Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильное кормление котенка

Результаты опроса: Чем взвешиваете котят?
Безмен 13 18.06%
Кухонные весы до 5 кг 39 54.17%
Напольные весы 20 27.78%
Вет(лабораторные) весы 2 2.78%
Прочее 1 1.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 72. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 15:43   #261
Наталья774
Местный
 
Аватар для Наталья774
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 301
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна,а вы что скажете?В каком возрасте рекомендуете кастрировать котика?
Наталья774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:35   #262
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вообще, есть мнение, что рост-вес - это генетика и от кастрации особо не зависит. Есть ведь заводчики, которые кастрируют всех котят в возрасте 3 мес, т.е. отдают в новый дом уже кастрированных животных.
Я думаю, что кастрация все-таки организму не на пользу, видела по своим котам, поэтому, чем позже, тем лучше, при условии, конечно, что кот не безобразничает.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:47   #263
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Цитата:
Сообщение от Нора
Я тоже вчера своих взвешивала . Бася старший - 5 800.
Вот и мой сейчас весит 5800, а выглядит , как лисапед
Никак нам что то не вернуться в прежние формы.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:31   #264
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Наталья774, я всех новых "пап" и "мам" своих "детишек" просто умоляю не спешить с кастрацией-стерилизацией. Не все со мной согласны, но сложилось у меня за 22 года свое мнение на этот счет. Очень много примеров ранней кастрации, чем она оборачивалась. 9-10 месяцев - это минимум, если кот не страдает и не мешает нормальной жизни хозяев своими метками и песнями по ночам.
Почитайте ветку красного кота Брайса - ему больше 5 лет, он не кастрирован и не развязан. Просто посмотрите его фотографии! И таких примеров у меня очень много!

Я очень надеюсь, что в скором времени с помощью владельцев своих котят я смогу открыть настоящий Центр для британцев. Многие заинтересованы в этом и готовы помочь. Это и ветеринария, и зоопсихология, и диетология, и правильная подготовка к выставкам, и основы генетики. Собираемся приглашать лучших специалистов, у которых живут британцы, кто знает породу не по наслышке, кто не будет на "фирменный курдючок" говорить, что это ожирение, кто знает, что беременность британской кошки длится дольше, чем у сиамки и не будет кесарить ее в 58 дней (и такие случаи были, увы).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:53   #265
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Девочки! Я много раз писала, что вес для британца - не главное. Главное здоровье и гармоничное развитие. Конечно, кот с растянутым, длинным корпусом на высоких ногах - это ошибка в разведении. Иногда вижу в сети на сайтах таких производителей, что впору начать заикаться! Коты без титулов, поскольку никогда они их не получат, и котята соответствующие.

Не вес главное! Кот должен быть плотным как кирпич, компактным, на коротких ногах, с широкой грудной клеткой (поэтому он косолапит), с большой круглой головой, с небольшими ушами, широким коротким носом, широко расставленными большими глазами и т.д. и т.п. Словом, смотрите стандарты!

Но если Сундук весил более 13 кг, Кьярви и Кай больше 11 (поднять Кая я не могу!), то Фидель - 7,5-8 и при этом брал все Бесты и у нас, и в Бельгии, Франции, Голландии, Люксембурге, Германии. Он был такой как надо!!! Его сложно было поднять на Бестах - очень короткие ноги при тяжелом, компактном теле. Детей он давал огромных. В России и Европе он один из самых известных производителей, основатель множества питомников. И это несмотря на то, что вес у него был не гигантский, скорее стандартный.

Сундуку было сложнее. Не все кошки ему подходили: не слишком крупных кошек он физически не мог повязать. Сейчас та же проблема у меня с молодыми котами. Многие кошки "заканчиваются" у них под брюхом. Только Федя соображал, что не надо в таком случае держать кошку за загривок. Но Федя обладал феноменальным IQ.

Подумаешь, - повязали британца со страйтом, объявили котят британцами и продали на разведение. И вырастает котик с длинным, тонким хвостом, растянутый, на высоких ногах, ушастый и узкомордый. Ему покупают такую же кошку или двух и пошло-поехало: получаются котятки новой породы "российские британцы". Так произошло с "московским" ротвейлером и многими другими породами. Много раз писала - если видите объявление: "Продаются британские и вислоухие котята", - не обольщайтесь дешевизной британцев - это прямоухий скоттиш-фолд, который во многих странах считается "дополнением" к шотландцам, которых давно не вяжут с британцами из-за разницы в стандартах.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:25   #266
Наталья774
Местный
 
Аватар для Наталья774
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Кот должен быть плотным как кирпич, компактным, на коротких ногах, с широкой грудной клеткой (поэтому он косолапит), с большой круглой головой, с небольшими ушами, широким коротким носом, широко расставленными большими глазами и т.д. и т.п. Словом, смотрите стандарты!
Чего то мой пока не очень тянет на ваше описание,ну чтож посмотрим что вырастет,все равно любимый ....
Наталья774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:30   #267
Наталья774
Местный
 
Аватар для Наталья774
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 301
Ольга Константиновна,спасибо огромное за такие подробные ответы,хорошо,что я нашла ваш форум,тут столько полезнои информации ,без вас было бы трудно!
Наталья774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:01   #268
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Цитата:
Сообщение от Наталья774
Нора,
Нора,а вы во сколько своих мальчишек кастрировали?У меня до Семы был котик ,так нам заводчица сказала кастрировать не позже 6 -7 месяцев,мы так и сделали,так он после этого расти практически перестал,так и остался недокотом и котенком переростком,весил 3.5 кг,ветеринары всегда спрашивали сколько месяцев котику,а ему 14 лет было уже ....Я так понимаю с этим не надо торопиться?
Мне ветврач сказал, что британцев нельзя кастрировать в период активного роста, чем позже, тем лучше. Я с обоими котами терпела до года.С 10-ти месяцев, конечно было тяжко, песнопения ночами , а Бася так плюшевые игрушки терзал без перерыва. Правда коты не метили, единственное из очень негативного, так начинали худеть.Бася просто не поправлялся, а Кашик сильно похудел.Зимой весил 4 900, а через 2 недели после кастрации -4 200 , сейчас набрал 400 гр.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 06:04   #269
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Лена, умный врач! Смена зубов, бурный рост, при котором иногда внутренние органы не успевают так же быстро перестроиться, и добить операцией под наркозом! Я иногда удивляюсь, все это происходит одновременно, откуда взяться здоровью? Кот ведь живой. Я всегда ставлю себя на место кота, чтобы понять причину плохого самочувствия или негативных поступков. И у меня получается понять кота. А когда понимаешь причину, легко устранить следствие.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 06:08   #270
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Наталья774, малыш очень породный! Посмотрите каким он будет к году! Сейчас возраст "гадкого утенка" и делайте скидку на окрас. Черный окрас у британцев роскошен, но развиваются они немного по другому в отличие от голубых и лиловых. А у вас прекрасный котик!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru