожрать вместе с рукой, после чего требует добавки. Тогда с дачей таблетки проблем нет. Единственная забота - надежно спрятать оставшиеся пилюли, чтобы кот не добрался до них самостоятельно. Поскольку, если он уничтожит их по собственной инициативе, то вылечится вряд ли. А отравиться вполне может. Передозировка вредна.

Но, если добровольно кот таблетку есть не желает, придется перейти к варианту "не хочешь - заставим".

Для этого прежде всего необходимо отловить кота. Это собаку можно просто подозвать, она и придет. Коты предпочитают общаться с человеком только по собственному желанию. А уж если двуногий сам настойчиво стремится к более тесному контакту, то кот, чуя неладное, и вовсе предпочтет заныкаться куда-нибудь в укромное место. Фиг найдешь.

Впрочем, есть надежные способы ловли котов.

На свете существует множество способов отлова котов.

Самый простой - это встать посередине комнаты и громко восклицать:

- Мурзик! (Пушок, Рыжик, Фунтик, Шницель - вставьте нужное). Кис-кис! Иди сюда!

Вот только это и наименее действенный способ. Ждать, что кот прибежит резвым галопом и усядется прямо перед вами, преданно заглядывая в глаза, не стоит.

Кот максимум что сделает - это потянется там, где он сейчас дрыхнет, да устроится поудобнее. Хотя, вероятнее, он просто раздраженно поведет ухом - ишь разорался тут. Мешает предаваться неге. А еще вероятнее - он вообще ничего не сделает. Только отметит про себя, что этому ненормальному при случае надо бы напомнить, кто в доме главный. Тапки там пометить, или обои ободрать на видном месте. Очень хорошо помогает в лечении склероза двуногих.

Гораздо более эффективно пойти на кухню и там потрясти коробкой с кормом над миской. Так, чтобы гранулы сухого корма громко брякали.

Тут, вполне возможно, кот и прибежит. А то и несколько. Что особенно сильно изумит вас в том случае, если вы твердо знаете, что кот у вас в доме один. Впрочем, ничего странного. Они иногда размножаются. Причем есть версия, что некоторые из них делают это почкованием.

Ну ладно, это так, лирическое отступление.

Значит, если ваша затея с кормом увенчалась успехом, и кот таки прибыл на кухню, поближе к миске, вам осталось только его поймать.

Если вы молоды, в неплохой физической форме и обладаете хорошей гибкостью и развитой мускулатурой, то у вас есть шанс справиться с этой задачей.

Вам необходимо извернуться и перехватить пушистого паразита семейства кошачьих поперек упитанной тушки. И сжать, только осторожно. Силу сжатия необходимо точно рассчитать. Если она будет чрезмерной, вы можете повредить кота. А это в наши планы не входит. А если недостаточной, отлов придется начинать сначала. Только это будет уже сложнее, ибо кот во второй раз на подобный обман не поддастся.

Но, если из вашей авантюры ничего не вышло, и кот на кухню так и не соизволил прибыть, тогда в вашем арсенале есть еще ряд способов ловли.

Можно подойти к холодильнику, и там громко хлопать дверью, чем-нибудь шуршать, в идеале - причавкивать. Авось котик и соблазнится.

Если ваш кот молод и игрив - можно шуршать пакетами, специальными игрушками, катать по полу шар с колокольчиком внутри. Кот или покрутит лапой у виска и не сочтет необходимым прерывать свое актуальное занятие. Или, чем черт не шутит, поведется и придет если не поиграть, то хотя бы поинтересоваться, с чего это вдруг хозяина, и до того не шибко сообразительного, накрыло окончательно. И не пора ли вызвать ему врачебную спецбригаду.

Если, наоборот, не молод и ленив - можно попробовать разлить немного валерьянки. Вдруг кот не придерживается трезвого образа жизни. Тогда может и соблазниться.

Но наиболее универсальный и стопроцентно действенный способ ловли прост до совершенного не могу. К тому же не требует ни физических, ни материальных затрат, ни какого-то дорогостоящего оборудования.

Просто возьмите коробку. Поставьте в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы к коробке был доступ со всех сторон.

И подождите, совсем немного.

Есть первый улов!

Ладно, положим, кот пойман и у нас в руках.

Но так же, как собаке, вкинуть таблетку ему в пасть не получится. И не потому, что морда слишком короткая. И не потому, что губы не такие отвислые, и подвернуть их на зубы сложно. Хотя это тоже причины, конечно.

Но главная - потому, что кот категорически против того, чтобы в него пихали разные посторонние предметы.

- Кто это тут такой дерзкий так неуважительно обращается с моей высочайшей особой? - вопрошает кот. - Ну погоди, гад, сейчас ты об этом пожалеешь!

И немедленно переходит от слов к делу.

Начинает отбиваться всеми своими двадцатью восемью лапами со ста миллионами когтей.

Ну это примерное число лап и когтей.Точное не назову. Во всяком случае, когда коты начинают отбиваться от посягательств на свою персону, то мне кажется, что где-то примерно так. Желающие могут посчитать сами, кота я им одолжу.

Облегчить нам задачу может интересный прием. Называется "пеленание кота". Он же, кстати, годится, чтобы сделать коту укол. Хвостатый пациент закутывается в какой-нибудь подходящий по размеру кусок плотной ткани так, чтобы незакутанной оставалась только часть тушки, необходимая для проведения манипуляций. Холка там. Или окорочок - смотря куда колоть собираемся.

Нам, значит, надо оставить открытой голову.

Нет, пеленаться кот тоже не стремится. Он не подписывался на роль египетской мумии в сериале "Мумия возвращается". И на роль младенца тоже не подписывался, нигде и никогда!

Но немного потренировавшись, вы научитесь выполнять пеленание одним стремительным движением так, что кот окажется туго спеленутым раньше, чем успеет что-то сообразить. Это сложно, но реально. Ветеринары вот все так умеют. Жить захочешь, не тому научишься. А пасть смертью храбрых в неравной борьбе с разъяренным котом врачи почему-то не хотят. А лечить его нужно. Так что вариантов нет, придется научиться.

Ладно, запеленали мы кота. Одна голова наружу торчит. Переходим к следующему этапу - даче таблетки. Но, поскольку у нас голова, а не обратная ей часть тела, то тут снова все непросто.

У кота, кроме когтей, есть еще зубы. Нет, не так. ЗУБЫ! И великолепные клыки. В чем вы можете убедиться сами, попытавшись закинуть таблетку в пасть животному. Кот вам с удовольствием продемонстрирует весь комплект. И еще оставит отпечаток своей зубной формулы на какой-нибудь чувствительной части вашего тела. Чтобы вы убедились на примере, насколько у него, то бишь у кота, идеальный прикус. И подольше об этом помнили.

На наше счастье, существует прибор с названием "таблеткодаватель:http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...E0%F2%E5%EB%FC.

Продается в зоомагазинах, ветаптеках и ветклиниках. Стоит недорого. Жизнь облегчает капитально. Для мелких собак со сволочным характером, кстати, тоже подходит. Для крупных не очень - есть риск того, что они его мало перекусят и не заметят. Так еще и проглотят запчасти, что повлечет за собой гораздо более серьезно лечение.

Но с некрупными хищниками таблеткодаватель поможет вам сберечь ваши пальцы в полном комплекте. И поместить таблетку туда, куда надо - на корень языка животного.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.07.2018 в 05:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 18:29   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
С ветеринарными препаратами интересней. Там не только "вкус мяса, рыбы, сыра и пр.
Пробовала сама лично)))каниквантел со вкусом мяса, та же горечь, что и в простом,ни какого вкуса и в помине нет, с тех пор не верю я во все эти кусы.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Ладно, запеленали мы кота. Одна голова наружу торчит
У нас Гошу запеленать, это как с гранатой на танк...героев-добровольцев нет..
По поводу таблеткодавателя, у меня не сложилось...не совсем получается им пользоваться в том плане, что в него входят только маленькие таблеточки, такие как мильбемакс, а большие , они застревают в этом резиновом наконечнике. А мильбемакс, я и так смогу дать.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:25   #3
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Мне с Хомяком повезло, что в рот суют, проглотит, значит так надо.
Мой умничка!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:27   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Я Басе даже но-шпу умудряюсь запихнуть в рот. Наловчилась как-то быстро и метко закидывать пилюли в рот котам, так, что они даже сообразить не успевают, что это было.)))
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 23:43   #5
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Мильбемакс и витаминки всякие у нас хорошо идут с сушкой, вот таблетки с противным вкусом мы, слава богу, пока не пили. Хотя учитывая "любовь" Маши ко всяким врачебным манипуляциям и по собственному опыту вливания в Машуту капель (практически безуспешно), я думаю, что "миссия невыпонима". А уж если будет необходимо, тогда станем экспериментировать...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:09   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я кое-как могу запихнуть мильбемакс с таблеткодавателем, но горе мне, если хочу вытереть глаза Каю - будет шипеть и прятаться дня три. А у него нос очень короткий, глаза иногда подтекают. А уж сделать укол - это только изловить и везти в клинику. Это британские коты весом 11-12 кг, удержать просто нереально!
Один умница Конфуций ложится на бочок на стол - обрабатывайте рану!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:03   #7
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
О, нам повезло! Мильбемакс даже не замечает в мисочке с сушкой. С глазками посложнее, но обработать можно))))
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru