Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь! > Не покупайте котят на "птичьем" рынке!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 08:05   #81
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Мы студентам из Ветеринарной Академии иногда "подкидываем" работу: уезжают, к примеру, владельцы котика на отдых, а остаться с ним некому. Общежитие сейчас неплохое: на две комнатки удобства. И грамотные ребята, если что - котейке помощь сразу окажут.
Вы знаете, что в Академию принимают собачек и кошек? Понятно для чего. И платят за них, тем, кто принес.
Не хотела писать об этом.
"Птичка" отдыхает. Знаете ли Вы, сколько старых, породистых собак и кошек приносят "на опыты"?
Кого-то студенты на свои гроши выкупают, лечат, пристаивают, отогревают. А всех невозможно. Я не хочу, чтобы меня называли "заводчицей". Нет, я не заводчица, я слишком люблю их. "Заводчики" приносят семилетнюю британскую кошку без единого зуба, рожавшую 2-3 раза в год, и продают ее шкуру, мясо и кости.
Мне ребята рассказывали, что собаки и кошки начинают дрожать, на это смотреть невозможно, если ты не садист, и всем телом пытаются прижаться к бывшей любимой хозяйке, и писаются от страха. Они все понимают. Зачем их принесли.
От всего сердца желаю этим "заводчицам" такой же судьбы! Чтобы когда-нибудь брошеный, оставленый в другом городе ненужный сынок привел полуслепую, полубезумную биологическую мать свою и сдал на опыты в Первый Мед. И чтобы хоть что-то шевельнулось в тот момент в душе той, Которая Всегда Права.

"Сколь яростным бы не был Зверь,
Но все ж имеет состраданья каплю.
Ее я не имею, поэтому не Зверь я !"

В. Шекспир "Ричард lll"

" Насилие и боль ловят в свои сети всех, кто их причиняет.
И в итоге возвращаются к породившим их."

Лукреций, 55 год до н.э.

Пишу по памяти, поэтому могла ошибиться в в написании. Но за смысл ручаюсь!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.07.2008 в 08:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:56   #82
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Да нет, А+С, я совершенно спокойна, в первую очередь я брала котёнка для себя, так как уже очень давно завороженно смотрела на мордахи этой чудо породы. Но так как уже брала кота с документами, актированного в клубе, то хотелось бы что бы как то было все более честно не только по отношению ко мне, но и по отношению к стоящим в клубе. А то они раз на вязку предоставили брата, в итоге сами догадываетесь, что стало с котятами. Второй раз они узнают что британы закрыты, и в скором времени вяжут британа с фолдом, а хозяйке об этом ничего не говорят. Родословную они вообще не дадут, если кот не пройдет по стандарту, хоть под кастрацию, хоть нет . Опять же я сильно страдать не буду. Но так могут попасть люди, для которых это принципиально. И на сайте клуба ничего такого не описывается. А система WCF. И опять же, не все попервой грамотные, и хочется получить какую то информативную помощь, о которой пишет клуб. А клубу всё равно, как с их котятами обращаются.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:26   #83
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Олёнка
хотелось бы что бы как то было все более честно не только по отношению ко мне, но и по отношению к стоящим в клубе.
зря вы так за других переживаете. для тех, кто берет котенка, не изучив перед этим тщательно всей информации по породе, родословная важна не более, чем для вас.
Цитата:
Сообщение от Олёнка
А то они раз на вязку предоставили брата, в итоге сами догадываетесь, что стало с котятами.
не догадываюсь. вы все намеками говорите. так что с ними стало?
Цитата:
Сообщение от Олёнка
Второй раз они узнают что британы закрыты, и в скором времени вяжут британа с фолдом, а хозяйке об этом ничего не говорят.
а хозяйка такая наивная, вообще не в курсе ничего... зачем в разведение ввязалась - не понятно...
кстати, в метрике вашего котенка какая порода указана? (в смысле, порода котенка)
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:57   #84
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
a+c,
к сожалению, не всегда для людей, которые мало что смыслят в породе, родословная не представляет интереса... Очень много примеров, и на нашем форуме тоже, когда сначала покупается котенок, а потом народ задумывается как-бы раздобыть родословную, как-бы повязать, как-бы выставить ...

Я сама, признаться честно, когда брала кошку не думала о том, что она будет рожать. Сейчас я не исключаю такого поворота событий. Мне хочется, чтобы моя девочка реализовала себя, как мама-кошка.

Ольга Шаронова,
ужасная информация... Лучше бы этих кошечек отдавали в хорошие теплые и заботливые руки... А почему без зубов? Нехватает кальция из-за частых родов? Или другие причины?...
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:14   #85
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
a+c,
к сожалению, не всегда для людей, которые мало что смыслят в породе, родословная не представляет интереса... Очень много примеров, и на нашем форуме тоже, когда сначала покупается котенок, а потом народ задумывается как-бы раздобыть родословную, как-бы повязать, как-бы выставить ...
я считаю так: если хочешь серьезно заниматься разведением (собственно, для чего и нужна родословная), думать нужно головой и желательно заранее. не можешь или не хочешь думать - незачем в разведение ходить (следовательно, родословная не нужна). те, кто не удосужился подумать о родословной заранее, сами виноваты. не подумали - значит не так уж и важна была родословная, не так уж и хотелось в разведение. не вижу, почему заводчик или добрый дядя/тетя из кошачьего клуба должны заботиться о покупателе котенка больше, чем покупатель заботится о себе сам.
да, и по этому вопросу существует только два мнения: мое и неправильное.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:47   #86
чеширская_кошка
кошковладелица)
 
Аватар для чеширская_кошка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.королев
Сообщений: 73
[QUOTE=Марусена]Моему мужу на работе сосолуживец такую же примерно историю рассказывал. Что прямо при входе скупают любых катяток перекупщики (порродистых и не породистых) и продают по своим ценам.
Так, что меня такая история не удивляет..
Если бедных коть перекрашивают краской шерстку - выдавая за новою породу, то, что уж говорить про вранье с породой..
--
А на ВДНХ тоже так интересно?[/QUOTE
покупала кошь на ВДНХ.и все в порядке.
чеширская_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:52   #87
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от a+c
да, и по этому вопросу существует только два мнения: мое и неправильное.
Ну раз так, о чем тут говорить!!!
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:47   #88
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Радость

Девочки , да бог с этими родословными!!! Тема не об этом! Главное чтобы здоровье было у котят и любящие хозяева! Мне, например,жалко животинку, которую прут из Москвы или Питера в другой город, чтобы просто кастрировать её и использовать в качестве элитной детали интерьера. И всем рассказывать, какой они подвиг совершили, притащив животное издалека, какая у него родословная, вытаскивая бедное животное из-под дивана. Поэтому я хочу своему коту полноценное котячье существование, если он как тип состоится. А если нет, он нас и так с ним идиллия! Муж мне столько песен не спел, сколько эта крошка! А людям, которые так поступают с животными, как н птичьем рынке, поверьте, уже не повезло! Ведь моральным уродам тоже тяжело жить на этом свете, может поймут это они чуть попозже! Ведь тяжело жить на свете, не имея в сердце и в душе любви! Это ущербные люди! И намного ущербней, чем инвалид физический! Всем любви, радости, и добрых людей!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:02   #89
evulenka
Местный
 
Аватар для evulenka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
и снова про птичку...........недавно зашла у себя в городе на зоорынок, покупала малому игрушку, смотрю котята, ну думаю посмотрю сколько за них просят....ну значит описываю внешний вид котенка - шерсть плюшеватая, одно ухо висит , второе стоит, и мордочка как у экзота. Спрашиваю. что за порода? ответили- британская вислоухая короткошерстная экзотическая кошка........................)))))))))))))))), даже родословная есть. Еще и кошечка оказалась чистокровной, в родословной 7 поколений все ЭТОЙ породы.........а кто то купит.........
__________________
evulenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:04   #90
evulenka
Местный
 
Аватар для evulenka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 95
и стоит котенок не много не мало, если на у.е перевести 400 долларов....
__________________
evulenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru