Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 00:38   #1
Серж и Масяня
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос ко всем! Кошка хочет кота - проблемы с туалетом

Доброго времени суток всем! Начну как говорится с места в карьер, несколько вопросов:
1. Некоторое время назад моя Маська стала периодически ходить по-маленькому не в туалет а по углам квартиры , лоток бооольшой и просторный, раньше без проблем коша ходила в него, наполнитель предпочитаем древесный, но раз пришлось купить katsan, т.к. не было древесного, может изза смены наполнителя возникла сея проблема, хотя она исправно ходила и в катсан, подскажите как решить проблемку......(можть поможет антигадин ???? )
вторая проблема с периодическим требованием котика =) примерно раз в 3 недели, =(( вязать пока не хочу, так как живу один, и работаю в смену... какие таблетки посоветуете, операций не предлагать, не хочу мучать животинку.....
и третье, очень привередлива в еде..... умучался с ней насчет кормов, тоже прошу вашей помощи. СПАСИБО !
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 01:32   #2
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Серж, здравствуйте, сдается мне, что туалетные проблемы вытекают из неудовлетворенного инстинкта продолженния рода, таким образом кошь или метит территорию, привлекая неторопливых женихов либо, не дай бог, привлекает ваше внимание к проблеме с репродуктивными органами-пустые течки очень вредны для организма кошек-не исключено развитие гнойного воспаления матки-пиометры.
таблеточки советуют те, кто не прочь потом уложить своих кошек на операционный стол на предмет удаления злокачественных опухолей. Или вяжитесь и рожайте, либо кастрируйте, не мучайте кошку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:43   #3
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Серж и Масяня,
К сожалению ваша программа проидена моей масяней по полной программе. ситуация с писаньем не там где надо приобрела лавинообразный характер и последней каплей в терпении предыдущего хозяина (именно хозяина) стало то что кошь стала писать прямо на него или на подоконник рядом с обеденным столом когда тот садился за стол. Кошь выкинули. Правда ко мне. Выход только один вязать или стерилизовать. Вы говорите не хотите мучать животное. А это состояние разве не мука? Никакие корма и различные угощалки не помогут. А о таблетках все вышесказанное правда. И не вязанных кошек стерилизуют в преклонном возрасте по причинам опухолей. Я прошла с Маськой стерилизацию и все проблемы после операции (при том что в нашей ветлечебнице не делают эндоскопические и была полостная) закончились через трое суток. Да и чем дольше Вы будете затягивать это сотояние, тем больше времени потребуется на повторное приучение кошки к туалету. Места-то уже намечены.
Антигадины, апельсиновые корки, растворы маганца и прочие средства моюще-пахнущие помогут только после устранения основной причины.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:07   #4
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Категорически высказываюсь против таблеток. Это все равно что своими руками травить животное и подталкивать его на путь тяжелой болезни с зачастую смертельным исходом. Так называемые "контрасексы" для животных - ото такая ударная доза гормонов, от которой почти 100 % у кошек развивается раковая опухоль матки.
Вы же не хотите этого для своей кошки?

Как уже предположили выше, проблемы с туалетом у вашей Масяни могут быть вызваны двумя причинами:
1. Неудовлетворенная половая охота и привлечение вашего и котовьего внимания к этой проблеме.
2. Из-за частых пустых течек у нее могли начаться гинекологические проблемы (или цистит, или воспаление матки).

Мой совет.
Если вы не собираетесь возиться с котятами, стерилизуйте. Это будет большим облегчением и для вашей Муруськи, и для вас. Если вы для нее не пожалеете немножко побольше денег, то можете сделать лапараскопию - это самая безболезненная операция по стерилизации, делается один малюсенький разрез.

Спешу предупредить ваши возражения о том, что лишать животное половой функции нельзя. Понятие любви и эротического томления им неведомо, это чисто физиологический процесс. Представьте, как если бы вы ужасно хотели в туалет, но не могли сходить. Примерно такие же муки испытывает и животное, которого хозяева и вязать не вяжут, и стерилизовать не стерилизуют. А после стерилизации этот раздражающий фактор просто исчезнет. Можно даже сказать, вы подарите ей второе детство, у нее улучшится характер, она будет более игривой и веселой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:59   #5
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу первых двух вопросов полностью согласна с ответами Лизы и Наташи.

По поводу еды - нужно выбрать для себя какой-то корм из супер-премиум класса: роял канин, проплан, хилс, экануба, нутро чойз и др. А потом уже внутри одной марки можно будет поэкспериментировать. Вы кстати, сейчас чем кошу кормите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:26   #6
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Присоединяюсь к мнению высказавшихся ораторов. Поскольку мнения эти - единственно верные.
Даже и не сомневайтесь: кошка стала гадить только по одной из указанных причин (скорее всего - вследствие течек), ведь не только коты, но и кошки метят таким образом территорию, чтоб привлечь запахом несуществующего жениха.
Выхода только 2, вам уже сказали. Третьего не дано. Вернее, дано, но только потом не кусайте себе локти, если загубите кошку.
Все разговоры о том, что жалко лишать кошку/кота половых функций - не более. чем проецирование человеческого восприятия на животных. Эротических наслаждений они не испытывают - ими движет только инстикнт продолжения рода. Его надо либо реализовать, либо извести его на корню, т.е. стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:06   #7
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
мои 5 копеек
я слышала за границей запрещены даже контрольные /повторные/ вязки у животных, т.к. сама вязка по себе большой стресс для животных...
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:26   #8
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Наташа&Жастин
я слышала за границей запрещены даже контрольные /повторные/ вязки у животных, т.к. сама вязка по себе большой стресс для животных...
Наташа, да всё понятно, что стресс... Но этот стресс ничто по сравнению с тем, что может развиться в результате постоянных "неудовлетворенных" течек. А стерилизация опять таки многим противопоказана, как моей Доне к примеру из-за нездорового сердца (точнее анестезия).
И что в итоге мы имеем:
либо возможная стерилизация, которая выполняется при анестезии, которая показана не всем кошкам - для нас отпадает.
либо систематический течки, изводящие животное и приводящие, как правило, к неизлечимым гинекологическим заболеваниям, от которых можно спасти кошку только прооперировав. опять таки анестезия.
Либо глушить гормональными препаратами эти самые течки, что в итоге приведет к раку или циррозу печени.
В итоге, вязка, это меньшее зло из предыдущих. Хотя роды тоже могут пройти не гладко. Но все-таки роды дают в дальнейшем кошке здоровье, т.к. сопровождаются обновлением крови и организма в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:51   #9
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Катя_и_Доня
В итоге, вязка, это меньшее зло из предыдущих. Хотя роды тоже могут пройти не гладко. Но все-таки роды дают в дальнейшем кошке здоровье, т.к. сопровождаются обновлением крови и организма в целом.
Могу подтвердить, что после родов кошка просто расцветает. Да, пока кормит котят -она худовата, облезла, но вскоре набирает вес, становится упитанной, шерсть лоснится...
А на кошку в хронической течке без слез не взглянешь. Внутренние проблемы ведь всегда отражаются на внешнем виде.
Роды для кошки- физиологическая потребность, заложенная матушкой-природой.
Но если нет возможности рожать с кошкой, ее надо стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:08   #10
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
По поводу течек и вязок согласна со всеми, но я думаю, что может быть еще 2 варианта такого "хулиганства" кошечки.
1, Это дествительно смена наполнителя. Проверить очень просто - верните старый!
2, Это кошечка пытается обратить ваше внимание на то, что у неё что-то болит. Можно показать её врачу и сдать анализы.
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru