Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.02.2011, 15:08   #1
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Вопрос После Профендера лезет шерсть!!..

Подскажите, пожалуйста, у кого было подобное. Вчера решила проглистогонить для профилактики свою Дейзи. Купила Профендер для кошек от 0.5 до 2.5кг. Моя киса весит 3.6кг, поэтому втерла ей в холку 2 пипетки по 0.35мл, т.к. написано, что для кошек от 2.6 до 5кг нужна дозировка 0.7мл. Так вот, кошка вчера весь вечер была тихая и неактивная, пыталась почесать или вылизать то место, где было лекарство, мне показалось, что чувствовала она себя нехорошо.. однако, к ночи она поела и попила воды, сегодня утром сходила в туалет(там я ничего не обнаружила, к счастью!), но зато стала находить на полу клочки шерсти!!! для нас это необычно, т.к. Дейзи не линяет сильно, с нее вообще мало сыпется шерсти, даже когда фурминатором ее вычесываю... а тут прямо пучки шерсти небольшие и в нескольких местах на полу по квартире вот так внезапно...((( я немного обеспокоена, т.к. сама ее еще не глистогонила и не знаю, нормально ли то, что после лекарства кошка сбрасывает шерсть...
и еще, не опасно ли то, что кошка могла достать и слизать чуть-чуть этих капель? я старалась капнуть так, чтобы она не достала, но мне показалось, что она все-таки извернулась и пыталась вылизываться...
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:56   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оля, втирать его нельзя! Только шерсть раздвинуть и капнуть! Я не рискую сама проводить подобные процедуры, принесла Кая в ветклинику и две пробирочки с профендером для кошек на 5 кг. ВТОРАЯ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ! Кай весит больше 8 кг. Врач сказала, что лучше меньше препарата.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:18   #3
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
ммммм... Вы думаете, передозировка у кошки?((( возможно, я тоже подумала об этом.. эхх... да я вроде не сильно втирала, просто немного помассировала, чтобы поскорее капельки впитались... ну, надеюсь, что все-таки ничего страшного не случится, ибо Дейзи сегодня вполне хорошо себя чувствует(лучше, чем вчера), хотя все еще не так активна и весела, как до приема капель... больше не буду так экспериментировать.. думала, что это безобидная процедура, которую я вполне смогу и сама проделать...
Скажите, может мне ей что-нибудь поддерживающее иммунитет дать, если есть вероятность передозировки? вы же говорите, что глистогонное сажает печень...
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:21   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оль, оставь кошку в покое! Пусть наслаждается жизнью и общением с хозяйкой.
Просто мы с Каем попали на хорошего вета. Посмотрев на наши окорока и взвесив с трудом на детских весах, она в принципе не хотела ему ничего давать. Но он все-таки вяжущий кот!
Когда я спросила про вторую ампулу с профендером, мне было сказано: одна на вес до 5 кг - это на ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ. Мы иногда буквально понимаем, что написано. Я спросила про печень. Ничего криминального она мне не сказала. Я же не даю его часто.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:25   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Клиника совсем новая, очень чистенькая, на Октябрьской улице. Мне понравилась врач. Я очень люблю спокойных женщин, тихо делающих свое дело без суеты. И анализы они берут прекрасно. Быстро и легко. Клиника от тебя не так уж и далего - там метро теперь рядом - Марьина Роща. У них хороший УЗИСт принимает, рентгенолог, офтальмолог. Только к специалистам - по записи.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:47   #6
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Ольга Константиновна, спасибо, я так и решила поступить! Слава Богу с ней все в порядке вроде, и глистов я не обнаружила в экскрементах. понесу ее на прививку через неделю, А тогда уж, можно будет и на выставку отправиться!
Я бы не стала ее мучить глистогонным, но подумала, вдруг ее плохой аппетит связан как-то с глистами...ттт, не дай Бог! Но видно, это кошка у меня такая, фигуру блюдёт, лишнего не съест и даже необходимой нормы ей много...
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:53   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Это течки! Эх мне бы такую физиологию. Поправилась за зиму на 7 кг, смотреть на себя противно! Хоть бы кот какой умуркал!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:15   #8
Li fon Gore
Пользователь
 
Аватар для Li fon Gore
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Li fon Gore с помощью ICQ
Мы с самого начала кормим котика Хиллсом, а вот последнюю неделю заметили, что сильно начал линять. Как считать,это весенняя линька или от корма? Раньше совсем шерсть не вылезала
__________________
Li fon Gore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:43   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У моей кисы реакция на Хиллс была рвота и понос. У каждого животного все индивидуально, но сейчас действительно сложно понять, потому что у кошек сильная линька к весне. в квартирах сухо.
Пока понаблюдайте за которебенком и хорошо бы витамины для кожи и шерсти подавать 8 в 1 Excell, если удастстся купить.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:46   #10
Li fon Gore
Пользователь
 
Аватар для Li fon Gore
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Li fon Gore с помощью ICQ
Спасибо, Кася!
__________________
Li fon Gore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru