Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.04.2008, 18:20   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Да, кстати это братишка Бриллианта по имени Августин.
Галина, готовьтесь! Мальчики живые и резвые!
__________________
Спасибо за предупреждение))) Я уже поняла что завела себе не котенка ,а чертенка.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:50   #12
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Выезд на дачу

Извините, если тема подобная есть, что-то по поиску не нашла.
На праздники хотим поехать на дачу и думаем взять ли котика с собой.
У кого есть подобный опыт: что нужно для сего путешествия?
Во-первых, боюсь пробок. В принципе, на машине он ездил, но по полчаса, не больше.
Как перенесет долгую дорогу?
Во-вторых, как обезопасить от зараз. Кот привитый, но знаю, от блох что-то на холку капают. Что за препарат?
В-третьих, туалет. Брать с собой? Признает он его там на новом месте? Как вообще новое место воспримет? Стоит ли с ним идти гулять или лучше пусть дома пока посидит?
Вообще боюсь, что он в щель какую-нибудь залезет, не дозовешься потом...
В общем, поделитесь. плиз!
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:33   #13
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Мы тоже хотели взять пушистого ребенка на дачу. На счет темы - не знаю, но статья о выездах на дачу где-то тут была. Надо будет и самой ее перечитать.
А вот по поводу дороги могу поделиться. Мы ездили не так давно из Рязани в Иваново. Это порядка 4.5 - 5 часов на машине. Дорогу Марсюн перенес хорошо. Почти все время спал под креслом у мужа. Лоточек мы ставили а пол, на заднее сиденье. Один раз Марсюн им воспользовался. Еду и воду тоже держали наготове, но ни первое, ни второе нам не пригодилось!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:46   #14
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Вот, я нашла статью http://www.britishcat.ru/articles-dacha.html
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:52   #15
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Ага. спасибо всем. сейчас зайду в магазин. приобрету препарат и будем готовиться!
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:35   #16
Lubov
Местный
 
Аватар для Lubov
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Дмитровский проезд
Сообщений: 134
Nastia@Martin,
Мы с Чейси каждые выходные ездим на дачу, нам ехать 1 час (если без пробок). Первый раз (и, наверное, второй) она вела себя в машине беспокойно, бегала с переднего сиденья на заднее, от одного к другому. А потом для нее эта поездка стала обычной, она знает свое место, спокойно лежит у меня на коленях. А если муж едет за мной на работу с кошкой, то ее в переноске ставит на это же сиденье и пристегивает ремнем безопасности. Чейси не возражает. По поводу аксессуаров - у нас на даче все есть тоже самое, что и дома. Гуляем мы вместе с ней только на участке, который огорожен со всех сторон. Все время за ней приглядываем. Для нее дача - это кайф и простор!
Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:26   #17
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Lubov,
Спасибо за ответ. Мартин ездил на машине несколько раз - к ветеринару. Там это занимало минут 20. В машине обычно сидит очень спокойно, хотя видно, что немного волнуется.
Купила уже фронтлайн, миски, туалет и наполнитель для дачи, пусть все будет свое там.
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:55   #18
Светлана_и_Федя
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 6
Кошки не то что собаки,у них по другому устроен вестибулярный аппарат. Они перемещения своего тела вверх-вниз переносят так же спокойно что и вперед назад.Мы, как и собаки ,воспринимаем колебания"по дереву вверх -вниз" как необычные ,чужие.Поэтому нас укачивает,как и собак.Поэтому кошки,когда привыкают к машине,как просто к другой обстановке,переносят поездки неплохо.
Используем фронтлайн,он хорошо работает. Но посмотрите инструкцию - действует он не весь сезон,надо его повторять.Несмотря на изобилие клещей(а это самое страшное) в нашем районе,ни одного на кошках не видели.
У нас одна кошка ведет на даче себя как дома.Гуляет ,конечно ,по огороженной территории, а потом идет на кровать и спит там весь день, как в Москве.Другую кошку мы на даче в прошлом году потеряли,или ее украли. Будьте осторожны,следите за котом.
Светлана_и_Федя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:03   #19
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Не могу решиться отвезти кота на дачу

Дорогие форумчане! Хочу попросить у вас совета, профессионального или любительского, любому буду рада. Мы с моим котем живем вдвоем, знает он по идее только меня, хвостиком ходит за мной когда я дома, когда прихожу с работы бежит встречать, спит под боком. Сейча лето, жара, и моя мама предложила привезти кота на дачу. К даче у нас отношение странное, был он там один раз, конечно любопытство распирало, но он ни разу за 3 дня не вышел из дома, сидел около выхода на ступеньках и смотрел на улицу. Конечно мне с одной стороны безумно жалко моего дорогого мариновать в жару одного дома пока я работаю, и хочется чтобы он как то побыл на воздухе на природе. С другой стороны я боюсь что мама все будет делать не так как я, боюсь что мое сокровище будет по мне скучать, ведь маму он особо не знает. Вот мучаюсь вопросом оставлять его там или вези домой. Мама так же упирает на то, что я его мучаю одними только поездками туда-сюда, она права... То что я по нему безумно буду тосковать и наверное даже не выдержу и заберу его обратно это несмоненно, но не обидится ли котян если я с ним так поступлю. К слову сказать, на даче видимо животинку так все завораживало что он особо на меня внимания не обращал, только спать под бочок приходил. Спасибо заранее за ваши отклики!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:32   #20
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Совет давать не берусь, но лично я бы не рискнула оставлять кота на даче (кстати, мы с моим Тошкой тоже живем вдвоем). Не рискнула бы и из-за своего "сумасшедшего" характера - извелась бы вся, накручивая себя и придумывая разные, могущие приключиться, несчастья, но главное, что меня мучило бы - а вдруг мой кот подумает, что его не просто на время оставили, а насовсем бросили? Тем более, Вы пишете, что "маму он особо не знает". А что до того, что он на даче на Вас внимания не обращал - но он ведь знал, что Вы здесь, рядом и ему этого было довольно. И, возможно, что без Вас загородный отдых для кота обернется стрессом.

Последний раз редактировалось Изида; 17.07.2009 в 00:02.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru