Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 12:41   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Каська
Только это могут понять не все.
Конечно. Ведь у каждого своя правда
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:10   #12
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Я считаю, что когда решаешься заниматься племенным разводом и выбирать и отбирать лучших, то и состояние своего питомника должно быть определенным. Т.е. не квартирка, где 2-3 комнатки, и в каждой комнате по коту, 3 кошкам и 15 котят! По мне это ужасно. Я была в 2-х таких питомниках, видела отношение заводчиков, одна швыряла котят так, что я ужаснулась, а другая кота ногой пнула, когда он перешел из коридора в другой угол, и еще заорала "Хрен тебе туда ходить!". Я не видела заботы о них, чисто денежный интерес. Вот здесь думаю и избавляются от тех, кто уже не может по тем или иным причинам дальше быть интересен для потомства. Поэтому места нет, куда деть такого котейку, и я вас уверяю, что такой заводчице абсолютно пофиг, куда денется ее кот, т.к. она исходит из чисто своих денежных интересов. Мое мнение - НЕТ ДЕНЕГ СОДЕРЖАТЬ ПИТОМНИК В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, ГДЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ОТВЕСТИ ПРИЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, ТОГДА НЕ БЕРИСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО! Правильно тут писали, что лучше когда питомник для души, а не для денег! Тогда и ко всем котикам и кошечкам относятся хорошо, и от этого племенной род точно не страдает, а даже наоборот генетически закладывается доброе отношение к людям у подобных котеек.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:18   #13
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Анастасия, я целиком и полностью согласна, что любить можно и бездомную живонтинку. Поверьте, и такие у нас имеются. Вы правы в том, что все хотят бриташек и что над породой нужно работать. Но ведь нужно думать о том, куда потом их. Согласна я и с тем, что держать всю стаю невозможно тем-более каково оно коту, с которым носились, кошек привозили, а потом просто перестали обращать внимание. Только вот в даной теме ситуация, когда кота уже нельзя кастрировать. Неужели нельзя как-то раньше понять, что этот кот больше не представляет интереса для племенной работы? Вобщем, ко всему нужно подходить с умом, а если речь идет о живых существах, то еще и с сердцем.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:20   #14
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Ксюша, конечно, идеально, когда для души. Но ведь жизнь не идеальна (:.
И если этот бизнес существует, то пусть это будет бизнес, который регулируется, в который сложно попасть случайному и неадекватному человеку. И пусть селекцией занимаютмя ТОЛЬКО те, у кого для этого есть все возможности.
Конечно, есть заводчики, которые всё делают правильно и красиво. Но насколько я поняла. в данном конкретном случае тётенька именно хочет отдать кота туда, откуда она его когда-то взяла. И хорошо, что она его не усыпила! Нужен официальный правовой механизм, который будет регулировать эту деятельность, потому что нельзя надеяться на то, что кто-то порядочный, а кто-то гад.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:45   #15
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Пенсионерам не место нужно... им нужно повышенное внимание и забота. Им нужен покой, а не вечное соперничество в стае.
И место им нужно, и повышенное внимание, и забота, и покой и тот кто был рядом нужен, кого другом считал, кому доверял,любовь дарил.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:29   #16
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Конечно, в идеала достичь практически невозможно, но к нему нужно стремиться. Если заводчик должен будет получать лицензию и вести селекционную работу профессионально, можно в лицензии прописать условия, на которых должна продолжаться жизнь пенсионеров. Хорошо, если их пристаривают в семьи. А если просто убивают? В общем, сложно всё это на самом деле. У нас людей на улицу выбрасывают и глазом не моргнут ( мол, старые стали, уже не годятся ни на что). Что уж говорить про кошек...Вряд ли кто-то на серьёзном уровне будет контролировать этот вопрос. Понятно, что есть разные заводчики и наверное, многих пенсионеров хорошо устроены. Но всё равно почему то очень жалко этих котов производителей...
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:37   #17
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Анастасия, для вас питомник - это лаборатория по проведению селекционных работ, а для таких как я и их большинство (это покупатели - будущие мамочки и папочки для ваших котят), то для нас важен не селекционный супер принцип и супер ген у моего котейки, а для нас нужен именно тот котенок, который с рождения был наделен должным вниманием и заботой, чтобы дарить его нам. Конечно, есть люди, которые тоже берут с целью потом ген выводить какой-нить дальше, но их небольшой процент. И я уверена, что где идет вот такое отношение к животным, что когда он перестает быть нужным для размножения, то его отдают куда-либо, то здесь речь не о том, чтобы все котятки были рождены в добре и ласке, а о том, чтобы ген был нужный и денег больше срубить. Я повидала такие питомники, когда искала себе котенка. Спасибо, я до сих пор всех отговариваю от подобных питомников. Это не питомники, а лаборатории! И я думаю, что заводчица в подобных случаях отдаст котейку в первые попавшиеся руки, а то он видите ли ужасно думаю мешает заниматься исследовательскими работами и супер скрещиванием для супер породы! Хорошо, если вы Настя, подбираете хозяев с пониманием, но я уверена, что это тоже единичные случаи, в большинстве именно пытаются избавиться и как можно быстрее. Я из 2 питомников убежала чуть ли не в слезах, видя как там обращаются с животными. Одна заводчица мне тыкала котенка в лицо, говоря, смотрите на лапы, это гены, порода, хвать его за моську, он мяукнул, а она вот какие зубы у него! Я ужаснулась. Я в котенке ценю глаза, взгляд, по этим причинам я нахожу себе домашнего питомца. А не зубы. Он малютка перепуган аж был от такого резкого с ним обращения. А заводчица Амурки - Марина, совсем так себя не вела, она не впаривала котенка как товар, имеющий супер ген и зубы, а как игривого зверушку, она сразу показала как он умеет играться и что он мурлыка. Я этим прониклась. И уверена, что 90% этим проникаются. А не зубами и всеми прочими частями тела. Да, британец конечно должен соответствовать требованиям и стандартам. Но есть отношение заводчиков к своим зверушкам. И это не товар на рынке, где можно хвать и впихивать. А это живое существо и к нему должен быть особенный подход. И нельзя этим заниматься, если ты потом спихиваешь животных за ненадобностью. Я за то, чтобы на уровне законодательном как то решались эти вопросы. Чтобы питомники были официальными, для этого создавались необходимые условия и чтобы были созданы все условия для того, чтобы и пенсионерам было уютно продолжать жить в питомнике, в котором он провел пол жизни. А это на мой взгляд в первую очередь территориальный вопрос и финансовый. Будет место и финансы продолжать содержать такого котейку, то и вопросов этих не будет возникать. А об этом надо думать с самого начала образования питомника. А у нас видимо начинают, а проблемы решают по мере их поступления. Но котейки - это живые существа и здесь лучше заранее все продумать. У них тоже есть жизнь, свои эмоции и чувства...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:03   #18
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Настя, большой дом с условиями для нормального существования котов и кошек - это не равно тому, что значит надо сразу этот дом заполонять сотнями котов и кошек. И за весь день невозможно будет всех обойти. Может вы не видели то, что видела я... В одном из питомников была даже собака, живующая на кухне. В комнатах ей места не было. В одном коридоре я насчитала 1 кота производителя, 5 кошек и 14 котят разных возрастов! И в других комнатах была похожая ситуация (мне выносили 2 котят сразу из спальни, а там я краем глаза увидела еще штук 8) + огромный песик (лабрадор кажется) и была еще одна комната, где тоже были слышны писки и мяуканья. И это вы считаете нормальным питомником? Для такого должен быть минимум загородный дом, где будет 8 комнат и в каждой ну хотя бы кошка со своими только котятами, а не все вместе. Я была в шоке...(((( Я об этом веду речь. Думаю вот такая заводчица точно раздает своих котов-разводчиков куда попало лишь бы продолжить свой "бизнес". Она между прочим не работала, а только занималась этим. Сама так сказала. И я поняла, денег ей это приносит. И муж этим же занимался. Семейный вот такой "бизнес".
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:06   #19
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Ей конечно некуда потом девать своего кота на пенсии, там каждый угол, каждый полуквадратный метр был забит котятами и кошками. И выглядело все очень неаккуратно в общем массе.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:08   #20
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
подарили вам то что видите сейчас
Насть, ну зачем же так надо сказать нам
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru