Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.08.2008, 23:27   #1
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Отчет кота о поездке на природу

http://kotovosti.livejournal.com/24021.html
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:57   #2
Viktoria82
Пользователь
 
Аватар для Viktoria82
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 47
чудесный ребенок))) а вы прививки от лишая делали? расскажите пожалуйста как ведет себя на улице и как относится к шлейке
Viktoria82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:04   #3
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
как себя ведет? да как он может себя вести.. раздирает хозяевам руки и остальные досягаемые части тела в кровь, когда хозяева пытаются спустить его с рук на землю, либо когда в пятнадцати метрах от себя кот замечает двух пацанов лет десяти-двенадцати от роду (пацаны при этом рыбачат и кота вообще не замечают). оказавшись на земле, при неудачной попытке спрятаться в рюкзак писается со страха. шлейку не замечает вообще. от стресса часто дышит открытым ртом (видно на фотографии, где кот крупным планом в траве рядом с рюкзаком).
кстати, до "природы" нужно еще доехать. в машине кот тоже плохо себя чувствует, постоянно пытается спрятаться под передние сиденья, меняет позу, нервничает, периодически жалобно взмявкивает и даже шипит. когда дорога неровная и начинает трясти, кота начинает тошнить (мы перед поездкой его не кормили, так что стошнить не стошнило, но похрипели изрядно).
в довершение всего, кот по-видимому где-то на природе слегка травмировал глаз (причем, мы не видели, как это произошло - сами видите, на фотках с глазом все нормально, и домой приехали все нормально, а часа через два после возвращения домой смотрю - глаз опух, полуприкрыт, слезится...). сейчас уже, слава богу, вроде бы почти все прошло, залечили.
короче, достаточно серьезное испытание эти поездки на природу.
прививки от лишая у нас нет и делать не собираемся.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:59   #4
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Если он так реагирует, то зачем брать на природу? Мы сделали одну вылазку, наша коша просидела на моей шее (7 кг + я была за рулем). Мы ко всему прочему еще и на море ездили. Вообщем, с вылазками на природу разговор закрыли. Теперь только на выставки (правда мотаемся и на машине и на самолете). Т.е. вынужденные поездки. От лишая прививали, опять таки из за выставок.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:12   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
да просто надо было с котячьего возраста к улице приучать, таскать с собой везде. сейчас бы не было таких проблем. я думаю, что сейчас, когда у нас уже есть опыт, следующий выезд должен пройти более гладко.
и нам, конечно, нужно сбавить обороты - слишком резко начали. слишком долгая поездка для первого раза получилась. подумали, что получится недолго, а оказалось лишнего. полчаса туда, минут сорок там, полчаса обратно - это много. теперь начнем с десятиминутных прогулок вокруг дома на руках у хозяйки.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:17   #6
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Моя мама как то приучила так котика на шлейке гулять. Потом такие концерты начались, что бы на улицу выпустили! Пришлось коту сделаться уличным, приходящим когда хочется!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:02   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Олёнка
Моя мама как то приучила так котика на шлейке гулять. Потом такие концерты начались, что бы на улицу выпустили! Пришлось коту сделаться уличным, приходящим когда хочется!
что-то мне подсказывает, что она его не только гулять на шлейке приучила, но и кастрировать забыла. в моей жизни тоже был такой случай, я в детстве приучила к поводку кота моей тети, водили мы его на поводке гулять (кстати сказать, думать не думали ни о каких лишаях, инфекциях и блохах), а потом кот начал выть под дверью. тетя тоже списала это на счет прогулок на поводке, де показали коту улицу - ему и понравилось. про кастрацию тогда и не знали по-моему.. выл кот так усердно, а спала из-за его вытья тетя так мало, что в конце концов кота выпустили на улицу. кот стал пропадать на улице то на день, то на месяц. через несколько месяцев, по-видимому, где-то погиб. сейчас в общем-то понятно, что прогулки на поводке были почти ни при чем.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:00   #8
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 64
Мы кота стали возить с 5 месяцев,дорогу в машине переносил хорошо,но чем старше становится тем все хуже и хуже переносит....орет (по всей видимости материт)всю дорогу...Вот и сейчас едем на море 1700км,незнаю как перенесет дорогу...но оставлять не с кем,так как без нас умрет от скуки (пробовали оставлять,ни к чему хорошему не привело).
Вот и пойми их...вроде все хорошо было...в туалет ходит в машине,лоток для него ставим...посленкий раз ехали так он забился под сиденье с выпученными глазами...хорошо ехать было 15минут...потом с рук не слезал
__________________
Леся и Южа.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:48   #9
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
У меня кошка и кот с каждым разом все хуже переносят. В машине уже не выпускаю, если не за рулем, то кошка в переноске на коленях, моя рука ее гладит, тогда спокойно. Мне как - то сомнительно, что кот настолько привыкнет, что будет получать удовольствие.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:43   #10
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
согласна! кот был с мужским достоинством! Женщины женщинами, а подраться? Тетестерон в голову бьет! Какой мужик не любит такое разнообразие в жизни?А ваш красавец уже все, женщинам радости не доставит?
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru