Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Наш сад и домашние растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 21:49   #1
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Как побороть врага кустов и цветов - Медведку ?

Ну что ж начну первым

Как побороть врага кустов и цветов - Медведку ? Нас достает земляной рак – Медведка.


Это еще тот зверь. Он поедает луковицы цветов и корни некоторых цветов и растений. Так уже погибли некоторые розы, куст рододендрона.
Когда выкапываешь погибший куст, то в корнях туча круглых, как желтая икра, шариков. Это из них вылупятся молодые и прожорливые медведки. Боремся с ними, но толку нет . И это при том, что навоз не кладем, парника нет, как нет и грядок с овощами.

Ольга Шаронова предлагает - Сережа, а известь? Я свои старые конспекты посмотрю. Когда-то курсовую по борьбе с медведкой защищала.
Спасибо, Ольга. У нас в продаже гранулы "Медвегон". Им пока и боремся. Сергей, вот еще рекомендации:

•Механический метод. В период размножения и яйцекладки рекомендуется перекапывать на 15 см междурядья. Особенно это стоит делать в местах, где наблюдается большое количество нарытых ходов и норок медведки. Глубоким рыхлением нарушается температурный режим яйцекладки, а гнезда организованы у насекомого удивительным образом.

•Высаживаем по периметру грядок бархатцы, хризантемы – обладают отпугивающим эффектом.

•Устраиваем ловушки. Выкапываем ямы в конце сентября – в начале октября перед приходом холодов, глубиной 50-60 см, наполняем их перепревшим навозом, лучше конским. На каждые 100 кв.м необходимо, как минимум, 2 ямы. С понижением температуры ( уже при +5 медведка становится малоподвижной и перемещается на зимовку в свои вертикальные ходы.) содержимое ловчих ям разбрасываем по огороду – медведка погибает от мороза. Подобные ловчие ямы можно устраивать и весной – проверять их вручную и уничтожать насекомых.
Бархатцы посадили, в каждую новую норку сыпем гранулы Медвегона и поливаем водой. Периодически выползают еле живые твари. Но вот с середины июля полезли из земли мелкие медведки. Они как тараканы быстро бегают. А если учесть, что из каждого гнезда таких прожорливых не менее 40-50, а то и больше !!!!!!!! Становится не по себе. Уже и туя маленькая начала подсыхать. Погрызли корни ей .....
У кого есть опыт борьбы с этим зверем ? До осени и холодов еще далеко, а эти твари ненасытные все грызут .
Изображения
Тип файла: jpg medvedkazemlyanojrak21.jpg (10.0 Кб, 40 просмотров)
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:06   #2
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
В этом году завезли нам медведку вместе с землей. Дача в низине, грунтовые воды близко к поверхности находятся, вот и покупаем землю машинами, поднимаем участок. Столько лет все нормально было, а в этом году нам здорово "повезло". Я поначалу думала крот завелся, потом обнаружили медведку. Ловушки сделали с навозом, правда не с конским. Да как назло у нас сейчас тепло. Как похолодает, помчимся уничтожать вредителя из этих ловушек. Главное, что бы она туда заползла. Вот напасть-то!
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:58   #3
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
ynina, напишите позже какие будут успехи в борьбе с этим зверем.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:00   #4
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Конечно напишу!
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 00:46   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Обнаружила у себя норки медведки, засыпала гранулами, после этого шли дожди, сегодня снова обнаружила норки. Тюльпаны сжирает.Больше пока есть ей нечего. Купила новую отраву, таки вытравлю эту зверюгу.
о проблема в другом, кто знает как бороться с обычными маленькими улитками? У нас несколько лет в городе просто напасть, ближе к середине лета все растения на обочинах просто усыпаны белыми гроздьями этих улиток и никакая отрава их не берет.И они перелазят на участок просто толпами.В прошлом году у меня кроме сорняков ничего не росло, а в этом году уже посажено.Жалко если сожрут все, да и противно это слизистое фуфуфу!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 01:40   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Мне вот эта статья понравилась: http://www.gardenia.ru/pages/vribol013.htm
Сейчас много ядов от вредителей садов и огородов, но у нас и так с экологией катастрофа.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 02:27   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Спасибо!Почитаю!
Как-то слышала, что улитки не любят кофе, чтоб они не лезли нужно побрызгать все черным кофе и они уйдут( мне ведер 10 сварить надо))))))))))) , представляю, как эта толпа уходить будет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:12   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Лена, я про какой-то волшебный крем из улиток читала - молодеешь аж на 10 лет на глазах. Но попробовать как-то не тянет. А то могла бы производство наладить, а я тебе такую рекламу толкну! Народ их есть ложками начнет! "Патентованное голливудское средство! Лифтинг с сиюминутным эффектом омоложения!" Решишься - пиши! Я давно себе работенку подыскиваю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:16   #9
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Ой! Бррр, есть такой крем, более того косметологи даже предлагают массаж - пилинг виноградными улитками - сажают на лицо вон ту слизистую мерзость и она ползает , размазывая слизь, а учитывая, что у улиток чуть ли не полторы тысячи зубов, то выгрызает и часть ороговевшего слоя кожи.А слизь там говорят сильно полезная для кожи, увлажняет хорошо. Но я б померла от ужаса раньше, чем омолодилась. Я их не то, чтобы боюсь, но только от представления, как это голотелое, в слизи ползет - меня тошнит, передергивает и волосы дыбом встают. )))Ужас , не боюсь я всяких насекомых, крысок-мышек(вполне симпатичные существа, как по мне), но черви,лягушки, слизни, то для меня кошмар только от одного их вида.А если на креме будет написано, что там улитки, даже в руки взять не смогу даже самую раскрасивую с чудодейственным кремом булгаковской Маргариты баночку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:45   #10
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Спасибо за ссылку Ольга. Буду пробовать все методы. Вот с соседями туго - не хотят бороться как надо
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru