Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 23:49   #1
Aliks
Гость
 
Сообщений: n/a
Жизнь кошек в питомниках.

Data not found

Последний раз редактировалось Aliks; 28.02.2012 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:02   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Я как-то на одной выставке была, там тетка зародышей сфинксов продавала, а еще у нее бриташик был, так она мне сказала, что у нее еще дома две британские кошки и она их собирается продавать, чтобы заняться только сфинксами (интерес к британцам пропал). У меня всю выставку было брезгливое состояние к этой тетке...
На одном из кошачьих форумов есть тема, о пристройстве (продаже) кошек не интересных для них в разведении, люди считают это нормой, оправдывая это: нужно для развития и улучшения породы.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:00   #3
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Очень сложная тема.
Если позиция заводчика объяснима определенной необходимостью, то владельца животного, избавляющегося (хоть на помойку) от единственного когда-то любимого зверика я понять вообще не могу.
Ситуации конечно складываются разные...
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:05   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Фидель ван де Неккер. Все верно. Его продали, освободив место для другого. Он все понял. Он отдал мне свое сердце навсегда. Скажу крамолу: Никогда в моей жизни не было никого, кто так сильно и беззаветно любил меня! Никогда в моей жизни, которая неумолимо движется к завершению, не было более близкого мне существа...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:13   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Как бы плохо это не звучало.... но так оно и есть... Эффективная племенная работа подразумевает
Настя, ну я все конечно понимаю, движение и т.д. .... Но вот мое мнение, плохо им, даже самым с виду спокойным - плохо! Привыкнут, конечно, а куда деваться, детки приемные тоже привыкают к приемным родителям, но они никогда не заменят маму, папу...
Отдают как не нужный племенной материал заводчики, отдают надоевшего, ненужного, ставшего лишним кота владельцы, выбрасывают потому что ... ремонт, потому что "немножко беременна", потому что жена ушла... отдают, отдают, выбрасывают...
И заметьте на все оправдание есть!
Отдать легко (для некоторых), взять сложнее (для многих)!
Вы знаете, что-то я про собачников не слышали, что собак отдают как "отработанный" племенной материал, или породистые собаки, не нуждаются в племенной работе? Не, ну собак тоже вышвыривают не нужных, ну нет такого как с котами, кошками производителями.
Вот интересно, почему Ольга не отдает своих котов, одна из первых в нашей стране начала заниматьтся британской породой, человек на мой взгляд очень много сделавший для ее развития и папуляризации британцев в нашей стране, какого не возьми "крутого" производителя чуть не в каждом шароновские крови. А пенсионеров не отдает!
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:00   #6
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Знаете, мне не очень понятно одно: для чего существуют домашние животные? Для меня ответ один - для любви, тепла и гармонии в доме. Пусть разведение породы - это работа, согласна. Но я глубоко убеждена, что это не та работа, к которой можно подпустить любого. В идеале это хобби обеспеченного человека, любящего животных, который не будет думать, куда бы ему пристроить отработанный материал (противно так писать про живое существо), у которого достаточно места, чтобы животные не страдали потом или у которого сердце и душа на месте и человеческие и животное не выбросят так или иначе. Скажите, заводчики и заводчицы, я сейчас к людям нормальным обращаюсь: как много вы миллионов заработали на разведении? С какой радости каждая Манька с Рязани, впрочем, хоть и из Парыжа, думает, что имеет право распоряжаться жизнью живых существ вот так? А в улучшение порода не входит характер животных? Хороший, спокойный, любящий и благородный характер у животного невозможен без любви, ласки и заботы о каждом котенке и его родителях. ОК помнит всех своих деток, например. О каком улучшении породы идет речь, если эта самая Манька вряд ли помнит вообще сколько котят было и кому она их продала, она помнит только за сколько и думает, что продешевила. И уж тем более вряд ли она знает хоть что-то об их характере. Какой шанс у таких котят попасть именно к "своим" хозяевам? Это не улучшение породы. Это предательство во имя наживы. Извините, что грубо. Но я свою кошку вспоминаю постоянно и не представляю, как я вот так возьму и откажусь от нее. Я рыдала, когда в клинике ее оставила на операцию. Раз посмотрев в эти глаза, никогда не забудешь, что там отразилось. Очевидно, некоторые "люди" вообще не способны смотреть в глаза прямо.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:02   #7
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Хозяйка бриллианта (Галина как я поняла), я с Вами полностью согласна! Если Ольга Константиновна не отдает, так почему же другие могут так поступать? Это бессердечно. Когда ты решаешься быть заводчиком, то должен предусмотреть все последствия, и то, что котик со временем не будет уже так востребован. Значит должен заранее уже поговорить со своими родственниками, чтобы им со временем отдать или создать жилищные условия такими, чтобы можно было всех разместить, и новеньких, и стареньких. А тогда не ЗАВОДИ СЕБЕ КОТЕЙКУ! Моральные принципы тоже в таком "бизнесе" должны учитываться. А иначе ты плохой бизнесмен!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:58   #8
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Если бы это был нормальный бизнес, то такого бы просто не происходило.
Но у нас это не бизнес - а кустарное производство.
Да, племенная работа - серьёзный труд и его ведут производители лошадей, например, и даже кур Но Вы все прекрасно знаете, что разведением лошадей занимаются на специальных фермах.
Навреное, было бы правильным лицензировать деятельность по разведению животных, предъявляя к заводчикам определённые требования, в том числе по помещению, по гуманному отношению к животным и к животным пенсионерам. Котята тогда будут стоить дороже, но и случайных людей станет меньше, а те заводчики, которые останутся, будут получать достойное вознаграждение.
У меня бизнес и по закону я не имею права делать офис в квартире, я должна делать взносы в пенсионный фонд для своих сотрудников, я не могу их просто взять и уволить, в конце концов, я должна платить налоги.
При этом я понимаю, что меня могут официально привлечь к ответственности за неправильные действия и я эти действия не буду совершать.
Разведение животных - такой же бизнес ( всё, за что платят деньги - бизнес). И он должен вестись по стандартам цивилизованного бизнеса. Всем от этого будет лучше.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:01   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Ну видимо просто не слышли собак тоже продают, особенно в крупных племенных питомниках.
Хотелось бы примеров, ну хоть штук пять...
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Разве комфортно будет жить в стае из более 50 животных???
А сколько нужно отдать, чтобы душа заводчика сказала: вау, я сделал это -создал супер британского кота!
Может племенная работа, это не отдельно взятый заводчик (вернее не только), а работа многих. Может продавать нужно тогда в разведение только лучших животных, а остальных под кастрацию. Тогда порода будет во всяком случае не ухудшаться, может как-то бороться с Птичьими рынками, или еще что-то делать?
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Потому, что у неё коты...
К котам требование более жесткое чем к кошкам.
Цитата:
Сообщение от Анастасия
я купила животных в других питомниках, это была их работа.
Заслуга найти такого животного, потом найти ему правильную пару, получить отличных котят, выбрать лучших, для дальнейшего использования в племенной работе. Заслуга - стабильных результат на протяжении многих лет!
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:37   #10
Каська
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 59
Анастасия, Вы абсолютно правы. Только это могут понять не все. А с собаками происходит абсолютно то же. И в аренду передаётся животное, и просто пристраивается в добрые руки,.... И это всё объяснимо, понятно, и правильно.
А вот с чем я не могу согласиться, это с тем, когда заводят животное для души (типа) - а наигравшись, когда пушистый котёнок (кутёнок) вырос, когда надоело выгуливать,..... просто выкидывают, отдают, или усыпляют. Мне одна знакомая, как-то сказала, что собирается усыпить собаку, так как она не охраняет двор и слишком добрая. Вот это - варварство!!! Пока, слава Богу, она этого не сделала.
Каська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru