Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.04.2017, 10:49   #11
ДарьяМ.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 5
Спасибо. Пьет он где-то 150 мл день (точнее, от этого объема часть испаряется и часть разбрызгивается). За консервами сегодня пойду. Был период где-то года два, когда мы сочетали сухой пуриновский корм и влажные консервы, кот был стройнее. Насчет как раскормили трудно сказать, т.к. мама не взвешивала порции, но она уверяет, что кот толстел буквально от воздуха и воды, а ел мало... Могу так сказать: мешок Пурины 10 кг он съедал за 5 месяцев.
ДарьяМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:49   #12
ДарьяМ.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 5
Спасибо за ответ. А Проплан разве не премиум?
ДарьяМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:52   #13
ДарьяМ.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 5
Спасибо. Ищу ветеринара в Воронеже, но пойдем в клинику не раньше чем через месяц. Кот каждый раз страшно переживает, а тут только что был переезд, не хочу после такого стресса ему устраивать сразу второй.
ДарьяМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:20   #14
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от ДарьяМ. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А Проплан разве не премиум?
Премиум, если в составе корма есть мясо и используются белки животного происхождения.

В Проплане все составляющие сбалансированы, но возможно ингредиенты не очень хорошего качества, поэтому много углеводов и белков растительного происхождения. Это только моё мнение, основанное на личном наблюдении.
Та же проблема у Роялки и даже Хиллса, к сожалению даже вет.корма грешат.
Вообще-то всё индивидуально, один организм реагирует на это безобразие, а другой "цветёт и пахнет" .

10 кг на 5 месяцев, это не много...Возможно у кота плохой обмен веществ и генетическая склонность к
ожирению. Всё как у людей

Пока можно без ветика , на пару месяцев введите консервы, сушка должна быть с 3-х кратной порцией воды.

Исходя из опыта скажу что, для кастрата суточный рацион: 100 г консервы калорийность примерно 100 ккал и 30-40 г сушки, воды примерно 100 г. Я бы посоветовала курс пре-прОбиотков.

Последний раз редактировалось Амура; 05.04.2017 в 11:28.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:05   #15
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
10 кг на 5 месяцев, это не много...Возможно у кота плохой обмен веществ и генетическая склонность к
ожирению. Всё как у людей
мои две котоморды в день съедают 80-100гр. сушки + 1 кормление влажником.Это как раз норма для нашего корма и нашего веса. Для каждого корма, наверное ,есть своя примерная норма, указанная на упаковке.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:37   #16
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
мои две котоморды в день съедают 80-100гр. сушки + 1 кормление влажником.Это как раз норма для нашего корма и нашего веса. Для каждого корма, наверное ,есть своя примерная норма, указанная на упаковке.
Получается на ОДНУ котоморду в сутки 40-50 г сушки+ 40-50 г влажники, по ккал примерно то же самое, сдвигаем пропорцию в сторону влажника, постепенно уменьшая калорийность.

Лена, я придерживаюсь нормы ккал на 1 кг живого веса. Идеальный вес кота обычно в 12-15 мес, если мой активный кот в 15 месяцев весил 5,5 кг, то я придерживаюсь этого норматива. И потом я хорошо знаю своих животных, вижу когда они болеют-недомогают или балуются -выпрашивают, также делаем скидки на возраст и активность кота.
По нормативу взрослому активному коту надо 80 ккал на 1 кг живого веса, а кастрату достаточно 30-50 ккал на 1 кг живого веса. Моим достаточно 40 ккал на 1 кг.
Например скоттиш Персик 7 кг (лишний вес 1-1,5 кг), в сутки ему надо 280 ккал= 100 ккал консерва+180 ккал сушка. Если есть лишний вес, то есть пережор, по-хорошему надо уменьшать суточную норму, но коту комфортно. Если будут возникать проблемы из-за веса, то я уменьшу сушку.
Примерно так
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 14:53   #17
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня старший кот слегка недокормленный, а младший слегка перекормленный При этом младший гиперактивный, а старший наоборот более флегматичный. Правда сейчас световой день увеличился, коты стали более игривыми, крушат дом, бегают, играют. Младший за февраль наел 200гр. веса, за март всего 100. Надеюсь, что в мае и летом перестанет поправляться, уж слишком много он сейчас бегает. Остается проблема малоежки старшего, как его немножко раскормить и набрать хоть полкило до нормы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:27   #18
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
: Идеальный вес кота обычно в 12-15 мес, если мой активный кот в 15 месяцев весил 5,5 кг, то я придерживаюсь этого норматива. :
Тогда получается идеальный вес у моего Гошки 7,6 - 7,8 кг. Сейчас он семь кг, и ключицы торчат. Нам бы тоже поправится обратно на килограммчик.. А кушаем мы за день 1,5 влажника, 30-35 грамм сушки, и еще через день говядинку по 50 грамм, когда говядинки нет, тогда может и два влажника за день уйти, помимо сушки. Мне кажется свои калории он наедает..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 20:26   #19
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Тогда получается идеальный вес у моего Гошки 7,6 - 7,8 кг. Сейчас он семь кг, и ключицы торчат. Нам бы тоже поправится обратно на килограммчик.. А кушаем мы за день 1,5 влажника, 30-35 грамм сушки, и еще через день говядинку по 50 грамм, когда говядинки нет, тогда может и два влажника за день уйти, помимо сушки. Мне кажется свои калории он наедает..
У меня Бася в 12 месяцев худенький был из-за хотелок и кастрации.
Поправился только через полгода.
Оксана, я временно нашла способ докармливать Басю. Я его обманываю! Он очень любит витаминки и даю я ему их между кормлениями. А тут попробовала корм так дать, не в его мисочке, а как витаминки даю с руки или на пол насыпаю - ест! Уже 3 чайных ложки скушал за день!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:01   #20
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Про набор веса я думаю, что толстая жировая прослойка не нужна никому, вес надо набирать за счет мышечной массы, активные животные хорошо набирают вес. У нас одна надежда на дачный сезон, на выгуле даже кастраты матереют.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru