Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.08.2015, 14:07   #41
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Оля, Марина, девочки, спасибо!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:56   #42
Isabelle
Новичок
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 23
Добрый день!

Кошке недавно исполнился год. Подскажите, какие прививки в этом возрасте нужно сделать? Я спросила у заводчицы, она говорит, что от бешенства и от вирусов. И посоветовала Нобивак. Вы не могли бы расшифровать от каких вирусов? И какая именно прививка Нобивак? Или может посоветуете какие то другие прививки и вакцины. Бешенство будем делать, так как иногда кошку вывозим из дома.
Заранее благодарю за ответы.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:49   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Хорошая вакцина Нобивак Трикет. Она от всех основных болезней - панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз. Если котенок был привит, взрослой кошке прививку делают однократно, ежегодно. Что касается вакцинации от бешенства, только в нашей стране ее делают ежегодно. В Европе и Америке один раз в 3 года. Если вы планируете выставлять кошку и выпускать ее в леса, нужно прививаться от бешенства ежегодно. Если кошка исключительно домашняя, можно воспользоваться европейской схемой. Но если вы живете в неблагоприятном районе или у вас "бешеный" сосед - прививайте ежегодно. Хотя у меня свое мнение на этот счет.

Своих котов я вакцинирую ПУРЕВАКСОМ Purevax RCPCh. Мне она нравится больше, т.к.содержит инкативированные штаммы вируса калицивироза кошек;
аттеннуированые штаммы вируса хламидиоза, инфекционного ринотрахеита, панлейкопении кошек.
Обратите внимание! Сочетание живых штаммов с инактивированными ингредиентами снижает белковую нагрузку, уменьшает вероятность местных реакций. И хламидиоз встречается гораздо чаще бешенства.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.10.2016 в 21:31.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:41   #44
Isabelle
Новичок
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 23
Большое спасибо за ответ и рекомендации.

Кошке были сделаны прививки еще заводчиком в первые 3-3,5 месяца пока мы ее не забрали. Получается, нам нужно сделать вакцинацию однократно. Что касается бешенства, мне не очень хочется ее делать, но в связи с тем, что мы в прошлом году летали с кошкой самолетом к родителям, и в этом году планируем опять, то бешенство видимо придется делать.

А обычно вакцину нужно купить самим и потом уже пойти в ветклинику? Или у них есть вакцина? Я просто боюсь, чтоб ничего не подсунули некачественного.

А если первая вакцинация у нас была Нобиваком, то сейчас мы тоже должны делать Нобивак? Или можно поставить ту, которую вы порекомендовали? Пуревакс.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:16   #45
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от Isabelle Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ и рекомендации.

Кошке были сделаны прививки еще заводчиком в первые 3-3,5 месяца пока мы ее не забрали. Получается, нам нужно сделать вакцинацию однократно. Что касается бешенства, мне не очень хочется ее делать, но в связи с тем, что мы в прошлом году летали с кошкой самолетом к родителям, и в этом году планируем опять, то бешенство видимо придется делать.

А обычно вакцину нужно купить самим и потом уже пойти в ветклинику? Или у них есть вакцина? Я просто боюсь, чтоб ничего не подсунули некачественного.

А если первая вакцинация у нас была Нобиваком, то сейчас мы тоже должны делать Нобивак? Или можно поставить ту, которую вы порекомендовали? Пуревакс.
Добрый день!
Вставлю свои пять копеек

Если первый раз вакцинировали Нобиваком и сейчас, в год, планируете и далее Нобиваком прививать, то прививку делаете однократно.
Если решите перейти на Пюрвакс, то прививку нужно делать с обязательной ревакцинацией через три недели, той же вакциной или той же вакциной+компонент от бешенства, если Вам нужно его (для закрепления иммунитета). А далее нужно будет прививать Пюрваксом однократно раз в год.

Покупать вакцину самому или воспользоваться услугами клиники - каждый решает сам, но, обратите внимание, что если вы купили вакцину сами, то печать о вакцинации в ветпаспорт вам не поставят. Ветклиника возьмет с вас деньги по тарифу за укол (как манипуляцию) и всё. Если вакцина клиники, то с Вас берут деньги за вакцину, укол и делают в ветпаспорте отметку о плановой вакцинации и ставят печать (это важно для выставок и путешествий).

На что обращать внимание: срок годности вакцины, вакцина должна доставляться (если сами заказываете) и храниться в холодильнике (дома или в клинике). Врач обязательно должен осмотреть животное - уши, глаза, дёсны, зубы и измерить температуру. Вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное!
Выбирайте проверенные ветклиники, читайте отзывы.

Как-то так

Здоровья Вам и Вашему любимцу
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:43   #46
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Дополню....
По поводу ревакцинации, тут ранее писали, что не обязательно.
Но, почитав разные мнения, я склоняюсь к тому, что при переходе на новую вакцину, лучше ее сделать.

Но тут сами решайте
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:40   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Разумеется, лучше воспользоваться вакциной клиники. Но внимательно смотрите на срок годности! Мне как-то сделали просроченный пуревакс. Пошла ругаться - бесполезно. "Этот срок годности ставят для нас, не для вас!" Насчет ревакцинации взрослых при смене вакцины слышала только, что она нужна при схеме пуревакс с вакциной от лейкоза. Буду знать.
В хороших клиниках обычно отдельный вход со здоровыми животными (на вакцинацию, за справками). Таких клиник все больше. Лет 15 назад пришла за справкой, а в клинике сидела бабуля с котиком, у которого была 100% микроспория (лишай).
Сейчас при перевозке животных требуют вакцианицию от бешенства за 30 дней. И то я попала! Котик должен был вылетать 10-го сентября. Вакцинация была 8 августа. Справку не давали!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:41   #48
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Взрослым животным ревакцинацию не делают, это вам скажет любой грамотный ветеринар. Вакцины каждый год можно менять, но прививают взрослых однократно и не обязательно каждый год, если животное не выставочное +домосед и периодические проблемы со здоровьем

К примеру интересное мнение на пёс-форуме

http://forumnov.com/archive/index.php/t183081.htm
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru