Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.11.2020, 05:42   #11
Egorrka
Новичок
 
Аватар для Egorrka
 
Регистрация: 11.10.2020
Адрес: Алтай
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Egorrka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от londa Посмотреть сообщение
У меня на углу участка выросло большое дерево, ну очень большое. И соседи немного волнуются, что это дерево вдруг если решит упасть, то может делов наделать. И я вот не знаю, что лучше с ним сделать. Нанять может человека который спилит, да в дрова все порежет. Или что то стоящее можно получить из вяза? Как вы считаете? Что бы вы сделали с таким деревом? Но убирать конечно нужно в любом случае.
Вяз упасть не может. У него большие крепкие корневища. Волнения ваших соседей напрасны. Но на участке такой великан, конечно же ни к чему. Но как его убрать--вопрос. Можно спилить, конечно. А вот корень дёргать, то тут без трактора никак не обойтись
__________________
Здоровы будьте, а остальное приложится
Egorrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:06   #12
anona
Новичок
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
Кстати решила посмотреть, что из себя представляет дерево вяз https://ogorodniki.com/catalog/viaz и теперь думаю о том, где его тут найти у нас по местности в небольшом размере, что бы откопать и пересадить к себе в участок. Или же быть может поищу, где продают саженцы этого дерева. Оказывается это даже очень ценное дерево с которого делают красивую мебель. И когда выростет такое дерево, то можно будет с него получить ценный материал и хорошо на этом заработать. Переводить в дрова такое дерево, да вы что?
А между прочим вяз-очень красивое дерево и если бы оно росло не на участке, а за ним, я бы вам рекомендовала его оставить. Ведь летом под таким деревом можно поставить стол и лавочки и дать возможность людям отдыхать в тени или играть детям.
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 08:52   #13
Egorrka
Новичок
 
Аватар для Egorrka
 
Регистрация: 11.10.2020
Адрес: Алтай
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Egorrka с помощью Skype™
Я бы лично спилил. Но вот как потом вытащить корень из земли--вопрос. Выз ведь очень глубоко пускает корни в землю и они на несколько метров в стороны расползаются. Тут сто процентов без трактора никак не обойтись
__________________
Здоровы будьте, а остальное приложится
Egorrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:13   #14
Duruk
Новичок
 
Аватар для Duruk
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
Кстати решила посмотреть, что из себя представляет дерево вяз https://ogorodniki.com/catalog/viaz и теперь думаю о том, где его тут найти у нас по местности в небольшом размере, что бы откопать и пересадить к себе в участок. Или же быть может поищу, где продают саженцы этого дерева. Оказывается это даже очень ценное дерево с которого делают красивую мебель. И когда выростет такое дерево, то можно будет с него получить ценный материал и хорошо на этом заработать. Переводить в дрова такое дерево, да вы что?
Зачем вам это нужно? Пока это деревцо превратиться в большое дерево, пройдет полтора десятка лет и за этот период неизвестно что будет, поэтому не стоит сажать вяз на участке, пускай растет себе на свободе сколько захочет. А вы живите сегодня и жизни радуйтесь.
Duruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:17   #15
Duruk
Новичок
 
Аватар для Duruk
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
У меня вообще большой участок земли и я там на одном кусочке посадила деревья, так что бы они росли большие. А потом через сколько то лет, закажу, что бы их спилили и сделали мне из них доски. Как то так. Вы тоже можете сделать доски, это выгодней чем дрова.
Зачем вам эти доски? Стоит ли ждать много лет, чтобы дерево выросло. Живите сегодня и радуйтесь зелени этих деревьев, прячьтесь под ними от жаркого солнца. Ведь они для того и существуют и силу нам дают.
Duruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:46   #16
Тереса
Новичок
 
Аватар для Тереса
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 1
Как жалко будет смотреть на то как срубают Вяз, мне это дерево как родное, когда жила на даче, я сама посадила 2 дерева Вяза, и сейчас они выросли такими большими, столько воспоминаний с этом деревом..
Тереса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:41   #17
Seresa
Новичок
 
Аватар для Seresa
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1
Если-бы у меня на участке вырос вяз, то я был-бы рад. Есть несколько причин не вырубать его. У дерево вяза огромная крона из веток, под которой можно скрыться от солнца, и устроить пикник из нескольких человек. В старину это дерево считалось талисманом удачи для тех у кого оно росло, к тому-же у этого дерево кора и листья лечебные. Вы не сможете полностью его удалить, у него слишком большие корни. А насчёт досок - это дерево крепкое и гибкое, раньше из древесины вяза, строили мосты, но всё-равно - я бы ни стал его пилить ради досок...
Seresa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru