Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.06.2019, 14:50   #11
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Marrma,

Цитата:
Встречала ситуации, когда после вкусненького мяса корм котик не ел вовсе.
У нас один котенок был в прошлом году- сосал маму и ел только сырое мясо . причем отменного качества, никакие сухие корма и консервы не признавал и не признает до сих пор.
Сейчас взрослый котище- продолжает свою диету - индейка, говядина, куриная грудка и никаких консервов и сухих кормов.

Хозяйка уже приспрособилась, она добавляет в мясо немного отрубей для перистальтики и витаминно минеральные пасты, которые рекомендованы при кормлении по системе Барф.

Еще один котенок из того же помета - теперь уже взрослая кошка не признает ничего кроме сухого Ориджена, причем это было понятно еще у нас в доме.
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:06   #12
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от McKenzey Посмотреть сообщение
Я своих кормлю Оридженои - стоит в свободном доступе, едят когда захотят.
Котята к 3 месяцам тоже ели сухой Орижден - и раз в день мясо.

До 3 месяцев давали консервы , Орижден- в свободном доступе и сырую индейку, говядину или курицу.
Что то к 3 месяцам все котята сообразили что натуральное сырое мясо лучше чем консервы и ели сырое мясо и сухой корм.

Сейчас котятам 4 месяца и неделя, все уже в новых домах.
Продолжают есть по той же схеме - Ориджен и сырое мясо раз в сутки.
29 мая все сходили к ветврачу на прививки. Было приятно слышать от их владельцев что ветврачи отметили - редко приносят котят к которые так выращены.

По схеме свободного доступа к еде и собак и кошек кормлю лет так 35, научили Калифорнийские заводчики .
Метод себя оправдывает, и кошки и собаки едят понемногу, никогда на еду не набрасываются, а главное не переедяют. Всегда в хорошей кондиции.
Когда посещаем ветврачей всегда спрашивают - чем и как кормим. Всегда подчеркивают что животные в идеальном состоянии по всем параметрам.

Совсем маленьких котят в переходный период с маминого молока на кошачий корм кормили муссом ROYAL CANIN BABYCAT INSTINCTIVE. затем постепенно приучали к сырому мясу и сухому Ориджену.
Роял канин долго стараюсь не давать, потом снять с него очень сложно, они как наркоманы этот Роял Канин заглатывают, причем все мое взрослое стадо ждет что оставят котята на тарелках, взрослых каниновский мусс тоже очень привлекает.
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Сколько сухого корма в сутки ели коты? Приметную норму, или меньше? В ожидании мяса. Мясо сырое нарезали, или лучше фарш? Какой объём порции мяса?
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:20   #13
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Вообще, смешивать сушку и влажник (или натуралку) не рекомендуют даже веты, и многие заводчики. Если и кормить, то соблюдать интервал, между приемами.
Мы сыпем на день сушку так, чтоб миски были пустые не позже семи вечера (следим в камеру), и влажник уже даем после десяти часов. Т.е. в желудке, дневные сухари, должны уже уйти в кишечник Только мясом кормить, это не наш вариант, нет времени заморачиваться доп. витами/минералы. Никого не призываю так кормить, описала наш, личный опыт кормления.
Одна заводчица, знаменитого питомника британцев, в Германии, кормит по своей схеме, в мисках - мясо, сушка, сливки или молоко, и вода, и все сразу, т.е. у котов шведский стол Да и много знакомых, у кого коты также питаются.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:30   #14
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Marrma Посмотреть сообщение
Сколько сухого корма в сутки ели коты? Приметную норму, или меньше? В ожидании мяса. Мясо сырое нарезали, или лучше фарш? Какой объём порции мяса?
Сложно сказать, у меня стая и миска с сухим Оридженом стоит постоянно, сколько за раз едят - сложно сказать, миска полутора литровая и заполняется по мере опустошения.

С мясом - по количеству тоже не могу сказать точно, я обычно вечером нарезаю кусок мяса размером с ладонь и оставляю. Кто хочет - тот ест, но у меня 3 взрослых кошек и подросток

Если за час не съедают - убираю в холодильник.

Основная еда у нас - сухой качественный Ориджен.
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 01:50   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Marrma, В моем случае - мясо это сырая говядина "яблоко". Не курица, не субпродукты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 01:57   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Lunyasha, мои коты и кошки из Бельгии и Голландии, есть кошка из Великобритании. GECH Fideel van de Nekkeг - один из самых известных производителей Европы,приехал в возрасте 2,5 лет и моментально приучился к сырому мясу, до этого жил в питомнике Герды Верф. "Котят от Фиделя" до сих пор продают на АВИТО. Феденька умер 9 лет назад. И так все мои "иностранцы", кроме Сундука. Его я не смогла заставить есть ни говядину, ни крольчатину, ни индейку. Мясо смешивать ни с чем не надо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.06.2019 в 02:07.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 02:02   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
McKenzey, я кормлю точно так же! Маленькие котята полностью на натуралке: творог Агуша 5% жирности, перепелиное яйцо, курица, говядина, витамины, потом добавляю или консервы детские Анимонда Карни, или паучи Роял Канин, потом меленькую каниновскую сушку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 02:05   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Marrma, фарш давать ни в коем случае нельзя! Это мнение профессора Татьяны Масленниковой. Кошка - хищник, должна жевать сама. Посмотрите темы Алана в Фотографиях - он котов антрекотами в ладонь размером кормит. При кормлении фаршем получите хороший, стойкий запор.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 02:17   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лет 25 слышу, что кормлю котов абсолютно неправильно! Нельзя смешивать натуралку и сушку. Но мои коты живут 18-20 лет и, слава Богу, ничем не болеют, а "Средняя продолжительность жизни британских котов в известных питомниках" 8-10 лет. Цитата взята из Интернета - убедитесь сами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.06.2019 в 02:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 09:10   #20
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Ольга Шаронова,
Мне посоветовали котятам в переходный период от маминого молока к нормальной еде давать именно мусс для котят, что собственно я и сделала, пришлось давать с 3 недель. Результат прекрасный.
Творог давать не могла, это был помет скоттишей и из за ушей творог не давала.
Паучи каниновские для котят не давала. в прошлом году котята есть их не стали, поэтому обошлись муссом. Мусс шел на Ура!
Я попробовала давать сухой каниновский для малышей, но потом все же поостереглась, у меня вся команда как наркоманы в очередь выстраивались, ожидая, когда котята от тарелки уйдут.
Я как то уже уверила в качество Ориджена и пока буду кормить им.

По поводу Роял Канина - взрослых я кормить им не буду . Мне хватило МакКензи, канином мы ему почки как раз и просадили. Теперь у меня все, как послушные зайчики, употребляют Ориджен и сырое мясо.
Такая схема оказалась самой оптимальной. Я своих по полной программе тестирую в нашем Биомедикуме - помните наверное этот центр новых технологий, исследований и генетики при нашем универовском центре Мейлахти.
Цитата:
Лет 25 слышу, что кормлю котов абсолютно неправильно!
Я тоже кормлю так же, так еще и тестирую все показатели в Биомедикуме, вывод один- именно эта схема оптимальна.
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru